Диатез, дерматит, аллергия - 4

lovestory

New member
Марфа Васильевна, все сложно с этим языком. Наверное, это не страшно, тем более, что никаких неприятных болезненных ощущений у неё не было. Но это симптом, звоночек. Но до причин я пока не докопалась, больше вопросов, чем ответов. Ведь это то, что мы видим снаружи, а что творится со слизистой кишечника, мы не видим. На что такая реакция, я не знаю. Но раньше её не было и появилась она сразу после ветрянки, дочка была усыпана вся, живого места не было, можно было валиком обмазывать прыщи. Последствия были и со стороны неврологии, очень резко. Тут же и язык добавился. Аллергия это на что-то или нет, вопрос. Может быть все, что угодно. Со стороны эндокринной системы в том числе, в этом направлении тоже копаю. Но вот после диеты стало сильно лучше, сейчас язык в норме.
У меня тоже географический язык и наследственность имеет место быть, но покопавшись в себе, я связываю это с эндокринологией, есть проблемы (и у мамы моей язык и эндокринология). + у меня по генетике тоже полная непереносимость лактозы, но молочку ем всю кроме молока, к нему у меня с детства отвращение. Все сложно, в общем )). Но разобраться интересно. Найти бы толкового интегративного врача, который работает со всем организмом в целом :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
lovestory, сам по себе язык - и язык. но да, тоже собираю в кучу разные моменты и разные проявления... однажды насобирала на системную красную волчанку (выпадение волос на небольшом участке случилось, опять же - язык этот облезший, болели суставы, температура 37 почти постоянно). сказала педиатру. та на меня посмотрела как на дурочку.
если найдёте врача - напишите, пожалуйста.
 

lovestory

New member
Марфа Васильевна, да, все слишком взаимосвязано в организме и ведь не язык лечить нужно. Это всего лишь следствие. Врача толкового пока не нашла, каждый лечит свой орган ). Если вдруг кто-то попадется, поделюсь :)
 

Никуша

Космонавт
Подскажите, кто в данной теме, у нас есть Риноцитограмма от 1.11, делала её лор, её вопросы не подтвердились, рекомендован аллерголог. к хорошему есть запись только на 1.12, вопрос - через месяц она будет информативна ?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Никуша, в риноцитограмме эозинофилы повышены или норма? Аллерголог в любом случае все, что нужно, в ней увидит. И через месяц
 

Gerdochka

Все есть!
Никуша, мы передавали за пару дней до аллерголога.
Первый анализ был в обострение.
Второй месяца через 1.5
Но оба раза шкалили эозинофилы
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Да, эозинофилы повышены, в БАК 6, в носу 20...

В ОАК, наверное, не в БАК.

Аллергологу важна не столько дата сдачи анализа, сколько состояние, в котором анализ проводился. Поэтому если перед самым приемом врача явных признаков аллергии не будет, то можно пересдать и ОАК, и риноцитограмму. И если не принимаете антигистамины. Если на таблетках или аллергия в наличии, то пересдавать не надо, имхо. Аллерголог сама назначит, если посчитает нужным.
 

Никуша

Космонавт
Kavita, биохимический анализ крови, отличное у неё и состояние и внешний вид за исключением точечных на лице, но повышены... подождём декабря
 

FialCa

Well-known member
Мы начали второй курс АСИТ. По пробам - полынь ушла , почти не было ничего, а в том году была заплывшая рука. Но вылезла береза больше чем в прошлом году. остальное по их плюсикам без изменений, но визуально пятна поменьше.
 

FialCa

Well-known member
Gerdochka, а у нее и не было особых проявлений на полынь, как и на березу. а вот тесты показывают.
август обычно хорошо проходит, спокойно. середина мая - середина июля очень проблемные у дочки. но в этом году лучше, чем предыдущие два.
 

FialCa

Well-known member
Напишу про Антиполлин. Для историчности, так сказать.
Поллиноз с мая по июль проходил ужасно у ребенка: заплывшие неоткрывающиеся глаза, полностью заложенный нос, отекшее лицо, кашель и приступы астмы. Май и июнь дочка практически не выходила на улицу даже в городе (про загород и речи не шло), сидела в комнате с закрытыми окнами и очистителем воздуха. Принимала антигистамины внутрь(никсар), капли в нос(морис и виброцил), в глаза, принимала синглон, ингалятор с кортикостероидами был наготове всегда.
В 19/20 году прошли первый курс. Следующее лето 20го обошлись каплями в нос, парлазином, никсаром, без синглона. Глаза вообще не чесались и не заплывали. Май вообще пережили прекрасно без ничего.
В 20/21 прошли второй курс. Лето 21го прошло еще легче, чем предыдущее. Периодами капала виброцил, принимала никсар тоже периодами.
В 21/22 прошли третий курс. Тьфу-тьфу-тьфу. Вообще никаких признаков поллиноза. И даже на даче прекрасно отдыхает.
В общем, вот такой вот фуфломицин рабочий оказался :)
Теперь делаем перерыв, минимум на 3 года. Будем смотреть )
 

AVVE

Well-known member
@FialCa, а у кого вы наблюдаетесь? Пусть поможет лечение. Моя младшая дочка прошла первый курс АСИТ в 21/22 году, но никаких изменений в лучшую сторону. Но и не такие сильные проявления у неё, как у вашей дочки. Будем в следующем году продолжать
 

FialCa

Well-known member
У Еленской в ЛОДЭ (не знаю, где теперь ее искать, но пока необходимости нет)
У моей дочки после первого курса стало чуть лучше, чем было до. А вот после третьего (сейчас) - вообще никаких признаков. Но пробы как были, так и остались, ничего никуда не исчезло
 
  • Like
Реакции: AVVE

химера

Well-known member
@FialCa, спасибо за опыт. Нам тоже атиполлин предлагают, но я прочитала что из разряда фуфломицинов и расстроилась, решила не ввязываться. Но похоже надо пробовать, не попробовав не узнаешь. У ребенка сильная аллергия на пылевого клеща. Два года сидит на фликсодиде. Ребенку 6 лет.

А при приеме антиполлина была реакция? Организм как то проявлял себя?
 

FialCa

Well-known member
В первый курс была. Чесался язык и горло. Врач советовала в такой ситуации делить таблетку пополам и принимать антигистамин. Если все проходит за пару дней, дальше принимать как обычно. Если нет, то звонить ей. Но как-то за пару дней все проходило.
 
Сверху