Детские театральные студии

Kiota

New member
Девочки, делюсь тем, что нашли :) т.к восторг просто!
Во ДДиМ с этого года открылся новый театральный, клуб любителей пластического театра "Тесто", ведёт актриса театра Инжест, можно погуглить и поинтересоваться, что за театр, кто не знает.
Это оказалось просто бомбой)))
Занятия очень интересные, физ нагрузка, актёрское мастерство, понять и почувствовать своё тело, как им управлять, и подобные интересности. Для подростков и немного младше)
Занятия бесплатные, т.к на базе ДДиМ.
 
Привет, подниму тему.
Столько теперь всего есть, сходу не разберешься. Расскажите, кто куда малышей водит и кому там нравится.
Интересуюсь для 4,5-летки.
 

eva-78

Well-known member
Если Вас территориально устраивает ст.м. Московская, попробуйте театральную мастерскую Soffit. Там все педагоги, которые долгое время работали в ДМТ Ревю.
 

Lady

Active member
Здравствуйте. Подниму тему. Может кто-то доволен театральной студией на сегодня, посоветуйте, пожалуйста, для девочки 9 лет.
 

eva-78

Well-known member
Раз уж тему подняли, по горячим следам напишу отзыв. Я в восторге (а я вообще всегда с претензией на качество и результат). Дети отыграли сегодня 2 мюзикла в живую, никаких песен под фонограмму, как в абсолютном большинстве студий. Спасибо педагогам, что дают выразиться всем детям, было 2 состава, и каждый ребенок сыграл роль, а не был крайним в пятом ряду. Хотя работы педагогам было намного больше. Ведь насколько проще взять "звезд" (а их у нас хватает), отдать им главные роди, а остальных в массовку. Дети за год очень подросли профессионально, помню, как новенькие в прошлом году не могли даже выстоять номер лицом к сцене -))), а сейчас просто звезды. Участвовали папы, старались! но волновались явно больше детей.
 

christy

Well-known member
Раз уж тему подняли, по горячим следам напишу отзыв. Я в восторге (а я вообще всегда с претензией на качество и результат). Дети отыграли сегодня 2 мюзикла в живую, никаких песен под фонограмму, как в абсолютном большинстве студий. Спасибо педагогам, что дают выразиться всем детям, было 2 состава, и каждый ребенок сыграл роль, а не был крайним в пятом ряду. Хотя работы педагогам было намного больше. Ведь насколько проще взять "звезд" (а их у нас хватает), отдать им главные роди, а остальных в массовку. Дети за год очень подросли профессионально, помню, как новенькие в прошлом году не могли даже выстоять номер лицом к сцене -))), а сейчас просто звезды. Участвовали папы, старались! но волновались явно больше детей.
С прекрасными спектаклями Вас!
Софит - это та студия, где педагоги из Ревю? Элла Викторовна наша любимая?)
Моя дочка занималась в Ревю 3-6 лет, было много хорошего, с благодарностью вспоминаем. Уверена, что независимый проект тех же педагогов гораздо успешнее и интереснее)
Мы сейчас уже 3й год поем в инклюзивном театре i. Очень нравится. Это инд занятия вокалом и инструментом, до театра не дошли только из-за расписания. Все, что там происходит, очень нравится и вызывает огромное уважение.
 

eva-78

Well-known member
christy, да. И сейчас к нам еще дети из Ревю сбегают-). Мой мелкий просится уже, и к Элле Викторовне пойдем, но уже в следующем году, нет сил возить пока. Старшая то сама ездит. Про независимый проект - вы в точку. Мне вообще многое пока приятно странно. Например то, что педагог может приехать на конкурс с работы, распеть, выступить, и уехать на такси на работу. Стараются давать детям больше сцены, выступлений. Ну конкурсы -это уже родительские финансы. Но то, что мне не выкатывают прайс за сопровождение, дает возможность поучаствовать побольше. Ну и атмосфера очень семейная там, мне место нравится, что своя студия, а не аренда классов по школам.
 

Lady

Active member
Спасибо всем за рекомендации, в ревю дочка тоже занималась, попробуем узнать подробнее про расписание, софит далековато-то конечно нам, но если есть группы выходного дня, было бы хорошо

Добавлено через 5 минут
Мы сейчас уже 3й год поем в инклюзивном театре i. Очень нравится. Это инд занятия вокалом и инструментом, до театра не дошли только из-за расписания. Все, что там происходит, очень нравится и вызывает огромное уважение.
вот мы тоже в одном месте поем, в другом играем на инструменте, сами по возможности участвуем в конкурсах и казалось, что всё это временно, но вижу, что дочке хочется продолжать и есть успехи, вот думаем попробовать что-то по-серьезнее в студии
 

eva-78

Well-known member
софит далековато-то конечно нам, но если есть группы выходного дня, было бы хорошо
а где Вы живете? Мы ездим из Сухарево, и честно, именно расстояние меня сразу пугало. По факту, мы доезжаем быстрее, чем наша руководительница из Зеленого Луга. Потому как у нее автобус и пробки, а у нас метро (30 мин) и до метро 15. а там на Московской от метро близко.
в ревю дочка тоже занималась
а в каком году?
 

christy

Well-known member
вот мы тоже в одном месте поем, в другом играем на инструменте, сами по возможности участвуем в конкурсах и казалось, что всё это временно, но вижу, что дочке хочется продолжать и есть успехи, вот думаем попробовать что-то по-серьезнее в студии
ровно такая же ситуация))) мы ушли в семейный театр-инклюзив из по наводке знакомых, туда многие пачками из ревю уходили... ревю - каким оно было прекрасным в первые пару лет дочкиных занятий, и во что превратилось в последние - это, конечно, отдельная история... но малая моя очень даже театралка, пошли в инклюзив сначала просто петь, потому что по расписанию только этот вариант и подходил... тоже думали временно))) но вот так и поем уже 3й год, а последний еще и на фоно играем) на спектакли театра ходим, постановки, сами группы и педагоги там шикарнейшие, ооочень хочется к ним, но возить в рабочее время банально некому, так что...
все-таки кружки в районе обитания - мне это мега важно) уже б и соскочила с того вокала, но малая кремень)
 

eva-78

Well-known member
ревю - каким оно было прекрасным в первые пару лет дочкиных занятий, и во что превратилось в последние - это, конечно, отдельная история...
++++, очень грустно видеть то, что стало, когда помнишь, как было.
Мы тоже пели и играли в разных местах. Но это неправильно -))). С этого года в одном.
 

Lady

Active member
мы живем в малиновке, далеко и я только по выходным могу возить, а в ревю занимались 1 год в 2017-м :)
 

eva-78

Well-known member
Lady, далеко от метро вы? Мы до м. Петровщина едем, а там прямая линия. Занятия будут 1 раз в субботу + 1 раз вечером в будний.
 

Lady

Active member
две остановки, но дочка дорогу плохо переносит, нам бы поближе конечно, будем думать пробовать, спасибо
 

frosy

Active member
Ой какую тему подняли. Мы тоже выходцы из Ревю. Занимались там 3 года. В этом году дочка заканчивает музыкалку и очень хочется найти ей что-то театрально-музыкальное, т.к. очень любит петь.
 

christy

Well-known member
Как их можно найти и есть ли вообще какой-то отбор туда

нет отбора, насколько я знаю.. ну может быть, на актерское мастерство есть, на те курсы, которые профессиональные артисты театров набирают, надо смотреть... а сам театр, вокал, танцы, инструменты и тд - все для всех желающих...
не уверена, можно ли ссылки, если нет, погуглите студию пушкаревой, это по сути и есть семейный инклюзив-театр "i" .. территориально они в доме ветеранов
http://vokal-dance.by/
 
Сверху