девы - 2005

YuliyaS

Белоруска
Yascherka, А вы уже поползли ?

Я кашки покупаю готовые. По совету Кии, попробовала купить babi - понравилось. Сейчас кушаем гречневую безмолочную и рисовую с черносливом.

Овощные пюре пробовали разные... но что-то на все покупные нас высыпает :(
готовлю сама, варю на воде или воде с молоком.
 

Кия

Active member
YuliyaS,
на диету!!!))
мы тоже перебираем.. - печенье больше не даем.. каши безмолочные - на кефире..
Хотя теперь Ариадна стала просыпаться ночью и недоетое днем - ночью добирать..
А вы не думали о массаже? Нам посоветовали массажистку - выезжает надом - дети потом чуть не бегают.. - 5 уев раз - надо 10...У вас тоже наверное можно найти такого спеца..
пока вроде мы и ползаем - и за ручки держась - выпрямляем ножки - встаем))
каши пробовали Беби (понравились) Хайнц (не очень - молочная , а по виду вода-водой)..Малышка(кукурузная) - зе бест!!!
 

Юлия Л.

New member
из готовых купила безмолочную рисовую Хайнц. Готовлю на воде, циркаю туда чуть ГМ. Вот думаю - мот на смеси готовить? Как вы поступаете?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Юлия Л., если ест на воде+ГМ, то можно без смеси. А то еще не пойдет смесь, перебирать будете, да и дороже будет:). Через пару месяцев можно попробовать молочные кашки...
Я купила Бэби Премиум Пшеницу с персиком и обычную Бэби гречку с абрикосом. Пока еще не октывала. Только кукурузную (она вообще без всего, без сахара, молока и пр.) давала по чуть-чуть на ГМ. Сегодня только грушевое пюре ели в обед. Пока все гуд, кожа вся чистая, стул нормальный.

Илоне ползать уже мало, теперь она активно тренируется вставать. Пока только на коленки. А еще проявляет огроомный интерес к ручкам на секции :biggrin: , еще один стимул вставать, а то сидя еле дотягивается.

Сегодня балдела от игр с подушкой. Ее маленькую подушечку я на нее бросала, а ей смешно до икоты :biggrin: .

И характер стал проявляться все больше. Просто так ей скучно даже на ручках. Ты, мама, а лучше братик, меня поразвлекайте :acute: . И не погремушками, а настоящими игрульками. Уже пошли в ход бабушкины бусики (которые после Тимура уцелели:)), кастрюли и прочая кухонная утварь. Это кроме Тимуркиных бесконечных машинок, книжек и пр.
 

танюш

Active member
А кто-ибудь пользуется гелем для прорезывания зубов. Хотела купить, а муж говорит у них на работе у кого-то ребенок после геля попал в больницу .Что делать? Может все таки купить. уж очень беспокойная особенновечером1
 

Юлия Л.

New member
наша тоже вовсю поднимается на ножки, держась за тумбочку перед телевизором, колени взрослых и тп - краля этакая :biggrin: а ползает уже очень ловко. Но вот сидеть сама - не очень -то... Вы как -нить тренировали?

И еще, кто-нить уже стульчиками для кормления пользуется?

кашу вчера попробовали рисово-кукурузную с ванилином Нестле, тож безмолочную. Вроде ничего.

А яблоко чего-то не любит она есть.
 

Кия

Active member
мы уже нормально сидим..
зато ночью стали просыпатся по два раза..!! млин..может человеку еды не хватает? сложно сориентироватся..когда типа и ГВ и кашки-соки пюрешки.. Сколько она там высасывает?
девочки, кто на ИВ..сколько в млл вы даете кашки-соки пюрешки-смеси?
стульчком не пользуемся..его еще и нет пока.. или лежа или на колене сидя..
гелем для прорезывания мы м азали еще мес2 назад..типа зубов ждали - ничего страшного не случилось..
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня заболело горло, стала пить теплеькое чуть ли не каждые полчаса. Молоко поперло, не знаю, куды его деть... И Илона от прикорма отказывается теперь, чмокает маму:).

Дентинокс купили, мазала пару раз, особого эффекта не заметила. разве что если на самый сон мазать, пока небольшой эффект идет, засыпается лучше. но суть не только в обезбаливании, а в дезинфекции тоже. пока у нас два нижних зубика совсем выросли, дальше тихо, светятся рядышком совсем.

зато ночью стали просыпатся по два раза..!!
а 8 не хотите попросыпаться? радуйся, потом может еще чаще!
 

танюш

Active member
Оля-ля, Кия, мы тоже ночью стали часто просыпаться, я думаю что может еды не хватает? А может зубы?? Кстати раньше кашки на ночь лучше кушала. теперь не очень! А что было вчера на тыкву гербер!!Караул! :agree: Сначала вечерком срыгивала на нашу чистенькую простыню, а утром............. :diablo: Обкакилась так :cray: ползла. а какешки сзади полоской тянулись. Пять раз мыла! :aggressive: Ух :biggrin:
Кия, а мы оч хорошо в автомобильной люлбке. правда доломаои конкретно, хорошо что б\у взяли. Оно нас и спаспло! :biggrin:
Завтра тоже за гелем мужа отправлю, посмотрим! :aggressive:
 

Юлия Л.

New member
у нас зубов еще нету.

Кстати,сколько ко дает прикорма?

Мы едим 40-60 гр овощей (утром) в день и 120 - 140 мл каши жиденькой с гр молоком (вечером).
 

Кия

Active member
МЫ
9 -ГВ
12 -сок (80мл) ГВ
15 овощное (зову его суп) 150 мл ГВ
19 фруктовое пюре - пол банки., ГВ
22 - каша 200 мл (жидкая)
и засыпаем на сиське!!!

+ вчера ввела творог!!!(специальный - купила на молочной кухне) - 40гр
меньшая пайка не проходит!!!( ореж)
 

YuliyaS

Белоруска
Гелем для прорезывания зубов не пользуемся.. А зачем?? Может, я ошибаюсь, но основной смысл этого геля - уменьшение неприятных ощущений при прорезывании.

Стульчик для кормления у нас есть. Трансформируется в качельку/люльку и тд (6 превращений :) ) Красота!! Дитёнок надёжно фиксируется, а перед ним столик, на который можно игрушки положить. Занимаешься чем-нить, поглядываешь на него, а Дмитро в это время занят :)
Правда, уже второй день он в качельку переделан, Димка качается..смеётся :) Надоест - обратно переделаем.

Кия, мы бы обратились к специальсту, но недавно были у ортопеда, а она сказала, что развивается нормально, и не надо его торопить...
 

YuliyaS

Белоруска
О прикорме....
Отказываемся мы кушать овошные пюре! Вообще! А вот если добавить немноко кашки (гречневой или рисовой без добавок) - только в путь!
Кушаем так:
1-е кормление - ГВ
2-е овощное пюре
3-е ГВ
4-е кашка + фруктовое пюре
а потом ГВ
Причём ночью всё время у груди. Много не ест, но и грудь не отпускает... Я уж думала переложить его отдельно в кроватку спать. Сегодня ночью до 3-х выдержала, а потом забрала к себе. Вроде и спит, и в то же время капризничает, не открывая глазок, хнычет...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Мы быывает всю ночь едим, а вот стала практиковать, если вижу висит не отпускает грудб, то даю смесь, выпивает 100 грамм и спит... голодныый деть. А засыпаем мы в 12 просыпаемся в 7-8.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
YuliyaS, в среднем раза 4 за ночь просыпается, но бывают ночи и 9 раз. Причем никакого режима нет, может 5 часмов подряд, а потом каждый час просыпаться...

У нас пока прикорм грамм 30 пюре (овощи или фрукты) в обед (с 13 до14, как когда. А сегодня утром (точнее это было уже 2-е кормление)кашу попробовали, соответсвенно пюрешка вечером была.
 

YuliyaS

Белоруска
Юлия Л., стульчик остался в наследство от мамы. Это ещё мой дядя дарил, производства тогда ещё Чехословакии, но я очень похожее "детское комбинированное кресло" видела у нас на рынке, где коляски детские продают. Думаю, что и у вас такое можно найти.
Мы сейчас вовсю головой вертим во время кормления, если у меня на руках сидит, то не всегда еда в рот попадает, а на стульчике удобно... контролируемо :)
 
Сверху