Диатез, дерматит, аллергия - 4

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
это городская легенда
серьезно?:)) но вот шнауцер , например, не линяет. Может кончено он это делает в какое-то определенное время года. Я даже не знаю. Сколько его у нас оставляют -- никакой шерсти, независимо от грумминга
 

sobakapavlova

Active member
совершенно. не бывает неалергенных котов и собак. аллергию вызывает не только шерсть, но и перхоть, слюна и другие выделения животного. будь он хоть сто раз не линяющим (так тоже не бывает, шерсть все равно обновляется, значит выпадает), лысым или с "волосами как у человека", он все равно может вызывать аллергию. утверждают обратное только недобросовестные заводчики собак и котов :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Будзе інфарматыўным?
Бо ніякага канкрэтнага сабакі пакуль не існуе. Хочацца проста праверыцца, ці можна ўвогуле думаць у гэты бок.
А почему вопрос? В семье аллергики?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Kavita, я і сын не пераносім катоў.
З сабакам у мяне быў цалкам сабе станоўчы вопыт пражываньня цягам 2 гадоў. У сына невядома, што і як з сабакамі.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, я і сын не пераносім катоў

А аллергопанель с кошкой делали когда-нибудь? Если не очень жалко денег, можно провериться и на кошку, и на собаку. Хотя бы кому-то одному. Если на кошку не покажет, то и собака вряд ли информативна :)

Если вы без диагнозов типа астмы и поллиноза, я бы думала и проверяла на конкретном животном. Искать собаку с безусловной возможностью вернуть или пристроить в случае чего. Хотя мы и с диагнозом так сделали, потому что "сразу навсегда" вообще не наш вариант. Но оооочень котик запал в душу. А целеноправленно думать о животных я себе запрещаю :(
 

Gerdochka

Все есть!
Доброе утро!
Может кто то сталкивался и подскажет вот такой анализ где можно сдать
"белки яблока Mal d 2 и Мal d 3 по крови. Белок Mal d 1 перекрест с белками березы"
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Gerdochka, самые развернутые аллергопробы, включая молекулярные, делают в Синлабе. Посмотрите у них
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, какой план действий аллергологи расписывали в случае проявлений побочки АСИТ? Не могу понять, то ли простыл сын, то ли побочка. К врачу в ЛОДЭ не поведу, другой связи с ней нет. Пока собираю инфу. Начали основной курс, через день принимает антиполлин.
 

FialCa

Well-known member
Нам врач говорила при побочке выпивать парлазин (при необходимости) и уменьшить дозировку в 2 раза.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Привет, космонавты и их родители :) Как прошла встреча с берёзой? После лечения можно гулять на улице без шлемов?

Нам об эффекте АСИТ судить рановато. Если сравнивать состояние в это же время в прошлые года - ттт, все значительно лучше. Но лето и цветение злаковых трав в этом году сместились, пыльцы пока нет, поэтому ждём, смотрим.

Сделали молекулярный анализ. И впервые кровь показала. сильнейшую реакцию на наши злаки. Раньше ее показывали только скарификационные тесты, ну и клинически. Кровь в аллергопанели выдавала нули.

Ещё сделали на березу, значение в разы ниже референса. Проявлений никогда не было, но врач решила на всякий и ее сделать. Страховая оплатила, сделали.

В-общем, рекомендую этот вид диагностики. Особенно тем, у кого по другим анализам непонятно что.
 

FialCa

Well-known member
По царапкам до АСИТ реакция на березу была очень сильная. У дочки в середине мая обычно все начинается. И вот если муж пошмыгивал, пил парлазин уже в мае, дочка держится молодцом. Тьфу тьфу тьфу. Но, правда, никуда особо не ходит. В основном сидит дома. Траву под домом покосили, оставила заявку, как только увидела метелки.
В целом, очень хорошо все сейчас. Я рада. Но ещё ж лето впереди. Поэтому тоже затаилась...
 

FialCa

Well-known member
Молекулярный анализ - это тоже самое, что кровь из вены? Или другое что то?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ну что, поплыла дочь. Сели на парлазин. Пока помогает.
:(
И у нас первый долгий выезд на дачу закончился сильнейшим поллинозом. Вовсю заколосились наши основные аллергены - райграс и мятлик. Которые входили в состав АСИТ, но...

Из антигистаминов у нас никсар. Он сразу облегчение приносит, конечно. Ну и всякие капли в глаза и нос.
 

FialCa

Well-known member
Kavita, такая же фигня. Побыли 2 дня на даче.
Поплыла, но не сильно.

мне за никсаром нужно идти за рецептом. Но я смотрю, что пока парлазин справляется нормально. Поэтому не буду торопиться.
 

sobakapavlova

Active member
Сын потек, я пока нет... У меня асит-терапии уже года 4 в общей сложности.
ну и гормоны, конечно. Дите в пубертате, тут вообще без прогнозов :( Если будет лучше, чем в прошлом году, я уже буду рада.
 
Сверху