Детские сады м-на Красный бор

Лапа

Well-known member
Charmander,а какой Вам садик ближе к сердцу? И почему? Может знаете, во всех ли будут ясельные группы? Где будут адаптационные (досадиковские?)). В общем куда лучше проситься?
 

Лапа

Well-known member
Charmander, про 17 слышала похожие отзывы (о текучке), это огорчает. Но есть риск, что в 149 будет таже песня. А как вам заведующая? Может есть информация, в какую ясельную лучше идти в 17 (вроде иногда мамы обладают такой инфо). А то, что группы переполнены пугает, но такое чувство, что так везде и у нас, и в Сухаре. Остается только западные садики, может там поменьше, но не возить же ребенка
 

Лапа

Well-known member
Charmander,я с ней по телефону говорила - однозначно пока нет 2 лет, нет разговора. Врядли она захочет без списка из РОНО брать нас без "взноса". А я чисто из принципа не хочу никаких взносов и конвертов. Надо игрушки в группу, куплю, но именно те, что надо, а не плата за поступление туда, куда я и так имею право поступить
 

Азалия

New member
Старший ребенок посещал 17-й:нехватка воспитателей,отсутствие подготовки к школе,плохое питание,но просто замечательные занятия в бассейне,спасибо инструктору-такие вот остались воспоминания.
Младшего ребенка решили отдавать в 75,о нем тоже разные отзывы,но как было замечено выше,все будет зависеть от воспитателей,а тут уж как повезет.
 

Лапа

Well-known member
fovana,а расскажите подробнее почему? Чтоб знать, что выбирать, когда время придет.

Ну вот 17 сад меня сегодня в очередной раз удивил. Позвонила на счет бассейна. Первый вопрос, где живем. А какая фиг разница, если это допуслуги садика. Тем более, что в осеннюю группу у них недобор был, и пришлось закрыть в январе. А я еще в октябре предлагала готовую группу из детей в 10 человек, только проводите с нами занятия. Назвала адрес, спросили возраст. И все, до свидания, нет 1,5 лет. Я говорю, мол мы уже плаваем, нам просто 1 раз в неделю мало. А все равно, звоните в сентябре. Ну не тупо ли? Ведь осенью не хватало детей для полной загрузки, а сейчас отказываются от дополнительного реюенка. В чем фишка? Тем более, что после 3 месяцев занятий в бассейне я не вижу особой разницы (с нами 2 летки плавают) в том, год нам, 2 или 3. А реальный способ саду получить дополнительный доход.
 
Последнее редактирование:

For_el

New member
Сад №75 Новый набор

Девочки, идем с августа в сад №75.
Группа №1, на первом этаже. Сегодня ходила к заведующей, просила определить дитенка в группу с хорошим воспитателем. Она ответила, что альтернативы собственно у меня нет... группа 3-х леток набирается одна. Уходит старшая группа и вместо нее набирается младшая. Я покопала на форуме... про 75 сад мало чего пишут. Может кто ходит в эту первую группу? Может кто выпускается из нее? Поделитесь мнением, плиз
 

fovana

Молчаливая активистка
Вам оооочень повезло с группой- цепляйтесь в нее и не отпускайте!!!!!!!!! Мы в этом году из первой выпускаемся. Самая сильная группа на потоке и думая не только на потоке. Оба воспитателя работают, только подход разный, Валентина Викторовна- просто фантастика, сейчас ищем где бы такого учителя в 1 классе найти, Вы сами все поймете, когда в сад пойдете, она просто от Бога воспитатель, Наталья Александровна- к ней подход найти надо, но она тоже ооочень ответственная и серьезная, Надежда Владимировна, няня, хоть бы она не ушла, просто няня Пушкина- играет, читатает с детьми, воспитывет. Атмосфера в группе очень теплая, нету агрессии, наши в старшей группе в шахматы, шашки играют..Честно, я не знала, что вообще такие воспитатели и няни существуют. Вам действительно ОООЧЕНЬ повезло. Другая проблема, что во многих группах просто воспитателей не хватает, так что во времена общего дефицита, группа с двумя воспитателями и няней - это уже редкость. Хотя я думаю, это не просто везенье, так как заведующая Рита Леонидовна, большая умница, и всех заинтересованных родителей, то есть тех, кому просто не все равно, куда идет ребенок, что он там будет делать, старается получше пристроить. НО не всегда на потоке есть такое сокровище, как наша первая группа, она не зря первая, знаете....
 

For_el

New member
спасибо, большое за информацию. Я рада,что еще есть такие воспитатели. В свое время по юности я работала няней в средней группе сада, вот уж и правда были девочки воспитатели хорошие... а сейчас кого не послушаешь никто работать не хочет...слишком малые зарплаты. А скажите мне пожалуйста, какого рода подход нужен второй воспитательнице? Любит подарки? Или почаще у нее совета просить?
 

fovana

Молчаливая активистка
Вот, вот видно, у Вас опыт есть - почаще совета просить.. В общем, сами все увидите, суть в том что в остальных группах, насколько я зевю, просто по одному воспитателю, так что...
 

doris

New member
девочки, нам в этом году идти в 17 сад . группы набирает Светлана Александровна и еще какая-то воспитательница. У кого есть информация об этих воспитательницах, как относятся к деткам, как их смотрят? буду признательна.
 

fovana

Молчаливая активистка
светлана Александровна хорошая и к детям хорошо относится- мы у нее были в младшей группе, она целый год одна работала, так что не знаю кто там вторая, мы после этого в 75 перевелись. Но светлана Александровна хорошая, правда флегматичная такая, опять таки в хорошем смысле, с детьми занимается, на тот момент была лучшая в нашем наборе..
 

Лапа

Well-known member
Неужели никто не пошел в новый садик.
Мамочки ДС 17, 75 и 149 делитесь впечатлениями? Особенно о ясельках
 

yvita

New member
мы пошли,правда ,в старшую группу.Ходим мы нечасто:есть возможность оставить дома.воспитателями не довольна.Одна смотрит на все широко открытыми глазами,находится как будто бы в прострации.вторая напоминает уличную торговку.В следующем году нам в школу,я не верю,что в саду проводятся толковые занятия,поэтому вожу ребенка заниматься дополнительно
 
Сверху