Детские театральные студии

Ursula19

Active member
а мы второй год занимаемся в театральной студии, в Серебрянке, при ЖЭСе, у замечательного педагога. Замечательно. Очень нравится.
 

Мусика

New member
Кенга-и-Ру, рада за вас:) потому что и мои знакомые тоже ушли через полгода
 

Bonica

New member
Витамин, рассказываю :) Кружок ведёт молодой мужчина, очень прикольный и интересный :)) Сказал, что детей берёт с 5 лет, минимум с 4,5, так что мы пока маленькие :( На занятиях они ставят мини-спектакли, сейчас сказку какую-то репетировали. Сказал, что много работают над артикуляцией. Мне понравилось, дети за дверью хохотали и им явно было весело :)) В моём представлении занятия в театральной студии примерно так и должны проходить, зачем, например, в Вертолёте дети рисуют? Мне не понятно...это же театральная студия, а не кружок раннего развития...Про кидание подушками на хореографии я уже писала.
 

Витамин

Active member
... эх... где найти время на все кружки... везде хочется... особенно когда рядом с домом и отзывы такие хорошие
 
а я хочу вступиться за Ревю!!! занимаемся с сентября - уже через месяц ребёнок дома мини-концерты устраивал!!! с удовольствием танцует, поёт, выступает перед гостями! прошла стеснительность, скованность. открытое занятие очень понравилось, вот теперь с нетерпением ждём отчётного полугодового спектакля))) но однозначно могу сказать - занимается ребёнок с большим удовольствием, очень расстраивается, когда приходится пропускать занятия. и педагоги все внимательные, отзывчивые, видно, что искренне любят свою работу! я сама, прежде, чем остановиться на ревю летом читала эту темку. не взирая на некоторые негативные отзывы рискнула - и ничуть не жалею!!!
 

Vidana

Мамака
зачем, например, в Вертолёте дети рисуют? Мне не понятно...это же театральная студия, а не кружок раннего развития...
Я думаю для развития воображения и творческого мышления :) Это ведь науки из одной оперы. Вот мы тоже долго искали, но нашли примерно то, что хотели, и в своем районе, и у нас как раз спаренные занятия рисование-театр, я вот именно так хотела и нашла единомышленников в виде создателей центра, куда мы ходим.:derisive:
 

Кенга-и-Ру

New member
malishoc, в Галактику в этом году пошел мой средний. Не потому, что это его-его, а для развить что-то, чего не очень много...пока
Про Галактику:
Ему нравится
А мне нравятся места, которые нравятся моему ребенку:)
Есть там эдакий налет свободы и спонтанности, чего не хватает моему супер-ответственному правильному мальчику.
Из недостатков - педагоги все время опаздывают
Я не привыкла к такому
( В Ревю никогда такого не было и нет)
 

А-ЛИСА

Active member
Я думаю для развития воображения и творческого мышления :) Это ведь науки из одной оперы. Вот мы тоже долго искали, но нашли примерно то, что хотели, и в своем районе, и у нас как раз спаренные занятия рисование-театр, я вот именно так хотела и нашла единомышленников в виде создателей центра, куда мы ходим.:derisive:

а можно поподробнее куда именно вы ходите(если в теме нельзя.то в лс),у меня подруга ищет для дочки подобный кружок,чтоб и театр и рисование .
 

malishoc

New member
Катя, да, с опозданиями и мы сталкивались. У сына педагог А.Ю.? если да, то, возможно, это связано с его съемками и работой в театре.
Еще дочке нравилось, что помимо занятий, были походы в театры, участие студии в фестивалях, поездки. А чего стоили поездки на Масленицу! Ностальжируем :).
 

malishoc

New member
Кенга-и-Ру, в театры наша группа начала ходить на 2 году, в фестивалях городского масштаба, по-моему, на третьем, организованно ездили болеть за старшую группу в Борисов без родителей в прошлом году (4 год) - впечатлений море! На масленницу тоже с 3-го года (ездили в Жировичский монастырь, по пути останавливаясь у других достопримечательностей, потом шашлыки со сжиганием самодельного чучело, хороводами....). Старшая группа, как я поняла, вела еще более активную деятельность.
С дочкиной группой в этом (учебном) году работали и А.Ю., и Вера Васильевна. Они оба, на мой взгляд, интересны :).
Творческих успехов сыну! :)
 

Vidana

Мамака
Тогда это не должны быть раскраски.
Ну как бы да, этого не должно быть.
А нам Галактика не подошла, так как там только 1-ая смена-работающим очень напряжно + дорога..

Мы ходим в Киндерлэнд (нах. в Сухарево), там занятия пары или тройки (театр+ ИЗО + психология), можно либо на 2, либо на 3 ходить. Занятия длятся около 2 часов по 40 мин на предмет + перерывы.
 
и не говорите... Мы недавно переехали в другой район. Хотела ребенка определить в пару кружков. Как оказалось ,в хорошие надо записываться весной (если начало занятий осенью). Есть еще шанс ,что в течение года где-то место освободиться. Но на это рассчитывать особо не приходится.
 

N@tusy

New member
Ursula19, а расскажите подробней, где находится в серебрянке и с какого возраста??
 

Macota

Member
Ursula19, а расскажите подробней, где находится в серебрянке и с какого возраста??

Извините что влажу, но могу немного ответить. театральная школа находится в помещении ЖЭС-58. по ул.Якубова 4. Вот сайт http://marhel.deal.by/product_list. Стоит 8 занятий 300 тыс.
 

Ан

New member
Дочка третий год занимается в Ревю. Ей нравится, за это время она раскрепостилась, делает дома сама постановки и т.п. Но скорее всего на следующий год будем искать что то другое. Т.к. есть вопросы, в первую очередь организационные. И по поводу выступлений детей - соглашусь, что в целом все зависит от преподавателя, что он подскажет, направит и т.п. Хотя, конечно, многое зависит и от ребенка насколько он готов "играть". В этом году вместо концерта для родителей провели бал. На который нужно было покупать билет. Идея была хорошая, но реализация оказалась совсем не на уровне.
 

Itushia

New member
Немного подниму темку.:victory:
Скажите кто ходит в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи на Кирова, какие впечатления?
в частности интересует театральная деятельность, аэробика.
Спасибо.
 
Сверху