Детские театральные студии

Витамин

Active member
Мама Милы, правда? Вы на полном серьёзе??? Я рекламку видела,но там такого не было написано )))) Только указано, что хор-фия, вокал и актёр.мастерство
 

Мама Милы

New member
Витамин, ну да,на полном)) на рекламе не указано,а на сайте очень даже...если это студия казачьего танца и песни,то и учить поди они будут именно в этом направлении...но я не дозвонилась до них,может завтра узнаю точно.
 

Фиолета

Well-known member
Подниму темку. На сайте Театра оперы и балета увидела объявление:

Объявляется прослушивание талантливых детей в Детский музыкальный театр-студию.
Необходимые требования: наличие вокальных данных, артистичность, пластичность, первичные знания музыкальной грамоты; возраст от 7 до 13 лет.
Прослушивание состоится 13 сентября 2015 года в 14.00 в Большом театре Беларуси.
Справки по телефону +375 29 326 31 46

В этой студии занимался сын моих знакомых, был очень доволен. И многие из нынешних артистов театра тоже в свое время там занимались. Привлекает, что все сразу--и хореография, и актерское мастерство, и музыкальное развитие.
 

Shatenka

New member
Эххх, вот если б тоже самое, но при театре муз комедии-- рада была бы по уши!! Все-таки супер-пупер-самое-оно-академическое-пение как-то не хоцца.. был такой дет муз театр "Сказка" при театре муз комедии, но вся инфа, что я прошерстила по интернету -- старая, пятилетней давности... ничего новее я не нахожу.. позвонить с работы не получается :( Кто-нибудь ходит-ходил туда?
 

Hermione

New member
Мы ходили и продолжаем ходить в театр-студию при театре оперы и балета. Во-первых, стоит отметить, что занятия совершенно бесплатные!!! И даже артисты юные за участие в спектаклях получают зарплату)) но ребенок должен быть подготовленным, то есть его там не учат петь, а он уже должен петь мало мальски... Времени на раскачку нет, ребенок сразу вливается в театральную жизнь. Практически каждую неделю спектакли, было два больших концерта. С детьми там строги) если сравнивать с ревю тем же - там с вас сдувают пылинки, в театре все строго, дисциплина железная. Ну и ходят туда дети фанаты музыки) если ваш ребенок из таких - велкам)
 

НикитА1111

New member
Добрый день.
нашла несколько студий театральных Фрунз Моск районы.
АРТ БУМ http://www.artboom.by/detskaya_teatralnaya_studiya/teatr_artbum/
АРТ ТАЛАНТ http://www.art-talant.by/

в АРТ БУМ сегодня пойду. там и для маленьких детей и для младших школьников. ул. Сапеги, 15.

в АРТ ТАЛАНТЕ была вчера - Московская,6. преподаватели хорошие. но помещение полуподвальное без вытяжки. насколько хорош сайт и хороши преподаватели, настолько грустно от того где располагается студия.

еще есть студия Сергей Полупанова http://filmschool.by/ - но это далеко ст.метро Московская. там ребята снимаются в кино и т.п.. хорошо но дорого.

в Синеме на Притыцкого были в прошлом году - впечатления не произвела. пришло на память - как заполнить время ребенка, на которого нет времени его родителям. единственный плюс - хорошее помещение - в жилом здании на первом этаже. тепло и аккуратно.

поняла что в Минске с театральными студиями ля детей подростков все плохо. Дарсай пытается набрать преподавателей под это дело, но пока не выходит ...
 

Ан

New member
Hermione, подскажите, пожалуйста, как часто занятия и какова их продолжительность?
 

Hermione

New member
Hermione, подскажите, пожалуйста, как часто занятия и какова их продолжительность?

Занятия три раза в неделю по часу, но перед премьерами, например, занятия ежедневные по нескольку часов, а то и два раза в день. Все зависит от того, насколько ребенок занят в спектаклях
 
В Центре современных искусств открылись театральные мастер-классы для детей ArtKroki. мой ребенок в восторге -2 часа тематических игр, заданий. Педагог молодая и приятная, сразу нашла общий язык. по средам и пятницам проходят - 80 000 за 2 часа. В эту среду будет интересная программа - театральный квест для детей «Чудеса Рождества».
 

Sony

New member
Добрый день! Девочки, может кто-нибудь поступал в Театральную школу #1 при Новом театре? Очень нужна информация
 

Lady

Active member
Хочу записать дочку в следующем году в РЕВЮ, может кто-то занимается там и поможет сориентироваться с преподавателями, программой и впечатлениями от занятий, можно в личку, заранее спасибо большое
 

christy

Well-known member
Хочу записать дочку в следующем году в РЕВЮ, может кто-то занимается там и поможет сориентироваться с преподавателями, программой и впечатлениями от занятий, можно в личку, заранее спасибо большое

В Ревю отходили полтора года, и намерены продолжать, очень нам нравится! Занимались по программе академии детского мюзикла для самых маленьких, в следующем году пойдем в Маленький Бродвей. Который, в принципе, отличается только дополнительным изо и английским.
Занятие для самых маленьких длится 45 мин в первом полугодии и 60 мин во втором. Делится на 3 аспектных части : вокал, хореография и актерское мастерство, ведут 3 разных педагога, они сменяют друг друга. Педагоги - безусловные профессионалы и все просто чудесные, особенно, конечно, неповторимая и невероятная Элла Викторовна:) Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам на сайте, Ревю - это реально то место, где детей любят и учат очень увлеченно.
В каждом полугодии дают открытые уроки для родителей, можно увидеть "профессиональный рост" чад, поумиляться и все запечатлеть:) В конце каждого полугодия - отчетный музыкальный спектакль, все как положено, с декорациями, реквизитом, в костюмах, у всех свои роли - красиво, честно!
Тут капну дегтем чуть-чуть. Так как мы начинали в неполных три года со 2 семестра (что, конечно, было рановато для малой, но уж больно хотелось маме и реально хорошо зашло ребенку), то на следующий полный год остались на той же программе, то есть осенняя программа и спектакль, к которому она готовила, были для нас новыми, а вот все весеннее мы повторили. Так вот первый раз было круче по всем статьям) Но у нас и 2 педагога из 3 поменялись. Мы однозначно довольны всеми, но вот как-то все же сказалось это...
 

Lady

Active member
Спасибо, большое за такой развернутый ответ. Я планирую записать дочку на программу "академия детского мюзикла". У нас с вами получается одинакового возраста девочки, почему вы решили перейти в Маленький Бродвей?
 

Siena

Member
Lady, старшая дочка с удовольствием отзанималась год в “ревю”, с нетерпением ждала следующего занятия. она стеснительная девочка, там раскрепостилась.
в ревю в целом приятная дружественная обстановка, позитивно и красиво:)
 

Kiota

New member
Девочки, подниму темку. Подскажите хорошие коллективы. Ищу дочке 11 лет. Что-то предподростковое, мечтает о театре! Рассматривали театральную школу 1, но убило её расположение, ездить в заводской район точно нет. Занималась на Кирова в Синей птице пару лет назад (как-то так), 2 года в школе своей, теперь хочет в студии.
Объявляется прослушивание талантливых детей в Детский музыкальный театр-студию.
Необходимые требования: наличие вокальных данных, артистичность, пластичность, первичные знания музыкальной грамоты; возраст от 7 до 13 лет.
Прослушивание состоится 13 сентября 2015 года в 14.00 в Большом театре Беларуси.
Справки по телефону +375 29 326 31 46
Что-то в таком ключе интересно, смущает музыкальная направленность...

И ещё, может, кто-то знает, при нашем ТЮЗе нет театральной детской студии? Откуда там дети в спектаклях, неужели все дети актеров? :)
 

Ветер

New member
Kiota, объявление, которое Вы вставили это Большой театр оперы и балета, ТЮЗ своей студии не имеет, они проводят кастинг, когда нужны дети для спектакля и размещают объявления где могут, насколько я знаю.
Театральные кружки есть при кружках внешкольной занятости в каждом районе такой есть, а также во Дворце детей и молодежи, из коммерческих можно рассмотреть Ревю, но там музыкальная направленность.
 
Сверху