Детские сады по ул.Р.Люксембург-Либкнехта.

Oksusha

New member
Детские сады в районе Розочки

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о детских садах в районе Розочки, Щорса, Грушевки.
 

Oksusha

New member
Девочки, ну неужели никто не живет в данном районе? Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, информацией.
 

Kalinka

Active member
я живу
только знаю про тот сад, в который ходим сами, -- ближний к дому
 

Irish

New member
Выбирала между 229 на Куприянова и 209 за "Алекором". 209 сад понравился больше. Пока нормально, ребенку нравится, воспитатели хорошие.
 

Oksusha

New member
Kalinka,
Irish,
Большое спасибо Вам за ответы.
Kalinka, а ближний - это какой?
 

nina zhivchic

New member
Oksusha, и все, все, все. вы в садик устроились, раскажите может чего знаете про садики в Р-не Розочки, а то мы вскоре закончим ремонт и переезд и та же проблема "куда отдать".
 

Oksusha

New member
nina zhivchic, мы взяли направление в 80-й, пойдём в конце августа.
 

Skazka

New member
Мы ходили в 80й в зайцевскую группу, потом начался ремонт, наш группу перекинули в (непомню№сада) частный сектор на грушевке. Ходили туда 2 года, но с нашими прежними воспитателями, сейчас опять наша группа возвращается в отремонтированный 80й. Ура!
По 80му мне не нра одна из воспиталок в ясельной группе, но как-то быстро тот ясельный период закончился, и мы ушли к нашим "зайцевым".
Довольнааа, как слон! Списочный в нашей группе не более 20 детей, ходило обычно 15-17. Воспитатели - супер! Люблю и благодарна!
Живем мы с ними (т-т-т) душа в душу. Доп. платим к плат. квитанции ежемесячно по 3000 руб. :) (нас пугали большими потратами).
В след.году они будут набирать новую группу.
 

алеська

New member
Skazka,
А можно подробнее про зайцевскую группу? Чем занимаются ,чем отличается от обычной?
Мы в этом году идем в ясли ,так что как раз можем в след. туда попасть. И хорошие воспитатели тоже очень привлекают.
 

Skazka

New member
отличается замечательными воспитателями (не хочу обидеть воспитателей других групп), но наши лучшие!
Спис. состав не можеть быть больше 20человек.
занимаются прмерно 15-30 минут в день по своему расписанию.
математика, азбука, логика, ещё что-то. Детей на занятиях разделяют на две подгруппы.
через 2 месяца дети начинают активно подписывать сои рисунки, узнавать (читать-писать) своё имя и друзей своих.
наш после двух лет хождения ни в какую не хотел сам читать, мы и не заставляли. А по весне шел и мне все вывески пресказывал. Только позже до меня дошло, что это ж он сам прочитал. Дома чтением с ним не занимались вообще, т.е мы ему читали, но буквы НЕ учили.
А так больше ничем от обычной группы не отличается, во всяком случае, не могу вспомнить сходу.
 

алеська

New member
Skazka, спасибо за ответ. Значит, будем пробовать туда в след. году. За такие занятия и при хороших воспитатлях -- это просто мечта:)
А воспитатели в саду есть разные. Пока только 2 дня вожу малого, но не один раз видела, как орут на детей, но это не на маленьких, а постарше, и есть просто крикливые воспитатели, очень неприятно на это смотреть. Хотя бы родителей стесьнялись:(
 

lusinda04

New member
Хотелось бы объединиться с мамочками, которые живут здесь и собираются ходить или ходят уже в сады на этих улицах.
Моему ребятенку уже почти 1,8. Озадачилась проблемой определить его в сад осенью. Пошли в ближайший 80 на Стасова к заведующей. Отшила она нас, что типа у нас в саду записи нет никакой, идите за направлением в апреле, дадут - примем вас, не дадут - нет. А мы только в РОНО на очередь стали, бо переехали сюда недавно на постоянное место жительства. Намекнула она, что фиг вы попадете к нам.
Посмотрела другие сады по этим улицам. 209 сад на Либкнехта, 120 ближайший к нам. Позвонила, заведующая тоже самое сказала, что берите направление в мае. Остальные сады от нас далековато. И что делать?
Кто пошел в сад по договоренности с заведующей? Как вы это сделали? И когда идти за этим направлением (и не факт, что дадут), чтобы место схватить?
 

Oksusha

New member
lusinda04, мы ходим в 80 детский сад. Да, действительно, нету в д/с предварительной записи у заведующей. Вам нужно постараться попасть за направлением в РОНО в первый день выдачи направлений. В прошлом году у них была предварительная запись на приём за направлениями (где-то в 15 числах апреля).
Как договориться - не знаю. Разве что пойти в сад работать, тогда берут детей даже без направления ("на время работы мамы").
 

lusinda04

New member
Oksusha, спасибо. Я так понимаю, это во все сады в Московском районе предварительная запись в апреле? Интересно, будет ли так в этом году? Мы на очередь встали только в феврале этого года, т.к. только перехали в этор район на пмж. Как там в РОНО дают направления: тем, кто раньше пришел за ним или все таки надо ждать свою очередь?
Нравится вам в этом садике?
 

Kalinka

Active member
Приходите в РОНО и говорите, что хотите пойти в садик, что записаны, номер очереди они отмечают на свидетельстве о рождении. Живете там-то. Вам говорят, есть место или нет. 80-й садик недавно после ремонта, вроде, по давним, правда, отзывам, там неплохо.
По опыту -- места есть всегда, даже когда мест нет:)
 

lusinda04

New member
Kalinka, спасибо.

Скажите, может кто-нибудь знает, вот если я возьму направление в мае, а хотим пойти в сад в сентябре, это надо идти оформляться в течение месяца? Ведь направление действительно месяц.Т.е. можно не ходить летние месяцы в сад или нет?
 

Заись

casuals
lusinda04,
можите так сделать,летом не ходить а взять справку на оздоровление
 

Kalinka

Active member
lusinda04,
главное -- оформиться, там даже не месяц, а две недели, по-моему. Иначе пропадет направление и усе, эта пестня хороша... т ты.пы.
Оформляете медкарту в поликлинике, с направлением -- к зав. садиком. Ну сходите один день, например:) А потом летом все равно заяву все пишут -- типа прошу разрешить не ходить, а место сохранить (короче, там сориентируют:)). И Живете в свое удовольствие:)
 
Сверху