Детский спортивный уголок(комплекс)!

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
у нас дерево, вполне взрослый, но мне кажется он мельче, чем в спортзалах
 
Последнее редактирование:
обратите внимание, чтобы СК выдерживал нагрузку, большую или равную весу всех перечисленных членов семьи
Для папы я только предполагала турник только ))) А все остальное - чтобы мальчикам "на вырост было". Ну и чтобы суммарный детей вес СК выдерживал )))
 

Zaxara

New member
я вот все хотела купить спортивный уголок сыну, а ортопед запретил. сказал, что маленьким детям нельзя долго висеть на турнике - опасно для позвоночника.
это было около года назад. сейчас ребенку 4.5 года.
скажите, еще кому-нибудь запрещали?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а долго висеть это сколько. не сможет ребенок там долго особо висеть. да и какое там висение.
 

Аник

New member
Тут надо очень четко понимать: что такое долго.
Долго - это сколько?
И только на турнике? а на кольцах? трапеции? а если вис с движениями и скрутками - так можно???
А почему нельзя? В чем причина?
Т.е. вот таких запретов можно придумать много. Но надо четко понимать: что именно стоит за запретом.
Вот например, совершенно точно не стоит спрыгивать после долгого виса на ноги. Лучше медленно спуститься по лесенке. Это потому, что позвоночник немного растянулся (вернее, не сам позвоночник, а мышцы спины и т.п.) и прыжок на неамортихированную поверхность - зло. Но... если висели мало (не успели потянуться), высота небольшая, делать так не 10 раз в день - то можно...

Есть вполне адекватные рекомендации по выполнению разных упражнений в разном возрасте. И есть вполне четкие ограничения связанные с проблемами конкретного ребенка. Например, у нас в группе был одно время мальчик, которому можно было бегать и т.п., но нельзя было прыгать никак. Но со временем, когда ноги окрепли, запрет сняли.Но там было четко понятно, откуда запрет, с чем он связан, и критерии для его прекращения...
 

Donik

New member
И я озадачена выбором СПК. Ребенку 2,5г., а мы все еще без спорткомплекса(. Хотела Ранний Старт, очень нравится, или поздно нам его? Но вот такой большой со шведской стенкой как-то пока страшно, чтоб не убился. Посоветуйте, пожалуйста.
 

anatika

Capricornus
ой, а у нас наоборот - высокие потолки, 2.7, боюсь, это ж максимально возможная высота...
Мне он понравился тем, что есть 2 шведские стенки )))
anatika, а как Ваши ребята на нем крутятся? Что любят? Мои мальчишки почти одного возраста с Вашими.
 

anatika

Capricornus
Апельсиновая штучка, у нас попроще вариант, Т-образный, но той же фирмы. Как только ни крутятся :))) и корабли там устраивают, и мотоциклы, и у них все игры вокруг этого комплекса, разве что в конструктор там не играют. Плюс маты, берите сразу много (хотя вам и необходимо их больше :) Я вот пожалела, что не взяла вдвое больше матов, это такой источник фантазий и абсолютно безопасный строматериал для их реализации.
А в вашем комплексе я увидела прекрасный вариант размещения гамака - моя мечта :))) и еще мешок, кроме гамака. Я бы там жила.
2,7 нормально, там еще ножки регулируются в пределах пары см.
 
anatika, 2.7 - написано, что это максимальная высота, надежно ли будет...
Гамак - это, конечно, классная штука, но очень небезопасная и конфликтопорождающая ))) Один шкодник другого шкодника из гамака вывернет на раз-два ))) Но судя по картинке, если мы поставим СК к стене, в угол, то невозможно будет кататься на качелях, поэтому я планирую разместить качели и кольца на параллельных брусьях, тогда можно будет качаться вдоль комплекса. А трапецию вообще можно снять.

Как только ни крутятся и корабли там устраивают, и мотоциклы, и у них все игры вокруг этого комплекса, разве что в конструктор там не играют.
Я планирую сделать шторки, или просто время от времени, может, покрывало на передние брусья набрасывать - тогда это будет "дом" (хотя и палатка у нас есть детская, но это другое, более масшабное )))).

Плюс маты, берите сразу много (хотя вам и необходимо их больше Я вот пожалела, что не взяла вдвое больше матов, это такой источник фантазий и абсолютно безопасный строматериал для их реализации.
ой, а я планировала только один мат взять, как раз под комплекс... А куда их всех девать и зачем их много?
 
Последнее редактирование:

anatika

Capricornus
2.7 - написано, что это максимальная высота, надежно ли будет...
у нас высота 255, муж см 10 спиливал.
Один шкодник другого шкодника из гамака вывернет на раз-два )))
ну это да, может, но если вешать см в 10 от мата - это прекрасный тренажер :))) пусть переворачивают(ся) на здоровье
тогда можно будет качаться вдоль комплекса. А трапецию вообще можно снять.
мои сами снимают-вешают так, как им больше нравится, я в этот процесс не вмешиваюсь.
только один мат взять, как раз под комплекс... А куда их всех девать и зачем их много?
а знаете, как клево из матов делать домики?!? и землянки, и танки, и диваны и столы и гостей приглашать :) а если пару матов положить к стене, а еще пару поставить у "входа", то никакие шторки не надо будет шить маме, взять у мамы пару подушек и одеяло и даже спать можно будет маму упросить днем в дождливые выходные, "поход" так сказать.
Нет, надо докупить пару матов...
 

Анестезия

мечты сбываются:)
девочки,вы не знаете,где можно комплексы вживую глянуть? а не на фото в инете...и чтоб моделей побольше было..
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Скажите, может, кто-нибудь заказывал уголки, про которые спрашивалось в давнем первом сообщении темы: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3524462&postcount=1
Я вот нашла производителя (в Питере и в Москве), но интересуюсь отзывами.
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Скажите, СК деревянные все только в жёлтом оттенке? Или можно как-то (вдруг вы знаете) заказать цвет?
У меня всё светлое (ясень, почти белое можно сказать) и всовывать туда эту желтизну не очень хочется. Позвонила в пару тройку инет-магазинов, у них всё или жёлтое или ближе к Венге(((
 
Сверху