девы - 2005

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
присаживать стараюсь поменьше, на бедро или на ногу свою, чтобы ее были разведены - у нас же склонность к дисплазии есть чутка...

я все, начинаю новую жизнь с ползуночком. комната для нас уже не проблема: переворотами, задом-передом, хоть как, но преодолеть может:)))
 

Dragonfly

мимо пролетающая
А мы вчера посадили своего и он сидел сам, довольно долго, ровненько и никуда не заваливаясь :)
Оля-ля, молодцы!!!! теперь только держи...
 

Кия

Active member
мы попробовали рисовую кашу с черносливом "Беби" - нормалек..
вообщем и все питания- соки-и пюрешки .. согласно возрасту у нас проходят без высыпаний..
тока вроде на Фрутек - яблоко-банан...что-то чутка было
А как у вас с прикормом?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Кия, жуть просто!!! Мне недавно надо было по делам покататься. Муж перепутал пюре и нечайно дал грушу, на которую сыпет. И скормил полбанки. Было 1,5 недели назад. Обсыпало просто до безобразия. Самое ужасное, что ни фенкарол, ни фенистил гель не снимают. Так что вот так у нас. :cray: даю кашу, яблочные пюре и сок - на что нас не сыпет. :cray:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
мы все еще молоком обходимся. иногда даю пососать курагу, яблоко, банан. ну а так вполне она довольна мамой:))). вот вчера по капле давала супчик наш взрослый щи (без мясного бульона), так явно понравилось, тока я ж так, от силы ложечку чайную...все это больше на педприкорм похоже...
 

танюш

Active member
Мы в обед кушаем овощные пюрешки:цвюкапуста, броколли, морковь и тыква. Вечером гречневую кашку с яблоком. Иногда скобленое свежее яблочко. А вчера с огромным удовольствием сосали сухую колбаску!!! Не оторвать!!!
 

Юлия Л.

New member
танюш, сухую колбаску :crazy: :blink: копченую что-ли?? эт вы зря... мне кажется

мы только собираемся давать пюрешку. На этой неделе начнем с ложечки.
Только я зашла в магазин, посмотрела пюре.... :blink:
Ни одного однокомпонентоного овощного без всяких добавок не нашла... А то мука рисоая, то даже модифицированный крахмал :crazy:

Девчонки, какими пюрешками кормитесь? Мот чего посоветуете?
 

Кия

Active member
Юлия Л.,
один раз я дала из банки Семмер - цветную капусту..
потом все стала сама варить - из замороженой..
вообщем капуста - морковка -тыква- кабачек -в нашем меню..варю - потом блендером- очень вкусненько!!! иногда чутка масла подсолнечногкапаю.. - соль и сахар не добавляю..

через день даю погрызть печеньку Хайнц ( с 5 мес) - с удовольствием точит зубы и сама держит!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Мы с утра кашки Хайнц+сок, после дневного сна овощные пюре (пока только цв. капуста из замороженной)+ябл. пюре. Менять на другое не хочу, т.к. мы обсыпанные.
 

Юлия Л.

New member
Кия, Yascherka, а цветная капуста замороженная это сами замораживали или покупная?

Кия, капуста - морковка -тыква- кабачек - смешиваете или по отдельности даете? Ну и опять - где овощи эти берете - эт свои заготовленные или в магазине купленные...

Я кстати нашла питание Gerber. Купила тыкву и морковку. Там никаких добавоек нет.
Еще мы сейчас пьем биофлор. Точнее пытаемся пить.... Так как малая старается выплюнуть каку любыми способами :biggrin: Слизи стало поменьше...но вот уже 2 дня зелень появилась и стала часто по чуть какать... Мот прекратить??
 

Кия

Active member
Юлия Л.,
цветная и брокколи - замароженая Хортекс
кабачек и тыква - купила на рынке у знакомой бабки порезала кубиками и заморозила
Ничего не смешиваю - просто чередую
начинали с жиденькой морковки..потом - капуста (от нее правда очень пукается)
читала что начинать лучше с морковки и кабачка...
мы примерно так питаемся-
утром -ГВ
в 12- сок и ГВ
в 3 - овощи и ГВ
в18 - фруктовое пюре и ГВ
перед сном кашка и ГВ
 

Dragonfly

мимо пролетающая
А нас сыпет на тыкву Гербер, цветную капусту пробовали Тип-топ, она без крахмала, но довольно паскудная, и попробовали Хаме, она с крахмалом но вкусненькая, малой лучше ест, яблочное пюре очень нравится Фрутоняня, сок даю только в разбавленном виде раза в 3-4 тогда нормално, а когда чистый - слизь в каках появляется, каши пока не едим, остальное маму, а вот братику не даем ничего есть все клянчим, тут как тодали сушку помуслякать, так он и не понял что с ней делать, потряс - не гремит, помотрел - не яркая не интересно, пососал - не вкусно, выкинул тогда :)
 

танюш

Active member
Юлия Л., овощные пюре ТИП-ТОп не содержат ничего кроме овощей и воды, на запах, особенно капуста, не совсем, но ребенку нравится. Кстати, тыква у нас очень хорошо регулирует стул, но это ведь все индивидуально :agree:
Кия, а мы тоже грызем печеньице Хайнц, только я боюсь чтобы большой кусок не отгрызла, а так, даже очень нравится :angel:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юлия Л., покупаю цв. капусту на рыбных рядах Комаровки - польская замороженная. Минут 5-10 в водичке варю, потом блендером в пюру чуточку масла подсолн. добавляю.
 

YuliyaS

Белоруска
Всем привет! Нас давненько не было - ездили к бабушке в гости. А у вас здесь перемены... уже все что-то кушают помимо моллочка. И мы поделимся!
1-е кормление - ГВ
2 - поре фруктовое +ГВ
3 - ГВ
4 - пюре овощное+ГВ
а потом до утра только молоко

Из овощей предпочитает тыкву... а по мне так она совсем невкусная...
Пюре малому нравиться натуральное самодельное, но и против Semper ничего не имеет (только дороговато оно - у нас стоит 2800 баночка).
А ещё если заметит сушку - то в рот и не отдаёт! С таким удовольствием грызёт и водой из чашки запивает :) Точь-в-точь как взрослые...копирует :biggrin:
 

Кия

Active member
YuliyaS,
чередую -= Беби -молочную -овсяную
и Хайнц рисовую-с черносливом (без молока)

у нас с вами примерно одинаковое меню!!!
печенюшкой Хайнц - не подавишься - они моментов во рту расстворяются// так что не бойтесь давать..

ДЕВОЧКИ - вы заниместесь на больших мячиках? мы себе купили - но как заниматься толком не знаю/// просто катаю и качаю..надо где-то почитать///

Купили на пробу памперсы Хеппи !! - очень даже гут!! не хуже памперсов - и для мальчиков наверное оптимально - там резиночки и сзади и СПЕРЕДИ))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Кия, где покупала, сколько стоят?
Кия, мы занимаемся на мяче с 3-х месяцев. На животике качаемся. Сейчас нам врач сказала, что можно и на спинке и на бочках. Обожаем на животе очень!!!!
 
Сверху