Детский спортивный уголок(комплекс)!

Аник

New member
pisarenko, у нас - только если организовать совместную закупку. Представительства тут нет. Попробуйте написать Елена 32 в личку, она, кажется, собиралась покупать
 

Tavimar

Member
Аник, а у" Раннего старта" какая верхняя возрастная планка?
Наш папа на будущее хочет сделать что-то совместное для него и малыша типа"шведской стенки"(лестница и турник).Но я уже почитала ваши отзывы о "шведке".Теперь я за то,что каждому СВОЕ,т.е Ване-"Ранний старт".

А где у нас ранний старт купить можно?

И мне скиньте в личку информацию,пожалуйста.

:
 

bigeye

Трайбл Дива
Шведка. Самый распространенный элемент спорткомплексов.

У нас Непоседа комплекс. Там не шведка, а веревочная такая лестница переплетеная. Так вот мои мужики (пап и Федя) в пиратов карибского моря на ней играют)))
 

Аник

New member
Tavimar,
вообще-говоря, по своей сложности и конструкции РС идет до 6 лет. Там есть небольшая разница Люкс или базовый комплекс - в высоте различие. Но я уже писала, и повторюсь, в прошлом году, когда моя подруга давала нам Раннйи старт на время, Слава в 6.5 - не слазил с него. И ему было интересно. Только низковато... Был бы комплекс повыше - еще интереснее было бы.
А у моей знакомой сестра младшая в 14 лет очень любит на нем ... танцевать. Ну, под музыку всякие акробатически-танцевальные движения... Так что, игрушка долгоиграющая :)
Я давно собиралась его купить. Но не получалось. Вот, сейчас обстоятельства сложились благоприятно :) Будет у нас Ранний старт

Там не шведка, а веревочная такая лестница переплетеная. Так вот мои мужики (пап и Федя) в пиратов карибского моря на ней играют
Отличная игра! Только возникает вот такие моменты: а кроме пиратов, много игр? А ребенок без папы играет?
 

Аник

New member
Так Юле уже больше :)
вообще, я так думаю, это писалось из рассчета на деток, кто с рождения ДГ, они к этому моменту действительно стоят
не смотри на возраст, смотри на упражнения. Там они продуманные, и хорошо расписаны - показаны. Легко делать

кстати, что касается колец, то их как раз прекрасно можно использовать на любом комплексе с полугода. Только одна трудность тут есть - толщина колец. Если кольца стандартные - они очень толстые, малыш не может ухватиться за них нормально рукой. Нужно или искать тонкие, или сделать самим. Самодельные - вариант похуже, но на безрыбье...
 

Lacrimosa

New member
Есть такая игрушка, жираф, кольца надо на шею кидать. Там кольца самое то
 

Litasan

New member
посмотрела на комлексы. у меня из-за переделанных "окошек" и пр, нет ни рукохода, ни возможности переворотов на перекладине делать :(.
рукоход только по наклонной получается
 

Litasan

New member
у нас лесенки с большими растояниями между перекладинами. красные они...
 

Аник

New member
вообще ничего не поняла :)
вот Ранний старт
shema.jpg

лестница "окошки" - красная сторона
и не понимаю твоей фразы
у меня из-за переделанных "окошек" и пр, нет ни рукохода, ни возможности переворотов на перекладине делать
а что ты сделала с окошками? на фото - я их вижу :) и рукоход...
просто комплекс с бока надо поставить в основное положение

хотя, подожди...
у тебя красная сторона не такая... а как так вышло?
 

Litasan

New member
у тебя красная сторона не такая... а как так вышло?
и желтая сторона с 2 перекладинами и большим расстоянием между ними, никак не рукоход :(
у меня тот комплекс, который побольше размером. :( Люкс называется
 

bigeye

Трайбл Дива
Отличная игра! Только возникает вот такие моменты: а кроме пиратов, много игр? А ребенок без папы играет?

Конечно без папы играет. Папе ведь и работать надо, так что без выбора: если папа занят--Федюша лазит один. Иногда показывает, как мама Настю рожала))))) Я ее именно под комплексом на мате, держась за эту лестницу-сетку, и родила. Сейчас активно учит Настёну вставать там.

Ребенок часто играет сам, придумывает какие-то ролевые игры. Я не всегда могу уследить, во что именно он там играет.

Да, еще на кольцах качаться очень любит. Сейчас вот начал заглядываться на канат: обмозговывает, как по этой штуке до потолка долезть можно:)
 

Аник

New member
а, поняла :)
я под таким углом не узнала :) я его только на картинках видела :)
у тебя наклонный рукоход(основная лесенка синяя), когда он стоит на боку - по основной лесенке. Сначала пускаем вниз - так проще, между прочим, чем по ровной-горизонтальной, потом - вверх :)

что касается переворота, то "окшки"тут не так нужны
кладешь на ркасную сторону, и на желтой пустой половине начинаете кувыркаться
когда деть подрастет, в том же положении на зеленой опоре будете кувыркаться :)

зато по красной стороне можно лазить - одна нога по ступенькам одной лесенки, другая - по другой
еще вот тут почитай, что Лена пишет
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=757&t=7637070

только там цвета стенок другие
 

Litasan

New member
В люксе теперь детям постарше очень нравится залезть на нее, а затем сверху спускаться вниз через отверстие. А если еще под лесенкой стоит горка, то человек спускается на второй этаж (а не в самый низ)! И может или слезть, или же просто встает и стоит там - наверху, но в полной безопасности!
это да :) Миша в гамак через окошко это спускался.
 
У нас тоже Ранний Старт-Люкс. Сын по нему любит карабкаться, и в окошко спускается. пару раз правда пытался спуститься не в то окошко (а в которое поменьше) и застревал. Любит висеть на руках и подтягивать ноги к самой перекладине. недавно научился пропускать ноги между руками и кувыркаться так. Учим подтягиваться.

Мое имя Lita, замечательные у вас игры, надо взять на вооружение. а вы такую лесенку вместе с комплексом покупали, или отдельно в минске можно купить?

Мы купили комплекс без всяких дополнительных акссесуаров, и так мужа еле уговорила. Хочу сшить какой-нибудь чехол, чтоб домик получился, да руки не доходят.

Я покупала два года 2 года назад в Москве, тогда была возможность доставки в Минск каким-то грузоперевозчиком(+ 50 уе). На форуме тоже кто-то соглашался привезти за эту же, кажется, сумму. Но мне подвезло, свекр поехал в командировку, и привез мне его.
 

Елена32

New member
Девочки, в ближайшее время я собираюсь покупать РС в Москве
http://www.r-start.ru/index.php?id_groups=88
Если кто-то заинтересован в приобретении РС со скидкой 20%, напишите мне в личку.
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
упражнение на шведке, закрепленной к стене - большая редкость. Но вот - очень милое упраджнение, прекрасно работающае и для малышей, и для деток постарше

на самый верх гимнастической стеки (которая прикреплена к обычной стене), кладется мячик (по размеру такой, чтобы не проваливался между стеной и рейкой, но и хорошо удерживался). Задача ребенка залезть, держаться за рейку, которая ниже той, на которой лежит мяч и перекатывать мяч от одной стойки пролета к другой. Справа он катит правой рукой, слева - левой. Тут получается, что ребенок развивает координацию движений - ему необходимо удерживаться одной рукой и катить мяч; ему необходимо рассчитывать с какой силой и как катить мяч, чтобы тот не свалился и чтобы сильно не ударился о вторую стойку; ему приходится постоянно перехватывать руки на рейке, что помогает овладеть навыком удержания себя на стенке (развивает силу).
 

Аник

New member
Мамы, давно сами лазали на спорткомплекс? А зря! Надо лазить, и играть. Например, вот так можно :)
7689f24c7c74.jpg
 
Сверху