девы - 2005

YuliyaS

Белоруска
Кашку Беби вчера попробовали. Кушал и ещё просил :)
Весит уже за 10 кг... И вообще, эти полгода пролетели как одна неделя, я уж и не представляю Дмитра совсем маленьким...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
YuliyaS, ну ничего себе буржуйчики!!!!!!! Бедные мамины ручки!
 

Юлия Л.

New member
У нас тоже за руки поднимается, но сама не сидит. Немного присаживаю.
Пробуем кашки на по чуть -чуть.
Давали капусту кольраби - с удовольствием лопала, морковку - от нее обсыпало немного и каки были ораньжевые :blink: , яблоко - кривилась
 

танюш

Active member
А мы стали с удовольствием кушать яблоки, сегодня сама делела пюре из цветной капусты. :acute: Ничего, пошло. На мой вкус, так гораздо лучше чем магазинное. Тоже потихоньку присаживаю. :declare: Это же невозможно все время лежать и на руках! Да и ребенок уже противиться, хочет сидеть! Скажите, а вы в колясках уже приподнимали подголовники или нет? Что то в последний раз отказалась моя крошка лежать, обратно пришлось папе на руках волочить! :dance: [/u
 

Dragonfly

мимо пролетающая
танюш, мы уже давно ездим с поднятым подголовником, если спит, то немного приподнят градусов 30, если не спит, то почти сидит.
 

Кия

Active member
я вообще не уверена что в нашей коляске что-то подымается.. а на улице мы спим.. или смотрим.. но орать -не орем))
 

Nastya

New member
А мы сегодня мясо попробовали (свинина в консерве)-вроде Даше понравилось,это правда только пробные попытки,постоянно давать пока не буду...
Мы сидим уже минут 10-15 потом заваливаеться,но можно уже на пол посадить-сзади подушку положить (чтобы головой не шандарахнулась)и даже выйти из комнаты на пару минут...
 

YuliyaS

Белоруска
Мы в коляске подголовник не поднимаем, потому что ездим пока ещё в люльке. Я уж по весне думаю... Когда не так холодно будет. Да и Димка на улице всё время спит.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ммм... я, наверное, мама отчаянная, но мое дите очень часто одно в комнате, а что еще сложенее - так вместе со старшим. настеленные одеяла уже нам не интересны, сползает постоянно на пол (хоть он и теплый паркет, но твердый), заползает под кресло и диван в поисках Тимуриных машинок:). Она очень ловкая стала, но и аккуратная, ттт.
Садится уже сама их положения на четвереньках, но придерживается хотя бы одной ручкой. умудряется обе ноги при этом вперед вытянуть, раньше полубоком сидела. Сама сильно не сажу, немного на руках присаживаю, в слинге иногда.
На улице стабильно спит лежа, на прогулочный еще не переходили.

Были на УЗИ суставов - дисплазии нет, все уже в норме. Делала только гимнастику регулярно, широкое пеленание нет. Но она весь тот месяц в основном на животе лягушкой была, видимо, само так и выправилось. Да и было у нас незначительная склонность всего...

Пособия, кажется, все теперь д.б. по 120, работающим и нет. Памперсные 54? или 56?...
 

танюш

Active member
А мы ползаем только по-пластунски, хотя, когда тянется за игрушкой попу подтягивает и ставит на колени, а потом опять - елозит! :blush1:
 

Кия

Active member
были у врача
69см и 9 кг
направляли к хирургу/ окулисту/ нервапатологу//
все путем.. а вот садится сказали не торопится..
-----------------
упали с дивана ((
 

Yascherka

Gledam nad vama
Кия, молойцы!!!! нам сення сказали-неззззззззззя ставить деток!!!!!
 

танюш

Active member
Ставить то может и нельзя, но опору ребенок должен чувствовать, поэтому дкржа под мышки савить на ровную поверхность иногда надо!
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А УРА!!! Хоть февраль и был короткий месяц, но все равно большинству наших дев уже ПОДГОДА!!! Поздравляю, и себя тоже:))))...

Я не знаю, верить ли своему счастью, но Илона уже два раза за последние дня ОЧЕНЬ в тему сказала МАМА :dance: . Когда я че-то замешкалась ей грудь дать, а она уже с открытым ротиком лежала и ждала, и еще позла ко мне кислая такая, типа, мама, на ручки меня!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
действительно! Всем нам уже или скоро полгода! Всех поздравляю! :dance:
А нас мучает диатез - ничего сделать не можем! :cray:
 

Юлия Л.

New member
Ура всем полугодовалым! :clapping: :clapping:
Мне когда-то казалось, что 6 мес это тааак много :)
 

YuliyaS

Белоруска
Что мы будем говорить когда деткам год будет ? :) Зимой время тянется долго, а весной - летом ой как быстро :)

Оля-ля, я тож думала, что послышалось, но Димон сказал "мама"... Он только проснулся и я подхожу к кроватке, а он ручки ко мне протягивает и говорит "мама"... Хотя не исключаю, что это у меня глюк был :) .. а так хочется верить что нет...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
YuliyaS, давай лучше радоваться:), что первое слово мама :derisive: ... у нас наконец-то сегодня поррвало, 5 дней не какульки не было. а сегодня и себя и маму с ног до ушей :cray: . а то мои домашние уже тревогу подняли, клизму давай, мыло и т.д. а я им все пыталась доказать, что ГМ усваивается. Равно как и свекру сегодня мякго так рассказывала, что при ГВ не надо водичку давать...
 

Кия

Active member
Оля-ля,
5 дней? я больше 2 дней не могу непокаканость терпеть - принимаю меры...
блин..не знаю как с этой бядой быть..вроде и овощи и соки с мякотью..
 

Кия

Active member
Оля-ля,
5 дней? я больше 2 дней не могу непокаканость терпеть - принимаю меры...
блин..не знаю как с этой бядой быть..вроде и овощи и соки с мякотью..
 
Сверху