Детские сады на площади Казинца (Курасовщина)

deviluri

New member
Я долго выбирал сад для своего бандита....
остановились на 295 так как там с двух берут и бассейн есть
попали совершенно случайно
в мае был пересчет всех желающих и стоящих на очереди, окаалось что несколько человек переехали в другой район или перевыбрали сад... вот мы туда и попали
в целом не плохо, только ходим мы сегодня началась вторая неделя, и сынуля все дальше от садика начинает плакать....
хотя воспитательница говорит, что успокаивается быстро и ведет себя хорошо
тока вот писацца и какацца редко проситься...
сегодня жена будет перед снов забирать - еще не готов для сна - узнаем как он после выходных себя паводзiу ;)
 

egochka

New member
deviluri написал(а):
Я долго выбирал сад для своего бандита....
остановились на 295
а кто вы? мы с вами в одну группу ходим:).есть спец темка про привыкание к саду - можете там почитать и задавать все вопросы. А про нашу группу можете мне напрямую:) через личные сообщения например. Могу и телефон свой оставить. У нас отличная воспитетльница! все будет хорошо и привыкните! Мы уже ходим целый месяц. Бассейн не для нас:), только старшая группа.
 

CTEPBA

drama queen off
289 д/с (Курасовщина)

Интересует информация о воспитателе, который проработал там некоторое длительное время, либо со старшей группой, либо с первоклассниками, посещавшими класс на базе этого сада (вот не знаю от какой школы сад). Вел кружок по рисованию. Можно, а возможно желательно - в личку.
 

Mariisha

New member
Девочки, собираемся переезджать жить на Казинца. Может кто подскажет какой хороший садик там на данный момент?
 

egochka

New member
сказка, санаторный, 360. но вряд ли есть места, еще 141. но эт на усмотрение......вопрос что вы ищете:). мы ходим в 295. нам очень нра.
 

Мама Дариши

Верю в светлое будущее!
Egochka, а можно точный адрес садика №295. Мы тоже, наверное, будем переезжать в район пл. Казинца, поэтому и интересно, кому какие садики там нравятся. А что вы имели в виду, когда писали
egochka написал(а):
141. но эт на усмотрение......вопрос что вы ищете
?
 

egochka

New member
295 находится на Ландера, Ландера 75 или 80.
Имела ввиду сад с бассейном или нет, по какйо программе и прочие родительские требования. 295 с басиком, басик с 3-х лет
 

Mariisha

New member
egochka написал(а):
сказка, санаторный, 360. но вряд ли есть места, еще 141. но эт на усмотрение......вопрос что вы ищете.
меня интересуют садики в районе з-да "Интеграл", которые находятся недалеко от пл. Казинца...
 

Mariisha

New member
Девочки, а про 311 и 97 садики кто-нибудь может что то рассказать?
 

Мама Дариши

Верю в светлое будущее!
А кто что скажет про 377 садик? Он вроде бы к нам ближайший будет.
 

Tychinka

New member
Девочки, кто в 295, скажите, в ясельках воспитательницы меняются или постоянные? Как вообще довольны педагогами (муз.рук., физ-ра, воспитательницы)?
 

egochka

New member
у нас в ясельной группе (295 садика) не меняются. 2 любимых и постоянных по крайней мере в этом году. Сложно в таком возрасте оценить педагогов по музыке и физ-ре. Дети еще толком не скажут что и как, но судя по активности речи и движеиям, которые демонтсируют дети дома - все хорошо. И на занятия дети ходят без родителей:), чтобы объективно оценить........
 

Tychinka

New member
egochka написал(а):
у нас в ясельной группе (295 садика) не меняются.
Я имела ввиду, что у нас в следующем году будут те же, что и у вас в этом году? Или детки дружно перейдут в младшую группу с теми же воспитателями?
А по-поводу муз.рука - так это ж видно на утреннике, или малыши еще не участвуют в них?
 

egochka

New member
Tychinka написал(а):
Я имела ввиду, что у нас в следующем году будут те же, что и у вас в этом году? Или детки дружно перейдут в младшую группу с теми же воспитателями?
А по-поводу муз.рука - так это ж видно на утреннике,
в другой группе другие воспитатели и на след год сами воспитатели, работающие сейчас, могут поменять свое месть работы:). не уверена.......
утренник был только один - новогодний. но муз работника оценить за 15 мин сложно. весело, интересно, но это заслуга воспитателей больше. они на занятия только с ними ходят всей группой
 

Мама Дариши

Верю в светлое будущее!
egochka,
у меня еще к вам будет такой вопросик, раз уж вы тут самая активная :). Переезжать мы планируем где-то через пару месяцев, как нам быть с садиком? Есть ли очередь предварительная в садики? Знаю, что в некоторых районах надо было записываться чуть ли не с рождения. У нас по нынешнему адресу просто не нужно было заранее записываться. В апреле надо было подойти в выбранный сад (ну, конечно, успеть вовремя) и потом за направлением в рано и все! А как тут дела обстоят? Если мы, допустим, захотим в ваш 295 садик пойти, то как быть?
 

Carmen

exclusive
Всем привет!
Мы переехали на Ландера. Обзвонили все садики в округе, нигде нет мест. Вот только в 295 возможно что-то получится.

egochka, я посмотрела по карте 295 садик находится на Ландера 82а, а вы написали или 75 или 80. Я хоть правильно посмотрела или это вы ошиблись? А то может не про тот садик думаю.
А в нем есть кружки какие-нибудь и логопед?
 

Mariisha

New member
Carmen написал(а):
я посмотрела по карте 295 садик находится на Ландера 82а, а вы написали или 75 или 80.
я смотрела на ребенок.бу там есть адреса и номера садиков - правильный адрес у вас. Мы вот тоже скоро переезджаем и думаем может попадем в этот садик...
Carmen, а вы с директрисой разговаривали? вообще то реально сейчас попасть к ним в садик?
 

Carmen

exclusive
Mariisha, да, с директором. Не знаю реально или нет, т.к. все зависит в какую кому группу надо. Например, если кто-то в ясельную, может мест нету, а если кто-то в младшую, может как раз освободилось место, поэтому надо звонить и спрашивать. У нас еще не точно, сказали во вторник перезвонить, но по крайней мере, нас не отослали сразу, как в других.
Кстати в 97 садике нам предлагали место в группе, где детки от 4 лет, там освободилось место, но мы хотим по своему возрасту.
 

Mariisha

New member
Carmen, а как у вас впечатления о этих садиках, в которых вы были? где больше понравилось?
 

Carmen

exclusive
Mariisha, я не была в садиках. Мы звонили. Видела их чисто внешне, проходила мимо. По внешнему виду они все одинаково страшные:) Муж был в некоторых внутри, сказал, тоже одинаковые все.
 
Сверху