+1, глупо не пользоваться чем-то, что законно, на угоду кому-то...А вот это глупо звучит, извини. Есть возможность, надо пользоваться. Просто все эти фокусы увеличивают в обществе раздражение друг другом, хоть и не по адресу оно совсем.
+1, глупо не пользоваться чем-то, что законно, на угоду кому-то...А вот это глупо звучит, извини. Есть возможность, надо пользоваться. Просто все эти фокусы увеличивают в обществе раздражение друг другом, хоть и не по адресу оно совсем.
Вооотне все специальности представлены в частное
Если выбирать между 2 млн у.е. и льготным кредитом, я бы тоже выбрала первое. )))Вот я о чем
Magda,ааа про просиживание штанов в госсекторе
+1. Особенно на фоне массовой косьбы от службы в армии и работы по распределению.И фразы о рождении детей для блага родины, у меня весьма таки неприятное чувство вызывают. С такой постановкой сразу в рабство, куда родина опеределит, туда и направит.
Почему? Вроде у всех препод разрешено? нЕт?Ой, а заниматься репетиторством, кстати, в моем случае незаконно
Не согласны с тем, что это вот так сейчас происходит?Magda,я не согласна
Так активные так и делают, а РБ теряет отрасли целые. И тут, рожай, не рожай, а этим ситуацию не исправишь.варианты есть всегда, вплоть до смены профессии и страны, и это тоже вариант.
это да. Я про это тож, но тут тока страну менять, к сожалению по другому пока никак...ненормально, когда препод вуза работая не может себе на одной работе обеспечить достойный уровень жизни.
Потому что я почти каждый год в приемной комиссии и мы даже расписку даем в том, что не занимались репетиторством.Почему? Вроде у всех препод разрешено? нЕт?
я думаю, знаю, почему не занимаетесь, но дела в том, что у меня проф. другая и как-то есть субъективизм, но не настолько.. Как напр, сталкиваешься в ХГ, и иногда имея возможность хочется своему ре помочь и доп. занятиями тож... Видиться. что много талантливых детей зарубается, а была бы такая же альтернатива в платном, по уровню подготовки, то конкуренция была бы более справедливой...Но я не занимаюсь не поэтому
ну тут да, я признаЮ - мне лень страну менятьэто да. Я про это тож, но тут тока страну менять, к сожалению по другому пока никак...
извините, это проблемы РБ ( именногос-ва), потому как не штаны надо просиживать в парламенте и выгоду искать, а куда-то двигаться, а чего они хотели ис таким отношением? Конкретно людей мне жалко, об этом уже писала, и о проблемах в медицине, но собой жертвовать не готова, в этом не патриотка..Так активные так и делают, а РБ теряет отрасли целые. И тут, рожай, не рожай, а этим ситуацию не исправишь.
А мы что обсуждаем?извините, это проблемы РБ
Да не соггласна и действую, но для своей семьи. извините за целое гос-во и всех людей не могу...Не согласны с тем, что это вот так сейчас происходит?