девы - 2005

танюш

Active member
А у меня только когда плачет, тогда - мама! А так, тихонько несколько раз сказала - папа!! Вот так!!
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Хорошо вам МАМА первое слово, а у нас первое слово КАКА, сразу он на Темку как увидит говорил кака, но я думала не осознанно, а теперь стащит бумажку, начинает рвать и бурчит кака кака кака, и что то тянет в рот посмотрит и так с улыбочкой кака? а на Темку мы теперь говорим ДАЙ, что следующее?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Dragonfly, гы, моя тоже недавно на Тимура сказала Кака, хотя это было один раз, наверное, случайно... А сегодня так похоже выдала Лида (на мою сестру). Что-то типа Фита получилось, но опять же так в тему!!! Через пару месяцев уже совсем лепетать будет:).

И еще, если спрашивают Где мама, тут же находит глазенками. Как же они растуууут :crazy: !

Кия, вчера как прорвало, так не унять, две стиралки закинула обкаканых своих и ее одежек, а под вечер еще 4 памперса заделали, когда я уже решила, что пора про них вспомнить, а то не отмоемся... опять давала уголь со зверобоем. думаю, это на зубы понос такой, вверху слева уже белеет двойка...
 

Кия

Active member
Девочки, вы считаете что детки осознано МАМА говорят? мне кажется что в таком возрасте еще врятли..
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Кия, может и не осознанно, но очень в тему, и все равно очень приятно:)
 

Yascherka

Gledam nad vama
А у нас начал зубик вылезать. Вторую ночь не спим. Капризы жуткие
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Yascherka, зубик это хорошо, а наш посветился и куда то опять спрятался, не видно.....
 

танюш

Active member
Кто-нибудь уже дает своим деткам морсики и компоты?? А то сок пить отказывается, а пить видно хочется. С удовольствием пьет чай фенхелевый, так может уже можно и морсик сварить, например, из брусники или смородины?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
танюш, я только для пробы давала пару ложечек кофейных. сильно понравилось:). но для утоления жажды я бы только воду давала, на крайняк травку (ромашку или зверобой). и травки тока в случае, например, темп-ры, как антисептик....
А вы на каком вскармливании?

Yascherka, и поздравляю, и сочувствую...

у нас уже третий светится (верхняя двойка), так вот и поносик. хотя, может и не на зуб. Тимур ангиной переболел счас, малая нормально, не взяло. зато животом мучается...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
танюш, я как то дала попробовать компотик - тертую смородину из морозилки развела в воде, так понравилось ему жуть.
 

танюш

Active member
Оля-ля, мы га ГВ, но прикорм уже конкретный, т.е. овощи в обед, а на ужин кашка. Правда иногда от каши отказывается - потом ночью чаще кушает. Но знаешь, в любом случае заедеат всегда маминым молочком. попробую сегодня сделать морсик из брусники. Посмотрим! :crazy:
 

YuliyaS

Белоруска
Мы водичку пьём.... но Димке просто нравиться пить из маминой чашки.
А ещё вчкра были у врача... так нам сказали, что садить деток ещё нельзя. Пришли мы домой, Димон только садиться собрался, а мы его назад! Он так обиделся!!!! В общем... всё же сидеть даём.... но теперь чуть больше по времени ограничиваем
 

танюш

Active member
YuliyaS, никто не знает что лучше для ребенка, чем МАМА!! :angel: Этим все сказано :crazy:
 

Юлия Л.

New member
нам ортопед говорила, что деток можно присаживать в 5,5 мес.
Наша еще не сидит, но пытаетс сесть, когда лежит и ей пальчики даешь.
Вообще девушка у нас подвижная, глаз да глаз нужен :) Уже довольно шустро преремещаетс на пузе. Особый интерес проявлем к проводам, технике и печатным изданиям. На месте не лежим. Любим погремушкой махать и слушать как гремит, бренчать на игрушечном пианино и тд. Но лепетать, никаких говых слогов не лепечем. МАМА - когда плачет говорит уже давно, но не думаю, что это осознано. А так только что-то типа "бгу" (по стопам родителей, так сказать), "бмм", "тлллль". А еще по утрам любим петь на всю квартиру "ААААА". думаю, соседи наши ранние концерты обожают :crazy: :biggrin:

Докармливаемся так: в обед грамм 40 овощей (капуста цветная, кольраби или тыква), а вечерком грамм 50 каши рисовой (овсянка нас оочень слабит) сваренной на воде с добавлением ГМ

были у врачей
мы маааленькие: 65 см и 7200. Когда врач пыталась нас послушать, мала шустренько перевернулась, встала на четвереньки и хотела было уже путешествовать, чем вызвала изумление врача. Вобщем, сказали нам, что с нашей подвижностью большого веса мы не наберем :biggrin:
 

YuliyaS

Белоруска
Мы, наверное, самые толстые в этой темке :)
10 кг и 67 см
 

YuliyaS

Белоруска
Для тех, у кого слинг:

вы ещё им пользуетесь ? и в какой позе ?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А мы опять пропустили прием со взвешиванием, у малой было расстройство животика с поносом и т-рой периодически. Так что не знаю точно.

За последние три дня Илона стала сидеть совсем без опоры, раньше хоть одной ручкой, но придерживалась. И ползает уже не по-пластунски все время. Начинаем осваивать новые горизонты - вставать. Выпрямляет ножки при ползаньи и активно ищет за что ухватиться. (диваны, кресла и ноги взрослых).

YuliyaS, слинг на засыпание вечером колыбелькой, чтобы за компом маме посидеть, тока ноги уже вылазят :biggrin: . Иногда сидя на бедре, но буквально пару раз было...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А еще про пособия хотела написать Получила уже все. За февраль начислили 3 марта. 55 с чем-то за последний месяц. Приятно так, с пособием за второго ребенка аж 460 тыс... Я сразу за полгода забрала...
 

YuliyaS

Белоруска
У Дмитра очередной кризис. Совсем не ест овощные пюре :( Причём до слёз доходит...
 
Сверху