Детские сады на площади Казинца (Курасовщина)

Катер

New member
А во сколько вообще на очередь становится нужно?
Сразу как родится малышик или позже можно
 

Mariisha

New member
egochka, вы еще ходите в 295 садик в 7 группу? или уже поменяли садик?
 

Dobraja

New member
KatastrOFFa, и девочки... расскажите о 360 садике? Что там с оплатой и воспитателями?:)))
 

Nesmeyana

Active member
Dobraja, на сколько я знаю, сад отличный, коллектив хороший. Оплата , с кружками. что-то около 200тыс.
 

KatastrOFFa

Active member
KatastrOFFa, и девочки... расскажите о 360 садике? Что там с оплатой и воспитателями?:)))
Мы еще не там. Сказали проходить комиссию и в апреле подходить к заведующей. В этом году набирают 2 группы,а это около 30 деток. Не знаю,конечно,но очень надеюсь,что мы попадем все-таки :( Идем действительтно не по тому что садик хороший,а потому что болеем,к сожалению, очень частно :( Мы пока в 141 . По оплате,не знаю,как с кружками,но оплата за просто группу.без кружкомв, как и во всех сан. садиках-чуть больше 60 тысяч.
Про педагогов не знаю особо. Но мы маленькие почти год отходили в группу для малышей МаМалыш- преподовательница оч. хорошая :)
 

Летняя

Member
Но мы маленькие почти год отходили в группу для малышей МаМалыш- преподовательница оч. хорошая
А расскажите поподробнее, плз. Что за группа, с какого возраста, чем там занимаются и сколько стоит?
 

KatastrOFFa

Active member
Так,узнали мы от соседки,пришли в сентябре-там на дверях одно время висело объявление.Набралось мнго деток,человек 15-тогда разделили на подгруппы :) Приходили к 9 утра-сразу физкультура- в спортивном зале на втором этаже на ковриках с мамами,потом бытрая физ-ра,как я ее называю-это ползали на скамейках,пробирались черрез тоннели-лабиринты,по спец. досточкам ходили,прыгали-бегали,в общем :) Потом кк бы отдых-ходили кормить попугайчиков,рыбок-воспит. рассказывала о тичках,говорила примерно: Детки,а давайте поздороваемся с птичками-скажи:Привет,Кеша! и т.д. :) кормили рыбок,наблюдали,как плавают :) Шли в игровой зал-там конструкотры-куклы-коляски-игровые наборы :) Все в одном месте ,всего много и на разный вкус :) Моему сыну нравилось :) Потом обычно шли кислородный коктейль пить-это на первом этаже,как говориться за счет заведения :) Там тоже свой ритуал-пришли,поздоровались,сели,ждем(!) что не маловажно для малышей. Пьем,благодарим и уходим :) Потом занятие-лепка,рисунок, апликация-обязательно. А потом остается минут 10-15 на просто побегать,например за мыльными пузырями,поиграть в "КАРУСЕЛЬ" и еще что-нибудь.
Мы в группе пришли самые маленькие-1,6 года. Конечно,много чего не понимал,это скорее даже мамам в кайф-хоть какое-то разнообразие за небольшие деньги :) Но если вашему зайчику или зайке около 2ух лет,то ИМХО-само то! В мае прошлого года занятие стоило 5500,группа набиралась с сентября,так что если вам интересно-это надо сходит узнать

Ой,вот еще,что забыла написать- занятия проходили около полутора часов,гиногда час 45,т.е. к 9 пришли, около 11 ушли(это я с одеванием имею ввиду). Когда ходило много деток,и разбивались на подгруппы,то одна подгруппа к 9 шла,а вторая к 10.30. Но обычно чуть позже начиналось и чуть позже,чем 12 заканчивалось
 

Летняя

Member
Ой, очень интересно, спасибо большое, надо туда звякнуть как-нибудь, тем более садик - напротив подъезда. А бассейн не входит в программу занятий?
 

Летняя

Member
Ой, очень интересно, спасибо большое, надо туда звякнуть как-нибудь, тем более садик - напротив подъезда. А бассейн не входит в программу занятий?
 

KatastrOFFa

Active member
На здоровье! Нет,к сожалению,басик не входит. Но вроде бы когда-то там можно по-отдельной плате и по отдельному договору. Но точно не знаю.
 

kavai4ik

New member
Напишите пожалуйста отзывы о садиках №141,352,377

Дорогие мамочки,помогите выбрать садик в Октябрьском районе.есть 3 на выбор,в какой лучше записаться.Вроде бы по характеристикам все хорошие-поэтому стоим на распутье.за ранее спасибо.
 

kavai4ik

New member
а поиск для кого?
Для сына.нам уже в ноябре 3годика будет,осенью нужно отдавать.Сходили в Исполком-сказали что около нас 3 салика(все хорошие).Но если захотите подойдите к Заведующей и договоритесь.Я бы и рада подойти ,но в какой?
 

Kashka

Active member
Д/с №97

Девочки! И мальчики!
Напишите, плиз, отзывы о 97 садике, а именно о ясельных группах - кто из воспитателей лучше и т.п.
Еще интересует методика Зайцева - действительно стОящая или фигня?
 

kate12182

New member
Мы пошли на прошлой неделе в 295 сад. Да, скажу я вам, сад моей "молодости". Такой задрыпон. В группе из игрушек:пару машинок, конструктор, деревянный конь-качалка, а для девочек!!! - банки из-под дезиков, кремов, упаковка от яиц.! И все. Все такое убогое. Прошлый наш садик я считала не ахти, но по сравнению с этим, тот ваще сказка. Такая серость, унылость, что завела как-то в сад, а сама иду и плачу, думаю, бедненький мой ребеночек, как он там.

знаете,а эта серость и унылость не от того,что детям не с чем гулять(поверьте с баночками от дезика,от крема и т.д. можно такую парикмахерскую с салоном красоты открыть).просто удивительно другое-все игрушки"времен нашего детства"еще "живые"хоть и в непрезентабельном виде,а все то,что покупается в начале года(поверьте Вы мне,была в род.комит.)такое яркое,красивое в течении 2-5 месяцев разваливается.(вот вам и "совдеп") и опять детки играют со старыми,выпуска ****года игрушками.ОНИ ПОДЛЕЖАТ РЕМОНТУ И РЕМОНТИРУЮТСЯ!а не разваливаются насовсем.(((((
 

Mariisha

New member
а все то,что покупается в начале года(поверьте Вы мне,была в род.комит.)такое яркое,красивое в течении 2-5 месяцев разваливается
да потому что покупают китайскую дешевку, у нас из группы уволили одну из воспитательниц, так вот однажды я ее встретила на улице и она рассказала мне ВСЮ ПРАВДУ куда и на что идут деньги, которые родители сдают якобы для деток своих, а на деле выходит - воспитателям и нянечкам "на карман" :secret: И что если в начале года, каждый родитель сдает по 70 000 руб. (70000*25=1750 000 руб.), то из этих денег фактически тратится непосредственно на группу (как должно было бы быть) не более 300 000 руб. Вот и думайте - куда же идут оставшиеся1450000руб. :rtfm::rtfm:
 
Сверху