Детские сады м-на Красный бор

Лапа

Well-known member
Девочки, а в каком есть ясли с 1,5 лет?
Кто ходит в 17, не знаете, есть ли у них в бассейне группы для груднечков?
 

Polia

Active member
Девочки, а в каком есть ясли с 1,5 лет?
Кто ходит в 17, не знаете, есть ли у них в бассейне группы для груднечков?

По моему в ясли должны брать в 1.5 года. Мы ходим в 17. Занятия в бассейне начались только с садовской группы. В ясельной не было
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Народ, может кто что слышал про открытие садика, который забор в забор с 75-м идет?
 

ksanka

New member
Девочки, поделитесь более свежей информацией по 75 саду. Кол-во детей в группе, отношение воспитателей, какие плюсы, минусы этого сада.
 

slobodjashka

New member
а кто-нибудь стоит перед выбором в какой детский сад идти 75 или тот который рядом достраивается? надо определиться куда пойти? поделитесь мнениями

ходила втот который достраивается, говорят официальное окрытие 17 апреля, детей запускают с мая, но летом будут продолжаться отделочные работы. садик конечно огромный и большой, но жутко рисковано идти в неизвестность и в необустроенность. но есть большой плюс, они начинают работать весной.
а в 75 уже все есть. поделитесь кто туда ходит, сколько человек в группах, как отношение персонала. логопед в детском саду это огромный плюс или можно и без него?
 

Charmander

New member
slobodjashka, а кто говорит про дату открытия? заведующая уже есть???? Мне в РОНО в среду сказали, что заведующую не назначили еще, по поводу открытия - конец марта-начало апреля... номер садика 149.
 

Charmander

New member
Charmander,номер садика 18
Лапа,
вы уверены? со слов специалиста РОНО - 149. уточню в понедельник...
если владеете большей информацией, чем я, то может подскажете тел. заведующей?(в ЛС)Буду очень признательна
 

ionia

New member
Нас уже пригласили в новый 149 садик, звонила зав. сказала с апреля будут работать.В марте пройти мед.ком.,но ещё предварительно позвонит.
 

РомИра

New member
Для тех, кто интересуется д/с 75
У меня двое детей ходят в этот садик: дочка в старшую группу, сын - в младшую. Мнение о садике в общем - невысокое. В садике есть бассейн - это плюс, но ребенок попадает туда раз в месяц, вместо положенных 2-х раз в неделю, потому что инструктор более, на учебе или вообще отсутствует (не знаю сколько их уже поменялось). Питание - однообразное. Три раза в неделю на ужин запеканка, нос разной начинкой (рис, лапша и т.д.).
В старшей группе у ребенка с сентября нет 2-го постоянного воспитателя, каждый день приходят новые на замену. Постоянная воспитательница держит детей в строгости, поэтому к концу дня дети "выпускают пар" и о группе сложилось ужасное мнение, как о самой тяжелой в садике. Хотя, на мой взгляд, это не соответствует действительности. Подготовка у детей к школе никакая. Психолог после тестирования сказала, что у детей общий уровень ниже среднего, т.е в нашей группе самый низкий показатель по всему садику.
Зато в младшей группе, куда ходит мой сын, все просто замечательно.Воспитатели мне очень нравятся и сыну тоже. Они постоянно занимаются с детьми, адаптация у нас проходила легко. В общем нам повезло.
Подводя итог, можно сказать, что самое главное - это, конечно, воспитатели, но и сам садик не так хорош, как многие о нем думают.
 

Charmander

New member
Лапа, 149 номер, 18 - это по ГЕНПЛАНУ!(если Вы ориентирвались на Паспорт объекта на бытовке)

ionia, Вы уже в апреле пойдете или с сентября?
 

Charmander

New member
...может кому-то пригодится информация:
Комплектование групп групп в садики 17,75,149 будет проводиться выездной комиссией 15 марта с 10 до 12 на базе д/с 75
 

Лапа

Well-known member
Charmander, огромное спасибо!!!!!! Что надо брать с собой? Кто входит в состав комиссии?
 

Charmander

New member
Лапа, да не за что :flirt:
специалисты из РОНО на место выезжают группы формировать. Че-та рановато, может потом еще приедут.
Тем, кому из садиков еще не отзвонились, думаю стоит подойти. С собой - паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Цитирую письмо:
"В целях избежания очередей комплектование групп будет производиться выездной комиссией непосредственно в дошкольных учреждениях в соответствии с графиком. Комплектование групп в дошкольных учреждениях № 17,75,149 будет проводиться 15 марта с 10.00 до 12.00 на базе дошкольного учреждения № 75"
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Charmander,в РАНО у нас разговор не получился, посмотрим, какой придет ответ на мое письменное заявление и как пройдет беседа на месте
 

Charmander

New member
Лапа, ГЫ.))) у меня тоже не получился разговор.... вот ответ письменный получила пару дней назад. и звонки из садиков тоже поступали...)))) Особенно прикольно получить официальное письмо из УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ (!) с кучей грамматических и пунктуационных ошибок. Сразу анекдот вспомнился "-Алло, это баня? - Какая, нах, баня, это Министерство Культуры!!!!!" )) Если хотите, могу скан на e-mail сбросить....))
 

Charmander

New member
Лапа, у нас нормально все - можем садик из трех выбрать - у меня другие вопросы были - сейчас отсканю и отошлю Вам скан ответа и текст своего обращения.
 
Сверху