Диалоги - наша реальность -35

MamaPoliny

Well-known member
Оригинально.
А что мне с показаний дома, если у меня мои показания есть? При чем тут дом?
Дом - это когда счётчиков нет.
ну. вот. такая вот фигня. Извините, это разовый платеж. И на Либкнехта звонила, тогда был РСЦ, подтвердили, что в чем-то у них нестыковка. рублей 70 в июле сверху платила за одно отопление.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А что мне с показаний дома, если у меня мои показания есть? При чем тут дом?
в подвалах (кажется) стоят общедомовые счетчики отопления. у каждой квартиры - свой. по идее они приблизительно должны совпадать, но на деле не всегда. тогда разницу, если она в бОльшую на общедомовых, бессовестно раскидывают по квартирам. вместо того, чтобы выяснить настоящую причину. иногда это просто шильные общедомовые. или какие-то траблы с отоплением, которое в местах общего пользования.
 

Лапа

Well-known member
у нас в подъезде жила одна еб.тая в прямом смысле слова, и не платила за квартиру. и вот как-то звонит она кому-то и хвастается, что ей долг на нехилую списали. могу только догадываться, за счет чего ей оказали такую крутую помощь
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Лапа, во-во, так и списывают. У нас в доме было пять квартир для госнужд, которые года четыре пустовали. воды там и электричества не было, но прочие прелести тихо разбрасывали на дом для оплаты. наверное, не сильно много выходило, но сам факт, бл...
 

Лапа

Well-known member
@BabuschkinHaus, это так бесит. помощь чужими руками, круто, чего уж. я предпочитаю выбирать сама, кому помочь, кому нет, а нет вот такой вот широкий добровольно-принудительный жест
 

Инна_2012

Well-known member
Воду же по счётчику оплачиваем ежемесячно. И электричество.
В чем разница?
разница, что показания счетчиков тепла такие хитрые, что простой гражданин их не снимет и не отправит, это могут сделать специально-уполномоченные люди за определенную мзду))) у меня в квартире раз в год снимают показания, плата около 10 руб, но и экономия - при постоянно отключенной батарее на кухне 8-10 руб
У мамы ежемесячно показания счетчиков сами уходят напрямую в обслуживающую организацию, плата за это уже побольше
 

Mahima

переименовалась:)
в подвалах (кажется) стоят общедомовые счетчики отопления. у каждой квартиры - свой. по идее они приблизительно должны совпадать, но на деле не всегда. тогда разницу, если она в бОльшую на общедомовых, бессовестно раскидывают по квартирам. вместо того, чтобы выяснить настоящую причину. иногда это просто шильные общедомовые. или какие-то траблы с отоплением, которое в местах общего пользования.
Ну вот я об этом и пишу - что расбрасывают свои потери тупо. Ну молодцы, чё...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
но и экономия - при постоянно отключенной батарее на кухне 8-10 руб
заметила я вестч одну странную. не помню в каком году я почти на весь отопительный сезон отключила батареи (зима была теплая и у нас 1й эт, поэтому из подвала отопления хватает, система "теплый пол"))). так вот экономия реально была минимальной, можа руб 20 каких, точно не вспомню, но не впечатлила. а вот когда кручу каждый день - включая только на ночь - побольше. логику не постигла пока...
 

viqa

Well-known member
у меня в новом доме тоже счетчик на тепло, но в прошлом году в июле кажется прислали счет за отопление...там сумма аховая была. мол когда снимали показания с дома нестыковка получилась и сумму раскинули на все квартиры, просили доплатить. Председатель извинился, но я так и не поняла из-за чего так получилось.
потери между домовым счетчиком и квартирными или какие-то неверно показывают. тепловые счетчики ненадежные, нередко врут
 
Сверху