Детские сады м-на Красный бор

Вадимко

New member
Родиончик, около нас прямо два хороших садика!
Обидно же ж! :diablo:
Мы на очереди давно, попробуем еще обратиться весной
Тут по-моему не очередь нужна а связи, деньги
А вы где гуляете? Можно скооперироватсо с женой :)
 

Родиончик

New member
Вадимко, гулям возле озера в Красном бору, пусть ваша жена c дитенком приходят посмотреть на это очень живописное место :))
 

Вика

New member
Кто-нибудь знает?

Около дома находится садик №17. Кто -нибудь знает что там и как? Между прочим направления в К.Б. дают еще в один из садиков который находится за "Нарочью".
 

Lara

...сама не ожидала...
может быть № 17. У меня двое ходят в 75, я довольна. Очень нравятся и заведующая и воспитатели (ясельная и средняя группы). О 17 знаю только по рассказам соседей: пед.состав не постоянный, группы большие. У нас тоже ясельная большая, но по крайней мере воспитатели постоянные.
 

Юлик

New member
Нам нравится наш 75 ,если б не побывала в других садах, может быть и не советовала, но была недавно в других на Западе (на Бурдейного) - разница ощутимая!
 
Недавно с Запада перевелись в д/с № 75. ПОка не ходим, грипп пережидаем. Так что, как и что, сказать не могу. Заведующая понравилась.
Ходила в сад № 17. ПОнравилось, что просторный, аквариум у них есть, по крайней мере был тогда. И сами группы по площади там просторнее, поскольку сам сад новый.
Текучка кадров в любом саду есть. Вообще по отзывам оба сада вроде неплохие.
 

fovana

Молчаливая активистка
и мне тоооооже. Я старшую хочу с 17 в 75 переводить-есть смысл или нет???
 

Родиончик

New member
Меня наши садики тоже очень волнуют. Хочется попасть в 17, (новый, ближе к дому, аквариум)), говорят, еще и бассейн есть), но заведка не может ничего определенного сказать, а недавно она нас в списках вообще не обнаружила, хоть стоим на очереди с апреля 2006. Может быть она ждет намека на спонсорскую помощь? Не пойму я ее загадочную душу.
Набор в ясли 17 садика такой: 2 группы по 15 чел - будут брать всего 22 ребенка. И кто-то говорил про большие группы!
На дверях садика висела объявка, что 4 апреля в 75 саду будет проводиться формирование групп на 2008-2009г, будут представители роно и наверное заведки 17 и 75 садов. Очень-очень надеюсь, что там ситуация прояснится, и может быть нас возьмут.
 

fovana

Молчаливая активистка
В 17-м заведующая на самом деле загадочная.Все таки заведующая на самом деле важно какая...
 

Алиска

New member
На счет заведующей ДДУ№17, то я не соглашусь, человек просто напросто выполняет свою работу, в управлении образования есть постановления, что в микрорайонах Красный Бор, Запад, Кунцевщина существует очередность, я советую просто подъехать в исполком за путевкой, потому что в этом году как раз идут детки, ставшие на очередь в 2006 году. РАДИОНЧИК! Может вас просто в 75 направили, вы не интересовались? Нас тоже в списках не было, но мы ездили в исполком и все наладилось. Идем в 17, надеюсь там увидемся и поделимся впечатлениями.
 

Родиончик

New member
Алиска, нет, нас вообще в списке не было, оказалось - непонятная ошибка исполкома, прям как у вас. А какого возраста ваш ребенок? И когда вставали на очередь?
"просто подъехать в исполком за путевкой" - если б было так просто, то уже бы в сад ходили.
 

Уличка

New member
привет девченки! нам 1,8! Живём на Лобанка! нО почему-то мы относимся к Западу!!! не понимаю, стали на очередь рано, но т.к. только переехали в декабре в этот район!!!! Очень хочеться пойти в 75-ый садик!!!! со-сколько можно уже идти? и подскажите мне плиз можно ли некоторое время просто приводить утром, что бы она так кушала. гулала с детьками, а к обеду уводить!!!! я не имею ввиду адаптационную неделю.
 

Родиончик

New member
Я написала заявление о приеме в садик и казали приходить в мае - оформляться. Это уже все, возьмут стопудово? А то я не верю своему счастью.
 

Svetla

New member
Ходим в 12,очень нравится.Текучка кадров, к сожалению,есть,но где ее нет.Бассейн отличный.Муз.занятия тоже,утренники прекрасные,видно,что люди работают.
 

Lara

...сама не ожидала...
Набор в ясли 17 садика такой: 2 группы по 15 чел - будут брать всего 22 ребенка. И кто-то говорил про большие группы!
Ну может быть Вам и повезет! В 2006-2007 г.г. группы реально были более 30 человек. Судя по количеству детей во дворах такая обстановка ещё долго будет
 

Lara

...сама не ожидала...
со-сколько можно уже идти? и подскажите мне плиз можно ли некоторое время просто приводить утром, что бы она так кушала. гулала с детьками, а к обеду уводить!!!!
У нас в группе есть два ноябрьских человечка (ходят с августа-сентября, т.е. было 1,9-1,10). В любом случае, на сколько бы вы не пошли, необходимо оформлять мед.карту для поступления ребенка в ДДУ, а там можете ходить-не ходить.
 

Лосяш

New member
Я бы предпочел 75, ходим мы в 17, няни нету целый год и наши дети постоянно остаются одни,когда воспитатель бегает за завтраком,обедом и т.д. И,естественно,они вне поле его зрения,когда она моет посуду,убирает и.д. Спрашивали,почему нету няни - ответ один: кто на такие деньги пойдет? Но в 75 же есть няни да и где находятся другие работники д/с(администрация,логопеды,медсестры и т.д. в это время),что бы случилось с ними,если бы они 5 минут посидели с детьми, пока воспитатель сходит за обедом? Что творят наши дети в это время можно только догадываться, но естественно ничего хорошего. А чего стоит манера общения с детьми(постоял я как-то послушал)-тычки,покрикивания - я понимаю не слушаются,но все это было на ровном месте,а может так везде?????????????
 

KOM

New member
LARA а ноябрьские дети переходяит в садовую группу или остаются в яслях? Просто мы октябрьские и нас хотят отправить в ясли. Не будем ли мы самые старшие? А в какую садовую вы идете группу (номер какой), как там воспитатели?
 

Lara

...сама не ожидала...
KOM, воспитатели говорили, что вроде бы в этом году ВСЕХ в сад переведут, потом в саду будут оставаться "на второй год ".
Насчет № садовской группы пока не знаем, т.к. не решен ? с выпускниками (кто остается, какая группа будет сборной)
 
Сверху