Детский психиатр / психолог / психоневролог

CTEPBA

drama queen off
Детский психоневролог или детский психиатр - в наших поликлиниках это один и тот же человек, уверена, что и в 7ой пол-ке тоже.

Отдельно невролог, психоневролог, психолог и психиатр. Не знаете - не пишите. Хоть бы выяснили, прежде чем писать УВЕРЕНА :new_russian:

dannata, я бы все таки начала не с психотерапевта:) А вдруг именно он вам не нужен и хватит психолога.
 

Изюминка

Active member
Отдельно невролог, психоневролог, психолог и психиатр. Не знаете - не пишите. Хоть бы выяснили, прежде чем писать УВЕРЕНА
Отдельно невролог, отдельно психолог, а детский психиатр и психоневролог в наших поликлиниках - одно лицо. Знаю абсолютно точно, так как работаю в этой сфере
 

Anastasia

МИР во мне
Девочки, нам тоже нужен психоневролог. Искала Игумнова - в интернете безрезультатно.
Ответьте пожалуйста, кто знает: Примут ли меня в Кунцевщине. Я проживаю в Первомайскрм районе, прописана в Советском, а дет. поликлиника в Заводском.
Может кто-то порекомендует других специалистов?
 

Адамовна

New member
Добрый день! Как-то я хотела обратиться за помощью к психологу в диспансер, который находится в Кунцевщине. Но мне знакомая сказала, что если один раз обратишься туда, то сразу ставят на учет чуть ли не как сумашедшего или с отклонениями и там и передают сведения в поликлинику по месту жительства. Правда ли это? Мне до сих пор нужна помощь детского психолога,но туда обращаться я боюсь.
 

Vikaby

New member
Девочки, просмотрела темку, порыскала по форуму, но не нашла для себя ответ к кому мне все таки надо обратиться - в голове полная каша от прочитанного тут спора о врачах с приставкой психо- ;)
проблема такая - дочке 2,5 года, сосет палец, чем дальше, тем больше, хотела бы как-то решить эту проблему... вот только не знаю куда податься... Может кто-нибудь подскажет специалиста, например в мед.центре? Это наверное проще, чем скитаться по поликлиникам и диспансерам... Вот только знать бы наверняка к кому, подскажите плиз...
 

olga-olga

New member
Добрый день! Как-то я хотела обратиться за помощью к психологу в диспансер, который находится в Кунцевщине. Но мне знакомая сказала, что если один раз обратишься туда, то сразу ставят на учет чуть ли не как сумашедшего или с отклонениями и там и передают сведения в поликлинику по месту жительства. Правда ли это? Мне до сих пор нужна помощь детского психолога,но туда обращаться я боюсь.
Да,это правда у меня сестренка там работала и все эти нюансы знает.Сразу ставят на учет туда,сняться практически невозможно,а после передают карточку на Бехтерева.

Девочки, просмотрела темку, порыскала по форуму, но не нашла для себя ответ к кому мне все таки надо обратиться - в голове полная каша от прочитанного тут спора о врачах с приставкой психо- ;)
проблема такая - дочке 2,5 года, сосет палец, чем дальше, тем больше, хотела бы как-то решить эту проблему... вот только не знаю куда податься... Может кто-нибудь подскажет специалиста, например в мед.центре? Это наверное проще, чем скитаться по поликлиникам и диспансерам... Вот только знать бы наверняка к кому, подскажите плиз...
У меня есть хороший знакомый психолог,она принимает у себя дома.Но мне кажеться,что вам нужна консультация хорошего невролога,но это мое мнение,решать только вам.
 

Адамовна

New member
Спасибо

Спасибо за ответ. Хорошо,что спросила у знающих людей. Только мне все равно непонятно, зачем такие драконовские меры?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Не рассказывайте про Кунцевщину страшилки,да заведение не самое приятное,но вот по месту жительства НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИЧЕГО ПЕРЕДАВАТЬ,нарушается закон ,это во-первых.а во-вторых детские психологие есть во всех ЦКРОиРах,если вы туда обратитесь за консультацией думаю не откажут,но если проблема действительно серьёзная то лучше сразу в Кунцевщину.
 

Изюминка

Active member
Да,это правда у меня сестренка там работала и все эти нюансы знает.Сразу ставят на учет туда,сняться практически невозможно,а после передают карточку на Бехтерева
Ужасы какие! Я работаю в этом диспансере. Обращение к психологу не влечет за собой ничего, карточка даже не заводится. На учет должны ставить с согласия родителей. Можно сняться с учета по настоятельному требованию родителей (знаю такие ситуации). Далеко не всех, кто попал туда в детстве, передают в подростковое отделение, не говоря уж про Бехтерева.
Другое дело, что раньше в диспансере к психологу можно было попасть только по направлению психиатра, как сейчас, не знаю.

Vikaby, если обратитесь не к тому специалисту, вас отправят по адресу))) Можете начать с психолога. Про платные центры не подскажу
 

Astarta

New member
Боже, какие кошмары про Кунцевщину тут рассказывают.
Да совершенно нормальное учреждение, похоже на поликлинику, только посетителей мало. Что у нас за комплекс такой, что раз к психиатру обратился, то сразу в "психи" запишут и водительские права потом не дадут? А человеку в это время действительно требуется помощь специалиста, а время идет, а в случае с ребенком вообще тянуть очень неблагоразумно.
Ходили к психиатру, просто по живой очереди, да и очереди как таковой не было, только один ребенок с мамой в кабинете, пока стояли за нами еще мамочка с ребенком очередь заняла. Рассказали о своей проблеме, на перенаправили к специалистам в другое место - и все.
ЗЫ, Наталья Васильевна, на ребенок. бай я Мамах3.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Astarta, ОФФ я как-то здесь больше обитаю,с ребенковским модером у меня "особые отношения" :)
 

Лёвик

Member
Детский психолог, посоветуйте!!!

Нужен детский психолог, посоветуйте !!!
 

kYsya

Светлая ведьма
Лёвик, обратитесь к психологу на форуме. Возможно, Наталья Вам что-то посоветует.
 

иришка27

New member
Девочки,нужна ваша помощь.сыну 11лет,у него тики.живем в Столбцах.может кто посоветует специалиста?
 

супермама

New member
А детский психоневролог или психиатр в частных медицинских центрах существует или только в гос.учреждениях.Кто знает?
 

He_len

сам себе дизайнер
Подниму темку. Посоветуйте детского психолога (чтоб без постановки на учет). Учителя и воспитатели жалуются на дочку, что она "на своей волне", играет одна, то, что ее просят сделать, делает выборочно, командует, психует, ну и дома тоже - раз 5 надо сказать, чтобы что-то сделала (оделась, например, итд).
 

Lenna

ЛЕНА
то, что ее просят сделать, делает выборочно, командует, психует, ну и дома тоже - раз 5 надо сказать, чтобы что-то сделала (оделась, например, итд).
В таком поведение ничего плохого не вижу.... 99 детей из 100 так себя ведут :) Ясно, что воспитателям подавай послушных детей, что б выполняли все с полуслова.Вы сами в поведении ребенка видите что-то необычное? Всегда ли так было, возможно дочка привлекает таким поведением ваше внимание? (ревность к младшей сестре?)
 
Сверху