Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
jullliya, а в каком месте вы были? просто вот говорят, что эти кусачики в зависимости от места
мол на СБ и Несебре они есть, а в СВласе не было вроде, ну никто не жаловался...
 

Shokoladka

Well-known member
Отдыхали в Солнечном Берег и Несебре, дочка в лагерь в Белую лагуну 3 раза летала и не разу ние встретили кусачек ни мы, ни она - отдыхали каждый раз по 15 дней. Дело было в конце июня, и в конце июля, и в начале августа. Похоже, встреча с кусачками - дело случая. Никто из моих знакомых, отдыхающих в Болгарии, также не жаловался
 

Шаманка

New member
Shokoladka, и я сколько отдыхала в Болгарии - кусачек не встречала. Жуки в августе летающие были,да. Они появляются, когда собирают урожай. Тоже тема не очень приятная. Хотя, после летающих тараканов в Майами,я,казалось бы, уже ничего не должна боятся)
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Хотя, последетающих тараканов в Майами,я,казалось бы, уже ничего не должна боятся)

Летающие тараканы, это жесть! Мы видели дважды на Тенерифе, хорошо что не в номере, а на улице. Бррр.
А кусачки, что на фото очень похожи на каких-то креветочных. Я сейчас во Вьетнаме, в ресторанах предлагают таких отведать, они живые, бегают по дну аквариума и огромные! Все думаю на ужин заказать на гриле такую тварь морскую :)))
 

БорМашИна

Active member
Погуглила я этих гадов, это водяной ослик, или водяная мокрица и пишут что в Албене часто встречаются, в других местах реже. Они тусуются на мелководье в теплой воде, если отойти от берега, то их нет. И что это показатель загрязненности воды. :eek:hmy: После шторма их может нанести и в чистую воду, но если они постоянно есть в воде - значит вода грязная по микробиологическим показателям.
 

jullliya

графический дизайнер
alechik_21, в Поморие и Обзоре я их видела. Но. Я до этого не смотрела в воду. Я-то плавать умею плохо, тусуюсь в мелководье. Но раньше внимания на то, что плавает не обращала. Были еще в Несебре, Созополе и Солнечном береге. А потом тут на форуме прочитала и стала присматриваться к воде. И увидела, что они там есть.
Муж, говорит, да, что в море, дальше от берега уже чисто, а ближе к берегу эти кусачек много. И так и норовят к ногам прицепиться.
Вот, в Хорватии и Черногории я тоже на воду внимание обращала, и ни разу такого не видела.
 

Шаманка

New member
Ужас! Я вот почитаю о таком и вообще купаться перестану) В Средиземном море мне летом холодно, в океане еще холоднее, в Болгарии жуки и кусачки, кошмар!) Моя дочь, кстати, в Болгарии гундела, что, мол, водоросли ей не нравятся в воде. Знала бы она о насекомых и креветочных, из водорослей не вылазила бы)
 

alechik_21

Well-known member
В Средиземном море мне летом холодно
эм.... а сколько должна быть вода, чтобы было тепло?))

А потом тут на форуме прочитала и стала присматриваться к воде. И увидела, что они там есть.
а если бы не прочитала и не стала присматриваться?))) увидела бы?
 

Шаманка

New member
эм.... а сколько должна быть вода, чтобы было тепло?))
Не обращайте на меня внимания, я мерзляк( Единственная вода, которая была для меня комфортна с 1й секунды захода в нее - это был Мексиканский Залив и, соответственно, +30)
Я вот смотрю, судя по отзывам моей старшей дочери, это наследственное - о Болгарии она вспоминает с теплотой, но о водорослях и холодной воде упоминает в негативном ключе. А ради воды-то я ее и посылала)
 

Shokoladka

Well-known member
Малая тусила на мелководье и никто не кусал. Сейчас, конечно, старше стала и на большую глубину заходит, но никогда не жаловалась. Да и я, когда за ней следила, стояла по щиколотку, тоже не страдала от укусов :)
 

kelebek

Active member
девочки, продублируюсь здесь. может кто-нибудь рассказать по этому http://www.ames.lt/iCamp языковому лагерю? Хочу младшую в 9 лет и 11 мес.отправить туда, очень рекомендовали. хотелось бы послушать отзывы бывалых))
 

jullliya

графический дизайнер
а если бы не прочитала и не стала присматриваться?))) увидела бы?
не знаю)) до этого их никогда не видела))

хотя, заметила их моя Алиса. Выловила в ведро и показала. Потом я вспомнила, что про них писали на форуме, и стала присматриваться.
 

natali6

Active member
ой, они очень видны. особенно кагда их много. и кусаются так чувствительно.
 

Шаманка

New member
kelebek, мои клиенты туда ездили. Спрашивайте, что именно интересует. Я сама как мама с большой осторожностью отношусь к подобным лагерям недалеко от РБ. Причина - слишком много детей из стран бывшего Союза, поэтому не вижу смысла отправлять ребенка за практикой английского, в то время, как у него будет практика русского языка.
 

alechik_21

Well-known member
Не обращайте на меня внимания, я мерзляк( Единственная вода, которая была для меня комфортна с 1й секунды захода в нее - это был Мексиканский Залив и, соответственно, +30)
в оаэ я не могла плавать, там вот именно такая вода была))) как в бане) и не понимаешь где ты)))))))))))))
я не люблю холодную воду,но мне достаточно комфортно в +26...
 

kelebek

Active member
kelebek, мои клиенты туда ездили. Спрашивайте, что именно интересует. Я сама как мама с большой осторожностью отношусь к подобным лагерям недалеко от РБ. Причина - слишком много детей из стран бывшего Союза, поэтому не вижу смысла отправлять ребенка за практикой английского, в то время, как у него будет практика русского языка.
я спокойно отношусь к тому, что после третьего класса моему ребенку необходима огромная языковая практика. как по мне, так солнце, море, песок, веселье, немного английского, русскоговорящие дети, чтоб не чувствовать себя одинокой - вот то, что нужно моему ребенку пока, а все остальное уже попозже, лет после 12, если не в 14.
Меня интересуют условия обитания в этом лагере, насколько интересная программа, какой присмотр за детьми, насыщенность позитивными впечатлениями, условия быта, есть ли русскоговорящие педагоги, на каком языке, кроме английского организованы мероприятия и прочее. Самое главное, понравилось ли детям и хотелось ли бы им туда вернуться. Поэтому мне и хотелось бы послушать реальные отзывы.
 

Влада

Well-known member
я спокойно отношусь к тому, что после третьего класса моему ребенку необходима огромная языковая практика. как по мне, так солнце, море, песок, веселье, немного английского, русскоговорящие дети, чтоб не чувствовать себя одинокой - вот то, что нужно моему ребенку пока, а все остальное уже попозже, лет после 12, если не в 14.
Меня интересуют условия обитания в этом лагере, насколько интересная программа, какой присмотр за детьми, насыщенность позитивными впечатлениями, условия быта, есть ли русскоговорящие педагоги, на каком языке, кроме английского организованы мероприятия и прочее. Самое главное, понравилось ли детям и хотелось ли бы им туда вернуться. Поэтому мне и хотелось бы послушать реальные отзывы.

Вот только что-то с морем и солнцем там грустно)))))
В Паланге
 

kelebek

Active member
Вот только что-то с морем и солнцем там грустно)))))
В Паланге
да ладно, последние годы июльская балтика очень даже рулит))) мы регулярно выезжаем на балтийское море летом, я подышать, потому что люблю другой цвет моря и другую температуру, муж с младшей поплавать)) а судя по старшей, которая уже давно выросла из детских лагерей, ее самые теплые воспоминания именно о лагерях на балтике, правда на польской :) и даже нарываясь на дождливую погоду они умудрялись отлично отдохнуть, искупаться в море и даже загореть за те несколько солнечных дней ( такое, правда раза два было и то больше десяти лет назад). Зато вот уж куда младшую не отправлю, так это в Болгарию, т.к. старшая ездила туда многократно, регулярно там заболевала, как и многие дети, траблов хватало с питанием, проживанием и прочим, ну а в подростковом возрасте приключений еще хватило, тщательно скрываемых от родителей. Как и многие мои друзья, об этом от своих детей мы узнали уже спустя годы.
Наши дети из сдюшор каждый год в Латвию ездят в спортлагерь в июле и тренируются на море, и купаются. Я не люблю балтику и не хочу ехать и сопровождать ее в спортлагерь, мне нужен формат самостоятельной балтики, я с ребенком потом съезжу к теплому по моим меркам морю))
 

Влада

Well-known member
да ладно, последние годы июльская балтика очень даже рулит))) мы регулярно выезжаем на балтийское море летом, я подышать, потому что люблю другой цвет моря и другую температуру, муж с младшей поплавать)) а судя по старшей, которая уже давно выросла из детских лагерей, ее самые теплые воспоминания именно о лагерях на балтике, правда на польской :) и даже нарываясь на дождливую погоду они умудрялись отлично отдохнуть, искупаться в море и даже загореть за те несколько солнечных дней ( такое, правда раза два было и то больше десяти лет назад). Зато вот уж куда младшую не отправлю, так это в Болгарию, т.к. старшая ездила туда многократно, регулярно там заболевала, как и многие дети, траблов хватало с питанием, проживанием и прочим, ну а в подростковом возрасте приключений еще хватило, тщательно скрываемых от родителей. Как и многие мои друзья, об этом от своих детей мы узнали уже спустя годы.
Наши дети из сдюшор каждый год в Латвию ездят в спортлагерь в июле и тренируются на море, и купаются. Я не люблю балтику и не хочу ехать и сопровождать ее в спортлагерь, мне нужен формат самостоятельной балтики, я с ребенком потом съезжу к теплому по моим меркам морю))
В 2015 выехала в июле на 10 дней
8 дней одни дожди стеной)))
С Балтикой завязала, нема там моря, и солнца, как украли
Но в плане релакса все равно хорошо
Ну т.е. если уж море и солнце, то это, как минимум, лагерь в Болгарии
на мой взгляд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху