Детский спортивный уголок(комплекс)!

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Подниму темку.
Объясните мне, как СК крепится к стене? Чем? Я смотрю-смотрю фото в инете и не понимаю(((
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Lapopyle4ka, ну как чем, болтами стенка шведская крепится, у нас где-то 8-10 больших шурупов
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Infinity, в распор я понимаю.
ТиЛи, а можно фото (хоть какое) насколько эти болты большие? Как это смотрится?
А что, кстати, надёжнее?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
а можно фото (хоть какое) насколько эти болты большие? Как это смотрится?
смотрится как прикрученный к стене)
например
279-big_enl_212x300_pc.jpg

6701946.jpg


да и в первых двух постах на фото комплексы прикреплены к стене
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Lapopyle4ka, ну вот у нас деревянный, примерно как на втором фото
крепится точно такими же штуками к стене, только турник у нас металл и к этому металлу уже всякие лестницы и канаты...

про "какой лучше враспор или к стене" -- у нас потолок 3,20, вопросов не возникало, очень высоко, только к стене.

но я только ЗА деревяный
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
ТиЛи, я тоже присмотрела именно деревянный. Мне железные как-то не нравятся.
А ещё скажите, вы сами его устанавливали или кто-то?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Lapopyle4ka, кто-то устанавливал:)
кстати, да. Продавцы и устанавливали, где-то я тут писала в теме адрес где брала, Жудро....
какой-то популярный магазин в Минске

вот нашла свой пост http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5235930&postcount=143
 

Ксинди

VIP Мама
У нас железный спорткомплекс НЕПОСЕДА рассыпался!!! Выпали ступеньки и все места с креплениями полопались. Простоял 5 месяцев и все. Тут либо муж при установке что-то перетянул либо брак :(

Очень жалко...
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Ксинди, да уж, как-то маловато.
Я присмотрела самый простой - Крепыш 1 вроде называется. Деревянный
 
У нас железный спорткомплекс НЕПОСЕДА рассыпался!!! Выпали ступеньки и все места с креплениями полопались. Простоял 5 месяцев и все. Тут либо муж при установке что-то перетянул либо брак
Ужас какой! А можно фото, пожалуйста, а то я не очень представляю, как эт ступенечки могут повыпадать.
Выходит, деревянный СК был бы надежнее?
Ксинди, а Вы к продавцу обращались?


Девочки, сориентируйте, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке СК!
Способ крепления непринципиален, наверное (на полу ламинат). СК планируется в игровую комнату для трех мальчишек (6.5 л, 2.5 года и малыш), хорошо бы при этом, чтобы и папа мог заниматься.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Апельсиновая штучка, нам рекомендовали "не вешаться":) если более80 кг. да и канат и лесенка веревочная - они ж детские совсем
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
да и канат и лесенка веревочная - они ж детские совсем
да? а я каталась, мать-ехидна. и на трапеции, и по лестнице лазила. по канату только не умею. мне вообще ничего там не кажется хлипко-детским.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Марфа Васильевна, ну я на турнике вишу, а канат и веревочная неее :). но я 60 кг:) и стремлюсь к уменьшению
 

Аник

New member
комплексы комплексам рознь :)
если комплекс большой, взрослый, рассчитаный на взрослые веса - то он не будет иметь пластмассовых частей, креплений, будет крепится в стены-потолок или распор. И в качестве проверки - так точно можно на нем повисеть. Как правило, их делают под 100 кг на комплекс или снаряд
детские комплексы потоньше трубки-ступеньки (чтобы ребенку було удобнее держаться) - они не рассчитаны на взрослые веса. у них могут быть пластиковые крепления. и вот они чаще всего и отламываются - выламываются, трескаются и т.п.
 
Сверху