Детские театральные студии

Sony

New member
Sony, дочка занимается там 2 года. уже 3-й пойдет.

Классно! Нравится дочке? Какие достижения?)расскажите ещё, пожалуйста, сколько времени школа занимает у дочки? Учится в обычной школе есть когда?
 

Ladybird

Member
извините, что вклиниваюсь. мне тоже интересно про Театр. школу. :) расскажите, пжста, как готовились и как проходило прослушивание, про процесс обучения.
 

Sony

New member
извините, что вклиниваюсь. мне тоже интересно про Театр. школу. :) расскажите, пжста, как готовились и как проходило прослушивание, про процесс обучения.

Готовились быстро, но старательно) вообще у нас в планах было поступать в следующем году. Но пошли слухи, что набор сокращают каждый год и лучше идти в этом. Для прослушивания нужно было выучить две басни на русском и белорусской языке, стихотворение, прозу, подготовить песню и танец. Если танца нет, то комиссия просто ставит музыку и нкжно под неё подвигаться, потанцевать. Кроме подготовленного заранее, на прослушивании дают задания, импровизации так сказать. Ну вот как-то так.
У нас прослушивание прошло хорошо. Я очень волновалась, дочка не очень))) Главная цель на данном этапе достигнута-дочку зачислили. Теперь главное собраться и осилить гимназию и Театральную школу параллельно.
Когда начнутся занятия пока точно не известно, собрание на следующей неделе.
 

Ladybird

Member
Sony, спасибо. сил и прилежания, интересной учебы и осилить все.
 

christy

Well-known member
Спасибо, большое за такой развернутый ответ. Я планирую записать дочку на программу "академия детского мюзикла". У нас с вами получается одинакового возраста девочки, почему вы решили перейти в Маленький Бродвей?

Если еще актуально - сейчас как раз время заключения договоров в Ревю. Но Вы и так, полагаю, знаете :)
Я Вас там дезориентировала несколько, написав, что мы в детской академии мюзикла свои первые полтора года оттрубили :) Это не так, это была группа для самых младших, 3-4 года, там те же педагоги, что и в М.Бродвее, это по сути тот же Бродвей, только без изо, изо в Бродвее начиная с 4 лет идет.
Вообще у Ревю три педколлектива по трем разным направлениям: академия мюзикла, маленький бродвей и концертный состав. Мы однозначно остаемся со своими бродвейскими педагогами: бессменная и неподражаемая Элла Викторовна на боевом посту, чудесная душевная Валентина Ивановна вернулась, ура-ура, ну и вокалу обучать нас будет обучать уже третий человек, надеюсь, все сложится. Даже уверена в этом, Ревю всегда на высоте!
Кстати, театру в этом году 20 лет, обещают много сюрпризов и приятных неожиданностей!
 
Последнее редактирование:

Lady

Active member
christy, Спасибо, нас уже пригласили на пробное занятие. Но мы пока за городом и надеюсь на следующей неделе получится. Никак не могу определиться с программой, меня смущает английский в Бродвее, нужен ли он в таком возрасте :) но если педагогов вы так хвалите, то может пусть и английский будет...
 

christy

Well-known member
Lady, там того английского - я Вас умоляю :)
Я сама тоже далеко не за. Будучи преподавателем этого самого английского :)
Но он вроде как в процессе дается, то есть ни вреда, ни пользы. Я не интересовалась ни методикой, ни деталями, вот конкретно английский в ревю мне очень параллелен. А педагоги да, суперские! Два из трех как минимум! :)
Хороших Вам впечатлений от пробного занятия и правильного выбора!
 

SFE

New member
Классно! Нравится дочке? Какие достижения?)расскажите ещё, пожалуйста, сколько времени школа занимает у дочки? Учится в обычной школе есть когда?
сорри за молчание - редко бываю на форуме :)
Дочке очень нравится. во всяком случае не бросили после первого года, как ее подружка. надеюсь, что закончим :)
достижения... хм, мне сложно сказать о них :) нам эта школа нужна была скорее для направления энергии в нужное русло :) у дочки весьма яркая внешность (длинные рыжие кудри), с детства весьма раскована и артистична (имели опыт фотомодели). поэтому нужно было что-то вот такое, со сценой. были открытые уроки - интересно :)
первый год у детей только занятия - ни сцены, ни открытых уроков, ничего. во второй только открытые уроки, 2 раза. ну а третий, надеемся, что будет сцена, хотя - не гонимся за ней :)
первый год уже я не оч помню, но второй - занимала много времени. и книги надо было читать, и тексты учить. кроме того, занятия были по полдня, на уроки было оч мало времени. но мы, как говорится, без труда.. приходилось крутиться :)
но что мне нравилось в театралке - когда происходила накладка расписания в школе и тут, то при опоздании ребенка на занятия всегда относились с пониманием. у нас первое полугодие было отлично, а во втором изменили расписание и в дни занятий в театралке не успевали на первую пару. сложно было.
 

Анаско

Active member



Осуществляется новый набор детей !!! Справки по телефону +375291372769 Мария Андреевна (педагог)
 
Добрый день! Не знаете ли, сейчас (в смысле, среди учебного года) можно ли подыскать какую-нибудь театральную студию для девочки 12 лет? Может, кто-то водит на Кирова и знает их ситуацию?
 

Kiota

New member
Слушайте, мама..., нашли? Тоже дочка всё интересуется такого же возраста)
 
Kiota, да. Пошли в нац.центр на Кирова. Там даже несколько вариантов было. 3274510 - это телефон отдела, там могут рассказать
 
Да, дочке очень нравится. Но она пока только начала, так что подробного отзыва дать пока не могу. Мне нравится, что у них собственный небольшой зал, так что занятия проходят , так сказать, в атмосфере
 

Ветер

New member
Увидела вот такое объявление.

Театральный коллектив «Apis» при Минском Свято-Духовом кафедральном соборе регулярно проводит набор в студию. Здесь ждут всех желающих от 5 до 25 лет. Занятия проходят в трех возрастных группах.
Руководитель студии: Татьяна Василевская, +375298045832 (МТС).
 

AnnySan

Active member
Ветер, Мы в этой студии уже второй год наверно)) Попали случайно, но мне нравится. Там построили новую церковь с актовым залом, сцена и все такое. При воскреске еще есть хоровой кружок.
 

k_ja_ra

Well-known member
времени в театралке проводит сколько хочет.
А што за студыя ў вас, раскажыце, клск. Цікава.) Чым займаюцца (якія дысцыпліны, калі можна так сказаць, засвойваюць), якія пастаноўкі ў іх, колькі часу займае, колькі дзяцей, які ўзрост, дзе паказваюцца, ну і г.д.)
Вы пісалі, што дачка туды паступала - там уступныя экзамены?
 

Sony

New member
А што за студыя ў вас, раскажыце, клск. Цікава.) Чым займаюцца (якія дысцыпліны, калі можна так сказаць, засвойваюць), якія пастаноўкі ў іх, колькі часу займае, колькі дзяцей, які ўзрост, дзе паказваюцца, ну і г.д.)
Вы пісалі, што дачка
туды паступала - там уступныя экзамены?

Театральное отделение детской школы искусств #2 г.Минска. Так называется школа. На самом деле - Детская театральная школа при Новом театре на Чайкиной, м.Автозаводская. Для зачисления нужно пройти прослушивание - басня, проза, стихотворение на русском и на белорусском, песня, танец. Пройти несложно, но подготовится надо.
Срок обучения - 5 лет. По классам идёт 1,2,3 класс и т.д. Если детей много, разбивают на классы. Т.е.у дочки сейчас, например, 1 "Б" класс. А есть и 1 "А". Там тоже первый год обучения, но дети помладше.
В неделю занятия проводятся три раза. Два дня занятия в общей группе по расписанию и один раз индивидуальные. Предметы в первом классе - сценическая речь, мастерство актера, хореография, вокал. Потом добавляются пластика, история театра и ещё там что-то, точно не помню.
Первоклашки не выступают. Только контрольные уроки проводятся в конце полугодия и года. Со второго класса начинают ставить какие-то сценки. Старшие классы активно участвуют в театральных фестивалях и конкурсах и в РБ и СНГ, Польше, Прибалтике.
На мой взгляд школа - не просто студия. Там могут заниматься только дети, которые понимают театр, горят этим делом и очень любят. Тут кто-то писал уже, что третий год дочка занимается. И что уходили дети с первого же года. Теряли интерес и не тянули.
Моя звезда, дай волю, жила бы на Чайкиной в палатке возле театра)))) пока так, поживем увидим, что дальше будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху