девы - 2005

Русалка

New member
И прикорм мы только начали вводить. Вчера в пароварке готовили яблочко+морковка, а потом еще бананчик добавили. Вкуснотища получилась!
 

танюш

Active member
Русалка, как правило, если вкусно мне, то моей малышке-нет. А вчера решила сделать маску:осталась тыва, Катюша ее кушать не захотела-ну не пропадать же добру! :blush1: Добавила творожка, перемешала и намазалаь :biggrin: Эх, не знала я что получится так страшно :crazy: Сначала мой ребенок смотрел, а потом :cray: как заорал - я чуть успела смыть до прихода всех соседей. Потому как оралатак - :biggrin: муж говорит в следующий раз дождаться его прихода . а потом - уход за собой. потому как дитенка жалко
 

YuliyaS

Белоруска
Русалка, Добро пожаловать!

Вчера заходила медсестра... говорит, что современная педиатрия советует повременить с творожком/желтком и тд, а лучше с 7-ми месяцев вводить мясо.. кролика или индюшку.
 

танюш

Active member
У нас большой родничок, поэтому нам сказали, что можно уже кушать творожок, делаю сама :declare:
 

Кия

Active member
едим новую кашку- "Винни - 5 злаков" - очень вкусненько!!! рекомендуем!!
 

Русалка

New member
Девочки, а Вы с какого возраста начали присаживать своих малышей? Мы в прошлый четверг были у ортопеда, так он сказал не присаживать, пока доча сама не сядет ("если не хотите, чтоб девка кривая была") :blink:
 

Юлия Л.

New member
Так вот специально не присаживала, но уже под попку начала держать, пальцы держать, чтоб малая присаживалась и посидела месяцев с 5.5. Нам ортопед сказала что можно с этого возраста....
сейчас она сама садится, но опирается на руку, когда сидит

а так уже ползает вовсю, становится на ножки , жержась за опору. Шустрик еще тот. Стремится к проводам почему-то.... :biggrin:

А вчера и сегодня чего-то жутко капризная и температурка 37.1 . Признаков простуды нет. Засыпает с трудом. Чтобы это могло быть?
 

танюш

Active member
Юлия Л., у нас тоже тяга к проводам. :crazy: Решили что будет инженером, как папа :biggrin:
 

YuliyaS

Белоруска
Мне кажется, что это у всех деток тяга к проводам, ниткам, трубам :)


Юлия Л., как вариант, зубки режутся....
 

YuliyaS

Белоруска
Русалка, нам тоже говорили, что присаживать нельзя, пока сам не сядет. Мы ещё сами не садимся, а сидим уже месяц. Стараюсь ограничивать, но с каждым днём всё сложнее и сложнее это делать - хочет сидеть дитё!
 

Кия

Active member
были у врача!!
7 мес/-
9500 и 69см
все тип-топ...сказали вводить мясо..а с творогом повременить
кто- что-как собирается вводить?
 

танюш

Active member
А моя кроха вчера вместе с папой в ванной плавала :dance: Понравилось. просто невозможно было вытащить :derisive:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
я ввела творог, детский с пачечки как трубочка, там 100 грамм, с 6ти мес написано, на вкус как сметанка, даже старший, который вообще творог не ест, стал кушать этот творог, даю пока грамм 30-40 перемешанных с яблочным пюре грамм 70.Пока нравится. мы сидим сами хорошо, о вывешу может завтра фотку, а вот сам садится плохо, сбоку может кое как, и то , не всегда, а мы перестали совсем ползать, научился перекатываться со спины на живот и обратно как колобок, да так быстро, ползать так не получается, да и закатится можно везде. МЯсо пока не ввожу, млжет после 7 ми мес.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
вылез у нас очередной зуб, двойка правая верхняя, наподходе левая. так что скоро будет детка-вампирчик:).

научились вставать. в кроватке натренировались. стоит долго, устанет и ноет -и сесть не хочет, и стоять нету сил.... :cray: :crazy:

едим прикорма очень мало. с зубом вообще есть отказывается, только ночью отрывается - грудь берет по 10-12 раз... я уже чуть живая....

я не присаживала, пока сама не села. только себе на ногу, так, чтобы ее ножки вогруг моей разведены были и на бедре.
 

танюш

Active member
Dragonfly, у нас тоже хитрюга, :biggrin: решила нафига ей ползать, если можно перекатываться: и быстро и легко :dance:
Тоже спама не садится. но я сажу, потому как плачет, не хочет лежать, но не на долго. :declare:
Прикорм почти перестала кушать, только яблоко сырое :cray: , может из-за зубов? :agree:
 

YuliyaS

Белоруска
Оля-ля, С грудью та же беда... всю ночь ест. Мы вместе спим, так что хоть вставать не надо... А так бы совсем плохо было. Вешу уже кг 50 максимум :cray:

Кия, мы будем мяско на след неделе вводить, а вчера попробовали помидор - не оттащить!

Дмитро бьёт себя кулаком по голове... это нормально ? Не сильно, но чувствительно... я руку подставляю, он её убирает и опять стучит....
 
Сверху