Детские садики в Сухарево ч.2

kid_a

Playing The Angel
обычно часть детей идет в июне, часть в сентябре. На сколько я помню тех, кто в прошлом году пошел в июне, определили в 10.
в позапрошлом, когда младшая пошла в ясли, июнь отправляли в 3.
старший шел в августе - попал в 10.
Мне кажется, 3-я раньше набирает, 10 позже.
 

Elena_77

New member
Elena_77, 136 физкультура и 160 кажется кубики
так это наверное при 100% посещении ребенка в течении месяца.
Просто у нас по вторникам и четвергам занятия в другом месте и мы ребенка по раньше забираем и не всегда получается посетить кружки.
А стоимость рассчитывается исходя из реально посещенных занятий. А так я думаю тоже в пределах 150-160 тыс за кружок.

нам за вновь набираемую платную группу озвучили 250.000 (или 260.000, не помню точно)
:blink:
 

eva-78

Well-known member
Вот я вчера подумала, мне теперь малая в садике будет обходится где-то 1120 тыс. (400 сад + 300 платная группа + 300 логопедический кружок +120 тыс. танцы), что ровно в 2 раза больше, чем я плачу за сына-гимназиста (питание в школе + платный факультатив + музыкальная школа). Естественно, от сада я не откажусь, но вот в садовских кружках буду избирательна. И думаю большинство родителей так. Зачем мне садовские танцы за 120 тыс, которые чисто как развлекаловка идут, эффекта 0, если я могу отдать ребенка, например, в Менаду, которая стоит совсем чуток дороже, и видеть, как ребенок действительно развивается в этом направлении. Зачем мне водить на логопедический кружок, где с каждой неделей народа все больше и больше, а соответственно личного внимания все меньше и меньше, и эффекта тоже (хотя, когда туда 3-4 человека ходило, мне очень нравилось), если индивидуальные занятия раз в неделю будут намного эффективнее, а в месяц получится столько же. Короче, я думаю, что в итоге садики не доберут приличную сумму из-за отказа от кружков. Тему можно развить, но суть ясна. Садам и его работникам вряд ли станет лучше от повышения оплаты. Впрочем, как и всегда.
 

kid_a

Playing The Angel
eva-78, логопедический кружок работает последний месяц, в мае его не будет уже.
 

Лапа

Well-known member
eva-78,если у вас кружки обязательные, то избиратьтельность не прокатит:) для многих кружки в садике вариант по причине того, что танцы, гимнастика и т.п. могут начинаться в 18, когда родители не успели с работы приехать
 

Лапа

Well-known member
kid_a, так я как раз не про садиковские кружки. допустим, если б я работала, то не успевала бы с дочкой на гимнастику, и садиковский вариант был бы идеальный
 

eva-78

Well-known member
eva-78,если у вас кружки обязательные, то избиратьтельность не прокатит
обязательные только те, что по договору о платной группе, а остальные - по желанию.
для многих кружки в садике вариант по причине того, что танцы, гимнастика и т.п. могут начинаться в 18, когда родители не успели с работы приехать
к сожалению, садиковские кружки по качеству не могут сравниваться с теми же танцами и гимнастикой, которые, как Вы пишите, могут в 18 начинаться. Как по мне, так садовские кружки - это что бы скучно не было, не более.

допустим, если б я работала, то не успевала бы с дочкой на гимнастику, и садиковский вариант был бы идеальный
только в том случае, если для Вас гимнастика - чисто рассказать, что "мы на гимнастику ходим" -))).
 

kid_a

Playing The Angel
к сожалению, садиковские кружки по качеству не могут сравниваться с теми же танцами и гимнастикой, которые, как Вы пишите, могут в 18 начинаться. Как по мне, так садовские кружки - это что бы скучно не было, не более.
полностью согласна

Лапа, я так поняла, что вы имеете в виду такие кружки, на которые дети могут ходить, если родители их не успевают забрать :blink:

kid_a, так я как раз не про садиковские кружки. допустим, если б я работала, то не успевала бы с дочкой на гимнастику, и садиковский вариант был бы идеальный
так понятнее, но это не вариант.
Садовские кружки - это для развлечения, не более.

А обязательных в саду вроде нет.
У нас в платной группе 2 обязательных есть, но никто не мешает сэкономить и перевестись в обычную, если стоимость покажется слишком большой.
 

Лапа

Well-known member
Лапа, я так поняла, что вы имеете в виду такие кружки, на которые дети могут ходить, если родители их не успевают забрать
ну допустим у нас в садике спорткружок класссный, это не часовая гимнастика, куда мы тоже ходим, но очень даже неплоха. и да у нас в группе много детей, чьи родители в будни тупо не могут успеть отвести ребенка на танцы/гимнастику и т.п.

У нас в платной группе 2 обязательных есть, но никто не мешает сэкономить и перевестись в обычную, если стоимость покажется слишком большой.
ну это уже другой вариант
 

OLLS

Member
Может кто поделится информацией по 25 садику?

И есть ли в Сухарево белорусскоязычные группы?
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
OLLS, есть белорускоязычная группа в нашем саду. Она разновозрастная.
 
Сверху