Детские сады м-на Красный бор

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Родиончик,
Спасибо за хороший настрой :) Могли бы напомнить точный адрес 17-го?
 

fovana

Молчаливая активистка
моих двое знакомых ушли с 1 даже на запад, хотя в бору живут. мы в 75 перевелись. 17-отсутствия опыта у воспитателей, а зачастую отсутствие и самих воспитателей и никакого просвета в этом плане. насчет текучки-если заведующая никак не пытается никого задержать, то откуда ей не быть?
 

MarLen

больше всех надо
17-отсутствия опыта у воспитателей, а зачастую отсутствие и самих воспитателей и никакого просвета в этом плане

вот и о том же наслышана... + по 38 человек в группе... ситуация та же?
 

glafiras

Member
вот и о том же наслышана... + по 38 человек в группе... ситуация та же?
НУ уж это неправда! Скажите, в какой это группе??? Да, с воспитателями там напряг, по большей мере молодые, но это не значит-плохо (болеее того, я даже считаю это большим плюсом: на детей не кричат, время не высиживают, как те что в возрасте, а занимаются с детками и в группе и на всяких кружках). Мы уже 3 года туда ходим, причем старшая дочка в сад, а младший в яслях, ничего плохого. Бассейн - 2 раза в неделю + группа выходного дня (суббота, воскресенье - за доп.плату, но тренер ОЧЕНЬ хороший). Детей порой трудно из садика домой затащить - НЕ ХОТЯТ!!!! Да, бывают иногда вопросы ( ну, или лучше сказать недовольства со стороны некоторых родителей), но я уверена они возникают в любом саду! Ужаса там никакого нет, даже если группы действительно большие - по 26 человек (никак не 38!!!), а посмотрите -- какой огромный район и садов нету. Ведь это не вопросы сада, а вопросы администрации района.
 

glafiras

Member
Они не разделились. Я Так понимаю, что MarLen, отписалась по-наслышке, а я написала, как дела обстоят на самом деле.:yes:
 

stanka

New member
Привет!
Насчет 75 сада. Про второй год. В этом году сын остался на второй год по возрасту в старшую группу.(он сентябрьский). Воспитательница сказала, что это последний раз такие сборные группы. Теперь малышей осенних до 3-х лет будут оставлять в яслях на второй год.
 

glafiras

Member
Привет!
Насчет 75 сада. Про второй год. В этом году сын остался на второй год по возрасту в старшую группу.(он сентябрьский). Воспитательница сказала, что это последний раз такие сборные группы. Теперь малышей осенних до 3-х лет будут оставлять в яслях на второй год.
Так и есть, мой в 17 уже остался на второй год в яслях )))), тоже сентябрьский.
А как там заведующая?
Не знаю, что вам сказать.Лично у меня с ней проблем не было, очень даже приятная женщина (по крайней мере на ремонт не просит), но вот персоналом укомплектовать сад не может.
 

MarLen

больше всех надо
glafiras,
да, я на писала, что наслышана... точную ситуацию знала год назад лично от заведующей... в этом году, видно, получше... ну и Слава Богу:)
 

Jein

New member
девочки, так по сколько человек сейчас в группах в 75 саду?
меня интересуют группы 3-4леток
 

Nastasic

New member
Кто ходит в детский сад №75? Расскажите побольше про него. Вроде говорят там есть санаторные группы, может знаете что-нибудь про них?
 

Marfa

New member
Девочки, сама думаю и решаю в какой сад отдать ребенка. Могу тока поделиться мнениями подруг у кот дети в 17 саду. Все недовольны тем, что переполнены группы, что за детьми плохо смотрят, текучка кадров оч большая, гуляют на ул в любую погоду и т.д.. Про 75 сад больше положительных отзывов..я больше настроена на 75, хотя он в 15 мин хотьбы от дома, а 17 прямо под окном
 

Lara

...сама не ожидала...
девочки, так по сколько человек сейчас в группах в 75 саду?
меня интересуют группы 3-4леток
Не знаю про все группы 3-4 леток. В нашей по списку 27 человек, в санаторной, знаю, больше 20 (20-23, точно не знаю)
 

anusya8

New member
Подскажите пожалуйсто точный адрес 17 садика, а то не могу его найти ни как.
Спасибо.
А то мы переезжаем в красный бор, детёнку уже 4 года и надо кудато переводится, хочу заранее пробить тему.
 

Marfa

New member
Подскажите, может знает кто, в прошлом году в ясельную группу в 75 дс набор был сколько человек?
 

rasta

...life in motion...
Детский сад 75 (Красный Бор)

Расскажите, кто туда ходил, как там обстоновка, воспитатели, какие занятия у детей. Мы туда в сентябре собираемся. И если ребенку не будет 3-х лет к сентябрю, то нас в ясли отправят?
 

lubova irina

New member
Сына отправила в 75 в 2 года, в ясли, довольна заведением. В этом году выпускной. Младшего планирую туда же.
 

rasta

...life in motion...
А расскажите, как там что... Так меня всё это волнует...
 
Сверху