девы - 2005

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
При поддержке детки в нашем возрасте должны полностью опираться на стопу, но не на пальчики!!!
во, сегодня проверила - точно на всю стопу стоит.

а как у нас с режимами? моя спит 4 раза, кроме ночи. первые 2 - по часу, потом во второй половине дня - по полчаса... перерывы 2-2,5 часа между снами...еда до сих пор по требованию, но в основном перед сном.

становится на четвереньки, иногда пытается еще и попу поднять:). раскачивается. назад уже перестала ползать. и еще любит полубоком, опираясь на одну ручку. второй в это время активно орудует игрушками. особенно в почете целофановые пакеты - шумно, мягко, брать легко :biggrin: .
 

Юлия Л.

New member
моя спит днем 2 раза: 1 час и 3-4 часа
ночью спит 9 часов, но просыпается 2-3 раза

ьы были у врача.... Набрали только 300 гр :cray:
А так мы ростом 64 см и весом 7 кг.

Будем пить биофлор. Потому как каки у нее зеленоватые и со слизью.....
Вобщем расстроилась я :cray:

А так все хорошо.
 

Yascherka

Gledam nad vama
А мы кроме ночи спим 2-3 раза. Днем при открытых окнах часа полтора. А остальное по 30-40 минут
 

танюш

Active member
А что у всех уже на четвереньки детки становятся как у Оля-ля? Моя дочурка днем спит по 30-40 минут 3 раза, но иногда может завалиться и на пару часиков, но тогда один раз и подремлет днем между делом (т.е. в когда устает мычать, агукать и пищать).
 

Кия

Active member
наша пока не становится...
днем спит абы-как...только если на уцлице - может часа 2-3 - а так нет (балкон не проходит)
-------------------------------------------------

Были на Кольцова..- дисплазий никаких нет!! ренген не нужен!! след.раз - в ГОД!!! ура-ура
 

Dragonfly

мимо пролетающая
мы спим 3 раза днем, два раза по 15 мин, один раз 30 мин и ВСЕ!!!!!!!!!! Ночью укладываемся в 12, едим в 3, в 6 встаем в 8-30 - 9. На четвереньки встают только ноги, нос бороздит пол.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
вот е-мае, а я еще жаловаться хотела, что мало спит :biggrin: .

Тимур тоже в этом возрасте лежал себе и переворачивался тока на живот. Но он и весом был на потора кило больше, тяжелее было себя поднимать. А Илона суперподвижная. Сегодня уже вообще попу поднимает и так рачком стоит секундочку. Но сына я так рано и на свободу на пол не пускала. У нас в зале одеял настелено доче, балдеет, на руках уже почти не ношу...
 

танюш

Active member
Ой. девочки. что-то вы меня напугали! Т на четвереньки ваши детки становятся и ползают. Мне страшновато. Но скоро в поликлинику. там посмотрим!
 

Nastya

New member
У меня Дашка ещё на четвереньки не становиться,и не сидит,но переворачиваеться и назад может немного отползти...Так что Танюш не переживай!Потом не словиш... :dance:
 

танюш

Active member
Спасибо за поддержку, Nastya! Завтра нам в поликлинику. а на улице такая ветрила!!! Ну ничего, как нибудь. Будут делать прививку от гепатита(3) да и к невропатологу не мешало бы. если попадем, а если и нет. то мы не расстроимся. А то все равно пропишет какие-нибудь лекарства, на всякий случай! Иногда кажется что у нее зарплата зависит от количества выписанных рецептов!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Слава богу, что мы нашли классного нервопатолога!!!
наконец-то мы стали переворачиваться со спины на живот. Вчера сам начал. А сегодня невозможно было в поликлинике делать массаж. Как юла вертелся
 

Yascherka

Gledam nad vama
танюш, я писала где-то. Все нервопатологи деляться на возрастную категорию по детям. Наш от 0 до года. Жанчынке лет 50 и всю жизнь на детках 0-1г. Как-то я ей больше доверяю. А то нам в поликлинике - гидроцефалия. Да никакой у нас ее нет!!! Кстати, еще и статья по этому поводу в "Мой ребенок" за февраль. А мы тут чуть не начали лекарства пить
 

Yascherka

Gledam nad vama
да еще нормально УЗИ сдели с доплером...... а не на монике в 10 см в как в пол-ке
 

Юлия Л.

New member
Yascherka, а где узи делали с доплером?

У нас ребенок тоже подвижный. Тоже ухе становится на четверенькию Но стала буквально несколько дней назад (Так что танюш, не волнуйтесь, вы все таки на пару неделек помладше нас будете. И вообще,у каждого ребенка свой календарь развития! Моя вот например долго не смеялась).

Вобщем , стоит на четвереньках, иногда клюет носом :) и пытается ползти. А вчера села! лежала на спине на животе у бабушки, подтянулась за ее пальцы и села :). Пока сидеть много не даю. Но ,в принципе, нам грили, что в 5.5 мес (а у нас это будет через 5 дней) уже можно детей присаживать
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юлия Л., мы ж делали УЗИ головного мозга. В 7-ке - там же хорошие аппараты, сразу и доплер тебе.
 

танюш

Active member
Yascherka, а как же с посещением невролога в поликлинике? И рецепты на Пирацетам?Ты игнорируешь? Икак ты объясняешь это и педиатру и неврологу?
Yascherka, извини, конечно что я задаю много вопросов, но это для меня больная тема. Сегодня были у педиатра. сказал - "отличная девчонка, чего он(невролог) к вам прицепился?
Юлия Л., а садимя мы уже где-то месяц, если как ты пишешь, дать пальци и она зажимает их сильно-сильно. тянется и садится. При этом у нее буря эмоций, восторг. смех и язык на бороде (вместе со слюной, конечно)!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
танюш, пирацетам может вызвать рост головы. Поэтому нам сказали не давать. Нервопатолога в поликлинике игнорирую. Моя мне все в карточке нашей пишет. А какая разница педиаторше, где я консультируюсь. Запись есть в карточке и до свидания.
 

Nastya

New member
танюш написал(а):
Yascherka,
Юлия Л., а садимя мы уже где-то месяц, если как ты пишешь, дать пальци и она зажимает их сильно-сильно. тянется и садится. При этом у нее буря эмоций, восторг. смех и язык на бороде (вместе со слюной, конечно)!!!

Я так вообще уже с 3-х мес. присаживаю,т.к. она у меня с месяца начала пытаться подтягиваться,сейчас она сидит держась за мой палец где-то пол минуты,но я не считаю это полноценным сидением... :blush1: Вот если б она сама... :bb:
 
Сверху