Диатез, дерматит, аллергия - 4

AVVE

Well-known member
Сочувствую вам и детям (((. Так неприятно. А на березу нет у вас аллергии? Березу мой ребенок пережил хорошо ттт. Но на синглоне и авамисе. Зато в этом году без кашля вообще. Раньше кашляла каждую весну. Глаза разово покраснели в этом году. Капали лекролин. И до авамиса в нос кроморон. Плюс на улице аквамарис эктоин. Сейчас ничего не пьет и ничего не пшикает. Надеюсь, что только береза вызывает реакцию. Дочке будет летом 8 лет.
 

AVVE

Well-known member
FialCa, расскажите, пожалуйста, у вас все начиналось с березы, а потом реакция на другие растения добавилась? В каком возрасте?
 

FialCa

Well-known member
AVVE, в возрасте 4,5 лет , началось с мятликов. На березу появилось несколько лет назад. (ей 13,5)
 

FialCa

Well-known member
Если будет лучше, чем в прошлом году, я уже буду рада.
я на это тоже очень надеюсь! потому что прошлые годы в это время уже во всю принимали и нексар, и синглон, и капли в нос, и глаза не открывались практически, и присутсвовал обструктивный кашель.
сейчас все гораздо легче!
 

Катя_Катина

Well-known member
у моего сына (16 лет) этой весной минимальные проявления. а все потому, что сидит дома
никаких чудес
обычно уже с конца февраля и до июля в соплях и без дыхания.
 

AVVE

Well-known member
sobakapavlova, в прошлом году на синглоне все равно был кашель. В этом ттт его не было. Но я уже почитала, что в этом году из-за холодной весны было легче тем, у кого аллергия на березу, и протекала эта аллергия легче.
 

FialCa

Well-known member
AVVE, да, кстати. Вы правы про холодную весну. По мужу смотрю. Ему тоже легче в этом мае было, чем в прошлые годы.
Ну и пусть! Поллиноз - это жуть просто! Бедные люди!
С аллергией на продукты хотя бы можно себя контролировать, а тут вообще не понятно, что делать и как помочь
 

abc_

Active member
С аллергией на продукты хотя бы можно себя контролировать, а тут вообще не понятно, что делать и как помочь
FialCa, у нас поллиноз семейное, мы с сестрой с детства мучаемся. Но кое-что все-таки можно сделать. Несколько лет назад на форуме была _yuka_, она рассказала о своем опыте максимально чистого питания (не ПП, а именно без химии), которое ей очень помогло от астмы. В тот же год сестра прожила всю весну среди берез (а у нас самая сильная на березу) в одной приличной европейской стране с чистыми продуктами. Аллергии тоже не было вообще. Я тоже решила заморочиться и поэксперементировать, тем более кормила, а сына сыпало на любую химию. Определенный эффект точно был, хотя весна и была бурная. Но это сложно. Приходится все готовить и заморачиваться с продуктами, даже самыми базовыми, - например белорусская мука не всем подходит - в нее добавляют что-то от слеживания, прошлогодняя морковка по весне резко начинает портить жизнь, даже состав соли надо читать. Но с другой стороны, это полезно во всех отношениях - кушать чистые продукты. В общем достаточно сильно можно облегчить состояние корректировкой образа жизни. Но часто искушение выпить таблеточку, особенно теперь, когда от них спать не хочется, сильнее желания не болеть :) А вообще, из позитива - за 30 лет моего существования (с 11 лет где-то) - лечение настолько продвинулось, что я готова всех расцеловать. :))) Так что возможно через несколько лет и Ваша девочка будет встречать приход весны-лета только с радостью :)
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Ну что, парлазин и виброцил перестали работать. сгоняла сегодня к педиатру, выписала нексар и морис. эх...думала, проскочим в этом году. ан нет.
 

lovestory

New member
Добрый день! :)
Девушки, может, вы сможете дать мне совет. Я в аллергиях не очень.
В прошлом году летом выяснилось, что у дочки аллергия на молочку (7 лет было прошлым летом). Началось все после ветрянки в 6 лет, сразу после болезни на языке появилось маленькое пятнышко, которое появлялось, пропадало, увеличивалось, снова пропадало, появлялось в другом месте на языке. В общем, язык весь год выглядел странно. К 7 годам летом картина была вообще неприятной. Изначально, когда пятно только появилось, пошли к стоматологу с глосситом, она сказала, все норм, посоветовала обратиться к гастроэнтерологу, если меня это беспокоит. Пошли к гастроэнтерологу, она вообще не поняла, зачем я трачу на это время, мол, географический язык - это нормально, показала мне свой )). И отправила бы нас восвояси, но я к ней пришла с анализами и ей не понравилась копрограмма (нейтральный жир, мыла). В общем, язык её вообще не интересовал. Сдавали анализы, УЗИ, пили ферменты, передавали анализы, "лечили" копрограмму. Язык то лучше, то хуже. Я уже стала вести пищевой дневник, но ничего особенного не заметила. Поменяли гастроэнтеролога, для неё язык оказался не нормой, опять анализы, ферменты и т.п. Но вдруг по дневнику я узрела, что пятно появилось после съеденного чего-то молочного. Исключили, пятно уменьшалось, потом снова дала молочку, стало хуже. Пошли сдавать молочную панель, по результатам есть аллергия на всю молочку, гастроэнтеролог согласилась, что это и есть причина, сошлись на том, что отправляет нас на год на диету, потом со всеми анализами к ней.
Все анализы, которые мы сдавали до этого, пересдали сейчас на диете (оак, оам, биохимия, копрограмма, УЗИ), а вот с молочной панелью возник вопрос у меня. Надо или нет? И что именно (всю молочную панель, казеин?)
У меня полнейшая путаница в голове. Уже будучи на диете мы зачем-то сдали IgE общий (в абсолютной норме) и генетику на лактазную недостаточность (полная непереносимость лактозы). Теперь уже разобралась, что аллергия на молочку и непереносимость лактозы - это разные вещи. Не понимаю только, почему общий иммуноглобулин был в норме, если якобы есть аллергия? Потому что дочка была на диете и при непоступлении аллергена не вырабатывается иммуноглобулин, поэтому и анализ в норме? Если так, то в нашем случае по идее все эти "молочные" анализы должны быть в норме, т.к аллерген не поступает в организм? Или я сделала неправильные выводы?
Не знаю, что лучше сдать, чтобы с полной картиной идти к гастро?
У аллерголога на учете не стоим, сходили к одному, она повертела наши анализы, усмехнулась, сказала, что если б это действительно была аллергия, то одним языком мы бы не отделались. Спрашиваю, так можно ли молочку? Отвечает, мол, смотрите сами ... Ладно, вот и смотрим, только я совсем запуталась. Язык, кстати, на диете сразу стал лучше, но через какое-то время все равно стали появляться пятна, но такого ужаса, как до диеты, не было уже.
Я не уверена, что виной всему молоко, но не думаю, что это нормально. До всей этой свистопляски ребёнок ел молочку и не было ни намека. И смесь молочную пила без проблем.
Вопрос к знатокам после многобукв :)
Какой анализ сдать, чтоб получить какую-нибудь полезную информацию?
Приложу фото языка в самый плохой период (до диеты), не пугайтесь ))
Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20200730_113542.jpg
    IMG_20200730_113542.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 30

Chadha

Well-known member
lovestory, я не спец в аллергиях. Но спрошу - у ребенка не болит язык? она все продукты с этим пятном может кушать? кислое там, помидоры, ягоды?
 

lovestory

New member
lovestory, я не спец в аллергиях. Но спрошу - у ребенка не болит язык? она все продукты с этим пятном может кушать? кислое там, помидоры, ягоды?
Её не беспокоил язык, я спрашивала много раз и сама она тоже не жаловалась. Да, ела все, без ограничений
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
lovestory, вы делали анализ только на молоко или полностью пищевую панель?
 

lovestory

New member
lovestory, вы делали анализ только на молоко или полностью пищевую панель?

Всю молочную панель сдавали. И молоко там не на первом месте было по результатам. Выше всего значение на сметану и кефир.

Вот не знаю, что сдать сейчас. Опять ту же панель, чтоб посмотреть и сравнить? Или IgE на казеин достаточно... Или ещё что-то

Можно вообще без этих анализов идти, на месте расспросить. Но хотелось бы с собой взять как можно больше информации.
 

Вложения

  • IMG_20200730_200039.jpg
    IMG_20200730_200039.jpg
    206.3 KB · Просмотры: 19

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Т.е.из анализов на аллергены у вас только молочная панель. Имхо, этого очень мало. Сходите аллергологу, пусть назначит то, что надо. Как минимум вся пищевая панель нужна
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
lovestory, так называемый географический язык случался и у моей дочери. я абсолютно не связывала это явление с аллергией... появляется - на следующий день проходит, когда появится в следующий раз неизвестно. я как-то и не парилась попробую вести пищевой дневник, может реально аллергия. ребёнка абсолютно не беспокоит.
вам выздоровления и успешного обнаружения причины!
 
Сверху