Детские садики в Сухарево

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glowworm

New member
Девочки и мальчики! Отзовитесь. Может чей-нибудь деть ходит в садик № 559 или № 565, что находятся на ул. Горецкого :?: Мы через неделю-другую переезжаем и расчитываем попасть в один из этих садиков. Интересуют мнения и впечатления родителей :idea: Собираюсь на днях топать с заведующими говорить.
 

Mahima

переименовалась:)
А вы куда переезжаете конкретно? Мы ходим в садик 200 на Янковского.Это почти что на Горецкого, недалеко от перекрестка с Шаранговича. Очень нам нравится. А вы где будете жить?
 

Glowworm

New member
Мы будем жить на Горецкого 41. На Янковского нам топать долго придется. Хоть это и рядом почти.
А как впечатления о садике №200? Вы в какой группе?
 

Mahima

переименовалась:)
Одна остановка вам :D
Садик нам понравился сразу. Мы сами вообще в Сухарево 6, на Сухаревской живем. Возле самой кольцевой. Папа нас на машине возит. Мы этот садик выбрали из=за Монтессори групп. А ясли там обычные. В садике самом красиво,уютно, бассейник есть, что для нас тоже немаловажно. :D Физручка такая интересная тетка, много чего сама делает, увлеченный человек.Группы довольно хорошо укомплектованы всеми делами :D Деньги на "ремонты-покупки" у нас по крарней мере собирали в меру. И несмотря на это все ОК. Кормят, на мой взгляд, прекрасно. Воспиталки разные. В наших ясельках были две хорошие , в соседней, на мое мнение, шумноватая тетя одна. :D Сейчас мы в Монтессори. Вообще прекрасно! малой так просто стал со взрослыми общаться. Каждый день чего-то делают, лепят, рисуют,поют. Но это, наверное, везде.Физкультура регулярно, прогулки практически в любую погоду. Сравниваю с нашим во дворе садиком - там чуть ветерок задул, сидят в группе. До сих пор не было случая серьезно расстраиваться. Мелочи напрягучие, конечно, есть, но они связаны в основном с внутригрупповыми разборками. И преодолевать стараемся :D Деткам , например, воду бочковую покупаем. Салатики они там сами строгают фруктовые, холодильник у них есть. Короче, полная самостоятельность. Чего-то сумбурно пишу...не вспоминается по порядку. :D
 

mahsa

маМашка :)
А еще Катя расскажи о том, что ваш сад работает до 19.00 и есть ужин. Для Светы, думаю, будет очень важно
 

Mahima

переименовалась:)
Вот блин..А слона-то я и не приметил (с) :D
да, работает до 19,00, причем без вопросов. Забираем иногда впритык. Ужин есть, потому как до семи работают. В 5,30 ужин. Причем нормальный - запеканка или каша, или еще что-то подобное, чай там какой-нибудь, булочка.
 

Glowworm

New member
Ой, спасибо!!! До 19-00 - это круто :D , учитывая то, что работаю я в автоцентре VW, а дом мой будет напротив в 100 метрах от работы :D Правдо квартира опять не своя, а съемная :( Я просто очень хочу найти садик, чтобы обойтитсь без машины, а то , если что, никто кроме меня малого забрать не сможет. Очень хочется в садик рядом с домом попась. Правда еще ничего про них не знаю, только собираюсь пойти на разведку. Но про 200тый буду иметь в виду, спасибо! :D
 

Mahima

переименовалась:)
На Атланте работаете? :D А кем, если не секрет? Я туда на курсы в сотый раз пытаюсь записаться - ну никак. :( Может окажете содействие?
 

Glowworm

New member
Ну все, в четверг ипереходим в 559 садик. Сегодня ходила тдавать направление, была в группе. Суперррр!!!! Мне так понравилось там!!! Воспиталки очень приятные в нашей группе, целый час меня инструктировали, я даже удивилась :D . Класс, у нас выходишь из подъезда и сразу в сад попадаешь :D Осталось надеяться, что малой быстро привыкнет.
 

Veronika

New member
Glowworm написал(а):
Ну все, в четверг ипереходим в 559 садик. Сегодня ходила тдавать направление, была в группе. Суперррр!!!! Мне так понравилось там!!! Воспиталки очень приятные в нашей группе, целый час меня инструктировали, я даже удивилась :D . Класс, у нас выходишь из подъезда и сразу в сад попадаешь :D Осталось надеяться, что малой быстро привыкнет.

Как ваши успехи в новом саду?
 

Glowworm

New member
У нас все классно! Мне очень очень понравился садик и воспиталки наши. Вчера пошли первый раз. Пришли утром с большими сумками, Макар уже на пороге стал разгребать сумки и показывать детям и воспиталке, что он с собой принес :D . Чуть раздела его. :D
Воспитательница сказала забрать его в час. Я договорилась, что мама заберет. Так прикол вышел. Я в полвторого звоню маме спросить как там прошло все, а она оказывается никуда не ходила, а сидела и ждала, пока я малого приведу. :D Я как понесусь в сад :shock: Благо бежать быстрее чем на машине ехать, т.к. всего метров 300 от офиса моего. Прибегаю, он ессно уже спит посапывая. Сказали в 4 забрать. :D
Так что у нас экспресс метод получился по привыканию к новому саду :D
Сегодня в группу пошел с удовольствием сам :!:
В нашем старом саду, приходилось в группу силой запихивать. :evil:
Я в полном восторге прибываю от нашей новой группы. Кстати, я была уверена, что там очень много детей, так нет, мой 18ый. :D
И бассейн в саду тоже есть, но маленьких туда не водят, сказали что со следующего года начнут. :D
 

Veronika

New member
Как здорово, что мелкому понравилось! У нас уже неделю концерты по утрам после отпуска моего! Совсем дитя разбасячилось :evil:
Хотя по количеству детей я избалована - у нас 10 (большой плюс маленьких садиков), а вот что бассейн есть - это круто!!!
 

Katushka

New member
Девочки, а рааскажите про свои садике подробней, пожалуйста. Я живу на Горецкого 39.
Малышке через 2 недели 2 годика, мы планируем ее отдать в сад через год.
Хотелось бы узнать, как вообще происходит процедура устройства малыша в сад. Надо ли заранее становится на очередь? имеет ли значение прописка? и вообще правда ли что попасть в Монтессори группу почти нереально?
 

Katushka

New member
Девочки, а рааскажите про свои садике подробней, пожалуйста. Я живу на Горецкого 39.
Малышке через 2 недели 2 годика, мы планируем ее отдать в сад через год.
Хотелось бы узнать, как вообще происходит процедура устройства малыша в сад. Надо ли заранее становится на очередь? имеет ли значение прописка? и вообще правда ли что попасть в Монтессори группу почти нереально?
 

Katushka

New member
Девочки, а рааскажите про свои садике подробней, пожалуйста. Я живу на Горецкого 39.
Малышке через 2 недели 2 годика, мы планируем ее отдать в сад через год.
Хотелось бы узнать, как вообще происходит процедура устройства малыша в сад. Надо ли заранее становится на очередь? имеет ли значение прописка? и вообще правда ли что попасть в Монтессори группу почти нереально?
 

Katushka

New member
Девочки, а рааскажите про свои садике подробней, пожалуйста. Я живу на Горецкого 39.
Малышке через 2 недели 2 годика, мы планируем ее отдать в сад через год.
Хотелось бы узнать, как вообще происходит процедура устройства малыша в сад. Надо ли заранее становится на очередь? имеет ли значение прописка? и вообще правда ли что попасть в Монтессори группу почти нереально?
 

Glowworm

New member
Девочки, а рааскажите про свои садике подробней, пожалуйста. Я живу на Горецкого 39.
Мы ходим в 559 садик, не помню какой у него номер дома, это тот, что находится сразу за 41 домом (мы в нем и живем :mrgreen: ).
Хотелось бы узнать, как вообще происходит процедура устройства малыша в сад. Надо ли заранее становится на очередь?
Про очередь ничего сказать не могу, мы просто сходили в районо, взяли направление и явились в сад :mrgreen: . Сад мне очень нравится. Не знаю как в других группах, но наши воспиталки просто класс!!! :mrgreen:
имеет ли значение прописка?
не имеет. Мой сын прописан на пл.Победы.
и вообще правда ли что попасть в Монтессори группу почти нереально?
У нас в саду все зависит от учебного года, т.е. каждый год формируются новые младшие группы, и не обязательно вы попадете на Монтенсорри. Например в этом году кажется вообще спец групп не будет, а вот через год, малыши из яселек пойдут в группу по Зайцеву.....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А вот мы пробовали в этом году устроиться в ясли в 200 сад. Короче дети, 2003 года рождения для всех Сухаревских детских садов это ужас. Их слишком много. Так что со временем проблема не рассосется.
Мы устроились в 562, через недельку пойдем. Если кто ходит в этот сад поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
 

Katushka

New member
Nut, моя тоже 2003, но мы хотим с осени пойти. Вы сколько на очереди стояли? Мы поздно встали, мне сказали приходить за оставшимися местами в конце августа. Но я хочу сейчас походить с заведующими поговорить. Может совет полезный дадите.
 

Ailey

New member
Katushka,
и мы 2003 года.
В РОНО уже сходили :cray:
Просто ужас! Толпы народу, все нервные.
Но самое обидное, что путевку так и не дали :cray: :cray: :cray:
Сказали, очередь не подошла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху