Детский спортивный уголок(комплекс)!

Ксинди

VIP Мама
Где в Минске можно купить детский спортивный уголок такого плана? Или может заказать где?
Очень понравилось в этом комплексе "гнездо" или балкончик под потолком!
 

Klaraffena

New member
я щас тоже присматриваю. нашла такой
b08444a4_mid.jpg

на шоп бае называется Детский спортивный комплекс НЕПОСЕДА пятиопорный с паутиной и сеткой для лазания (там 2 варианта что-то 550 и 520уе)
найдете по поиску если интересно

мы наверно будем брать что-нибудь такое
5e957ea2_mid.jpg

т.к. у меня нету свободного угла
 
Последнее редактирование:

september

New member
Klaraffena, Понравился комплекс на втором фото. Дайте пожалуйста ссылку где его посмотреть в инете. И сколько стоит? Спасибо.

Скажите, а для какого возраста вы покупаете эти комплексы. Я вот думаю сынуле на 3 года подарить. Не рано еще?
 

Klaraffena

New member
комплекс называется Детский спортивный комплекс Веселый Непоседа Пристенный с сеткой (мне пойдет тока пристенный из-за особенностей потолка и пола в детской)
ссылку тут нельзя - удалят. посмотрите на шоп бае. стоит 285уе
мы пока думаем. муж хочет тоже заниматься, а там нагрузка на турник 75кг. а у мужа 77 :( похудеет - возьмем.
нашему 2 скоро. ему нравится лазить. ну маты сразу надо брать.
 

Natallina

New member
Очень хорошие спортивные уголки. В Гродно продаются по 500 тыс. немного попроще, но тоже очень хорошие.
 

МАМА3

New member
Девочки мы покупали в пунте проката в на Юго западе (акция детям) в том году за 400 тысяч в рассрочку, т.е .берешь как бы в на прокат новый пользуешься и сразу можно выплачивать стоимость , поспрашивайте
 

Devochka_84

New member
МАМА3, напишите, пожалуйста, в личку, где именно этот прокат находится или их номер телефона. А то нашему хулигану очень нужно!:)
 

Аник

New member
Все играют на спорткомплексах!

Я уверена, что для детей любого возраста очень важны не только, а часто и не столько, игрушки, сколько движение, подвижные игры. И, конечно, игры на спорткомплексах: домашних, уличных.

Многие родители думают аналогично. И сейчас встретить спортивный комплекс дома или на даче - не проблема. Да и вариантов спорткомплексов сейчас - множество. Но вот беда, очень часто дети на спорткомплексе почти не играют. В чем же проблема?

А проблема в том, что как и любой другой игре, игре на спорткомплексе нужно учится, то есть нужна помощь или взрослых, или детей постарше.

Делать какие-то упражнения можно и нужно. Но для детей важны не упражнения, а игра. И в наших взрослых возможностях, помочь детям начать играть на спорткомплексах интересно, с удовольствием, ну и пользой, заодно.

Я уверена, многие из Вас, дорогие мамы и папы, знают какие-то свои "секреты": игры и забавы на спорткомплексах. Давайте делиться! Давайте играть с нашими детьми радостно и интересно!

Ну, и для позитива, для оптимистичного начала, хочу выложить фото одной замечательной мамы: посмотрите, у нее не только сын с удовольствием играет на спорткомплексе, но даже кошка занялась спортом:)

c7da071f7533.jpg
 

Vesna

Завсегдатай
Аник, отличная тема!
У нас спорткомплекс простаивает. Буду благодарна за подсказки игр для 6-летних мальчиков.
 

romsvetlana

New member
У нас в спорткомплекс входит шведская стенка, веревочная лестница и турник.

На веревочной лестнице любят качаться. А еще она напоминает корабль. Поэтому кругом все заставляют мебелью и передвигаются по комплексу и мебели, потому что пол - это море. Ну, тут можно кукол-медведей спасать, целиться по пиратам сверху турника, и т.д. У нас комплекс - именно корабль.

Еще любят играть в домик, тогда комплекс - продолжение палатки, они ползают туда-сюда. Домик можно украшать, лазить по этажам, селить на них игрухи. Я засовываю, а малой лазит, игрухи вынимает.

Кольца у нас нет, но кидают мячики внутрь турника, можно прицепить самодельную мишень на разной высоте.

В "выше ноги от земли" хорошо играть.

О, еще удобно банты-ленты-шнурки учится завязывать на лестнице, правда, это не спорт, хотя если на перегонки...

Еще прыгать кто дальше, с разных ступенек, ну это у кого соседи добрые и полы крепкие:)
 

Вложения

  • дасик наверху.jpg
    дасик наверху.jpg
    108.2 KB · Просмотры: 313

Litasan

New member
Единственное фото с нашим комплексом:
Глючит радикал :(
Самое первое любимое занятие сына- стоять в гамаке :)..
Второе по любимости- устраивать себе гнездо на самом верху :). Кладем на "крышу" горку (доску) и залазим... там едим, смотрим мультики, катаем машинки, смотрим в окно.
Еще одно любимое занятие- держаться руками за кольца, ногами на горку (в колготках, шерстяных носках) и скользить... типа беговой дорожки получается :)
Понятное дело, висеть на кольцах, поднимая ноги до головы, качаться на них, как на качелях..
А вот делаемые нами домики, гаражи и пр.. я покажу на фото :)
 

Аник

New member
Мое имя Lita, давай, давай! я все ждала тебя. ждала - вот, решила, что увидав тему. ты сама придешь. оказалась права :)
 

Lacrimosa

New member
Вот у нас комплекс просто медом намазан.
Малая влезает на стульчик, руки в кольца, и отправляется в полет. Просто тупо лазят наперегонки, у нас лестница и паутинка. Дом из матов к ней строят, потом на крышу с турника прыгают. Гамак есть, тут ясно все.
Сейчас планируем две кровати- чердаки с горкой. между ними можно типа рукохода сделать. Думаю о батуте.
 

Lacrimosa

New member
У Меня не старт, у меня самсон, это к стене крепится. гамак отдельный, на анкерные болты в стены
 

Аник

New member
Lacrimosa, ну, как вариант :)
у меня подруга делала так: - хвост слинга с кольцами привязывала узлом к шведке комплекса, кольца - веревка - и на турник комплекса - ребенок в таком гамаке заспыал, когда мама была занята. А потом и просто играл, но опустили пониже. А так это было на высоте метра 1.5 :)
 

Dashuta

New member
Девочки, а насколько деткам интересна в комплексе веревочная сетка-паутинка? Планируем купить комплекс, размышляю какой выбрать. Гамак отличная идея. :)
 

Аник

New member
Dashuta, если есть возможность купить сложный комплекс - то лучше сложный. При чем, чем больше комплекс делит пространство, тем он интереснее.
Вот например
1277219999_101319640_1-----1277219999.jpg

и очень похожий комплекс
99cbc790b99915bb0d0d111071c35d08.jpg

в чем разница? у первого - только одно пространство - перед ним. ну, и на самом комплексе
а у второго - кроме комплекса - еще два игровых пространства образовались - слева и справа - он интереснее для игр

neposeda11_1.jpg

еще интереснее - три прострнаства образовались

тоже интересно
kar06.jpg


поэтому мне и нравится Ранний старт
102791_1.jpg

посмотрите - кроме того, что его можно поворачивать разными сторонами, он сложно организует пространство - у него сразу много сторон. это очень важно для детей!

сетка-паутинка - детям интересна. и если есть возможность поставить комплекс с ней - отлично! можно только немного позавидовать Вашим детям :)

вообще, что должно быть из снарядов :)
горка (доска для пресса)
кольца
трапеция (это палочка, подвешенная на веревочках)
веревочная лесенка

все остальное - по желанию - возможностям

если спорткомплекс стоит далеко от стенок, то отлично иметь канат или диск-тарзанку
есть еще роликовые доски - тоже хорошая штука
doskarolikovaya.jpg

в ней всте "ступеньки" - палочки - крутятся!

а еще - резины, самые обычные резины. как их использовать - расскажу завтра - пока нету сил :)
 
Сверху