Детские сады на площади Казинца (Курасовщина)

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки, я по своим служебным делам была в 241 саду. Про сад сам сказать ничего не могу, но какая там есть воспитательница - Чернявская Эльвира Викторовна. Просто супер.
 

Krasiva

New member
Девочки, кто в 295, скажите, в ясельках воспитательницы меняются или постоянные? Как вообще довольны педагогами (муз.рук., физ-ра, воспитательницы)?
Мы в этом году выпускаемся из 295-го.
Муз. рук.-супер!! Утренники всегда как представление. Делает всё с детьми-и поют, и на муз. инструментах играют, и танцуют!
Физ.рук (в бассейне)-у меня вопросов нет-учит плавать детей. в зале - тоже всё подвижо и активно!
Воспитатели - всё индивидуально, не возму на себя ответственность за характеристику воспитателей, а тем более заведующей.....выпускаемся, и слава богу, наконец-то! Ребёнок жив-здоров, положенный минимум в этом саду дали. Не ждите каких-то сверх отношений к вашему ребёнку - больше сами времени занимайтесь с ним дома и всё будет ок.
Самый обычный сад.
По поводу смены воспитателей - так никто не гарантирует что самая лучшая воспитательница не уйдёт в декрет в середине учебного года))) Из этого сада некоторые уволились за год, не знаю почему.
 

egochka

New member
Krasiva написал(а):
По поводу смены воспитателей - так никто не гарантирует что самая лучшая воспитательница не уйдёт в декрет в середине учебного года))) Из этого сада некоторые уволились за год, не знаю почему.
это точно. И вроде как заведующая в мае поменяется.......:)
 

Mariisha

New member
egochka написал(а):
отличные. что интересует? мы туда с сентября ходим каждый день
а там только одна яселяная группа? еслида, то как там воспитатели? какое отношение к деткам?
egochka,
а вы живете где? Брилевичи- это где? )
 

egochka

New member
Mariisha написал(а):
а там только одна яселяная группа? еслида, то как там воспитатели? какое отношение к деткам?
egochka,
а вы живете где? Брилевичи- это где? )
сколько групп не в курсе, если честно. В нашей группе - отличные. Дети очень любят их и быстро привыкли. Отношение к детям хорошее. Мы живем в Брилевичах - это новый микрорайон между Курасовщиной и Малиновкой (за электричкой дома стоят:)
 

zazzik

New member
на территории ДДУ №141, г.Минск, ул.Казинца, 82, в саду произошла такая история.
Пропали 2 девочки из старшей группы, причем когда пропали неизвестно, т.к. пропажу обнаружили только перед тем, как укладывать деток спать. Т.е. то, что детки не обедали - это никого не удивило, спрашивается, как Вы тарелки считали и порции - это тоже вопрос Как с улицы пришли, в каком кол-ве? Вот интересно, чем это все закончится и, что будет с тем воспитателем и няней, одна с улицы детей не пересчитала, вторая просто на 2 тарелки меньше на столы поставила и вопроса не возникло.
Милиция приехала позже, чем прибежали родители.
 

Carmen

exclusive
zazzik, ужас.

Мы пошли на прошлой неделе в 295 сад. Да, скажу я вам, сад моей "молодости". Такой задрыпон. В группе из игрушек:пару машинок, конструктор, деревянный конь-качалка, а для девочек!!! - банки из-под дезиков, кремов, упаковка от яиц.! И все. Все такое убогое. Прошлый наш садик я считала не ахти, но по сравнению с этим, тот ваще сказка. Такая серость, унылость, что завела как-то в сад, а сама иду и плачу, думаю, бедненький мой ребеночек, как он там. Отходили мы 3 дня и на больничном, воспетки деловые, морали мне читали, что мой ребенок не умеет одеваться и они его заставляют одеваться самому или он не пойдет на улицу. Один раз на улице не заправленного забрала, перепутаны босоножки, в колготках и штанах в группе, хотя я его так не одевала, а сами еще говорят в группе тепло, типа пижаму не приносите. Спрашивается, для чего воспетки тогда там нужны. Придем, я им морали уже читать буду.
 

Mariisha

New member
Carmen написал(а):
группе из игрушек:пару машинок, конструктор, деревянный конь-качалка, а для девочек!!! - банки из-под дезиков, кремов, упаковка от яиц.! И все. Все такое убогое.
да,...кошмар...надеюсь в ясельной группе получше...судя по отзывам от egochka
 

bumtsca

косметичка
Такой задрыпон. В группе из игрушек:пару машинок, конструктор, деревянный конь-качалка, а для девочек!!! - банки из-под дезиков, кремов, упаковка от яиц.! И все. Все такое убогое.
Девушки, скажите, вообще это нормально, если своего бусю в сад я буду со своей игрушкой какой-нибудь отправлять? Я так понимаю, что если он один такой придет, то мальчики заистерят и подерутся, но может если так принято, то каждый со своей машинкой-куклой приходит и это нормуль? еще не отправила, но уже страшно...

позвонила в 295 - ясельная битком.... ищу другой, может кто-то посоветует?
 

egochka

New member
да,...кошмар...надеюсь в ясельной группе получше.
примерно тоже. Все зависит от того, что родители приобретут:) и что останется от предыдущих детей:(. Мы покупали в начале года палатку, игрушки, канцтовары (альбомы, краски).
если своего бусю в сад я буду со своей игрушкой какой-нибудь отправлять
нежелательно. или оставлять придется в своем ящике. и то придется подарить кому-нить.........

позвонила в 295 - ясельная битком...
на какой период? на сейчас да, ходит 16 человек, это многовато для ясельной группы. На след год распределение будет только в конце мая. И летом садик закрывают, будем месяц ходить в рядом расположенный и кто будет из воспиток еще не известно
 

Carmen

exclusive
bumtsca, у нас так все и приходят, каждый со своей игрушкой. Могут оставить, могут каждый день домой обратно забирать.
 

Krasiva

New member
Чем закончилась история с 141 ДС???
Девочек нашли в Евроопте, через дорогу. Эти две звезды, говорят, взяли карзины, набрали там всего.. играли, млин, в магазин, деточки....
bumtsca
menu_open.gif

Я никогда не давала с собой игрушки - это море слёз и соплей будет. Если хотите принести что-то - лучше купите новое и отнесите, чтобы дитё не видело...в этом возрасте они не умеют делиться...если увидит, что его мама принесла - будет носить с собой за пазухой - и сам не поиграет и другим не даст)) испытано уже)

Carmen, я тоже после переезда,когда увидела группу 295-го...испытала шок...но делать нечего ...место только там было - вот и жду, когда выпустимся, не обращаю уже внимание ни на что...колхоз одним словом...как и весь наш "рабоче-крестьянский" район, особенно полукруг Ландера))) как будто и не Столица, а переферия какая...:sorry:
А Воспитатели у нас нормальные...правда строить приходилось пару раз))
 

Mariisha

New member
bumtsca написал(а):
Девушки, скажите, вообще это нормально, если своего бусю в сад я буду со своей игрушкой какой-нибудь отправлять? Я так понимаю, что если он один такой придет, то мальчики заистерят и подерутся, но может если так принято, то каждый со своей машинкой-куклой приходит и это нормуль? еще не отправила, но уже страшно...
мы сейчас ходим в садик со своей игрушкой, как и многие детки, кстати. Ребенок чувствует себя более уверенно, когда есть что то его - из дома. Я считаю, что ничего недопустимого в этом нет, а особенно, если в садики не с чем играть. А деткам все равно надо учиться и отстаивать свое и делиться, когда захотят с другими детьми.
 

lisenok

Хитрый зверек
Мы тут в 97 попадаем...Может кто уже ходит(ходил) туда в ясельную группу? Как там воспитатели? Нам сказали, что будет в одной Ирина Петровна, в другой-Наталья Ивановна. Кто что знает про них?
 
Сверху