Диатез, дерматит, аллергия - 4

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Очень хочется котика. Ждёт наше решение на передержке, а решится без аллергопробы не могу. Как я понимаю, официально куда-то принести с собой шерсть и ребёночка для теста нельзя, но как-то ж делают на конкретное животное.. Хелп, расскажите, куда идти. В Лодэ к аллергологу записалась, но ждать почти 2 недели, долго(( И уверенности, что сделают анализ, нет..
 

Coraline

Jones
Kavita, Быстрее не будет, потому что препарат еще делать несколько дней из шерсти кота.
 

Coraline

Jones
Да, к аллергологам всегда запись долгая.. В последнее время и к платным специалистам уже записываться надо заранее.
 

AVVE

Well-known member
Kavita, в Лодэ нам делали пробы на шерсть наших животных. Дала врач колбочку с раствором, туда надо было собрать шерсть и несколько дней подержать, потом прийти на пробы. Делали царапки. Все официально. Сколько дней держать шерсть в растворе, не помню. Я думаю, что аллерголог вас будет отговаривать от котика и без проб. Собаки считаются менее аллергенными. Но тоже лучше проверять.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ничего ждать не будем. Забрали котенка с условием вернуть, если что. Если что проявилось в течение часа по всем фронтам, включая насморк и обструкцию. На шею положил котика на минуту - и даже там сразу же пятно с зудом. Поплакали (котенок-чудо, в новой обстановке освоился моментально, от сына не отходил и тарахтел на руках все время) и отвезли назад.
Эх (((
 

Coraline

Jones
Kavita, Ну, плохо, конечно, зато не надо ждать 2 недели. Сочувствую, аллергия - та еще зараза.
 

Coraline

Jones
AVVE, Собаки тоже не все, в основном те породы, у которых шерсть похожа на человеческий волос - йорки, ши-тцу, мальтезе.
 

AVVE

Well-known member
Kavita, как жалко. Но хорошо, что сразу.

Coraline, я в целом читала, что на собак намного реже бывает реакция, нежели на котов
 

Coraline

Jones
AVVE, Кто его знает. Очень даже может быть. А, может, потому, что собаки, все же, чаще не спят с хозяевами в одной постели, не сидят на ручках и т.п. :) И коты, мне кажется, более распространенные домашние животные, чем собаки.
 

AVVE

Well-known member
Coraline, мои коты не сидят на ручках, а собака сидит )))).
Но может рассмотреть вариант со щенком, если очень хотелось взять котика. Но тоже может быть реакция
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Прачытала апошнія паведамленьні пра поўсць ( шерсть) канкрэтнай жывёлы, задумалася... А проста здаць кроў на алергічную панэль, дзе будзе "на сабак" не так інфарматыўна? Без паходаў да алерголага.
Карацей, што рабіць, калі сабаку хочацца, а ў анамнезе алергія на ката і трэба праверыцца?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А проста здаць кроў на алергічную панэль, дзе будзе "на сабак" не так інфарматыўна? Без паходаў да алерголага.
Последние аллергопробы по крови и прик-тестам (сын делает эти исследования регулярно) не показали реакцию на кошку вообще. Ни одного +.
Кровь также не показала имеющуюся ярко выраженную аллергию на злаки, основную нашу проблему. Зато показала собаку, хотя на собак видимой реакции нет.
 

Катя_Катина

Well-known member
я так понимаю, что "реакция на кошку" - это проба на шерсть какого-то сферического кота
а кот это не только шерсть, а еще и тонны слюны, перхоть, и пыль. и аллергия вполне может быть на слюну отдельно взятого кота.
у нас дома два кота (периодически три), и муж мой живет. а вот в гости к родственникам приходит, где другие коты, и жить уже не получается. потому что другие коты и ковры по всей квартире.

и, кстати, про анализы. по крови дал три плюса "на кота". а на царапки с "нашей" шерстью вообще не выдал реакции. НО если кот наш, родной, царапает, то сразу вздувается волдырь.
все сложно с котами. и если есть сомнения, то лучче не брать. потому что брать - это на всю кошачью жизнь...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Пошук у гугле выдаў лабараторыю ў Мінску:
Исследуемый материал
Сыворотка крови
Метод определения
Иммунохемилюминесцентный.
Определение специфических IgE к эпидермальным аллергенам собаки.

В большинстве случаев причиной развития аллергической реакции является перхоть, мелкие частички кожи (эпителия) собаки. Основной антиген, который вызывает аллергию на собак - это Can f 1. Он также находится в воздухе в виде взвешенных мелких частиц. Величина этого эпидермального аллергена - 36 кДа. Обладают высокой летучестью. Аллергены собаки (из шерсти, слюны и перхоти) способны сохранять высокий уровень на протяжении нескольких месяцев, даже после удаления собаки из дома. Наиболее частыми симптомами являются бронхиальная астма, ринит, конъюнктивит, реже — экзема.
Будзе інфарматыўным?
Бо ніякага канкрэтнага сабакі пакуль не існуе. Хочацца проста праверыцца, ці можна ўвогуле думаць у гэты бок.
 

Катя_Катина

Well-known member
katia-ka, еще про собак. когда у нас жила собака, моя дочь выдавала аллергическую реакцию (сопли-кашель-повышение температуры, все симптомы ОРВИ) на собаку в течке. то есть собака не течет - все ок, как только начиналась течка - у дочери начиналась "простуда" ... намучались мы, пока вычислили...
 

FialCa

Well-known member
Будзе інфарматыўным?
Бо ніякага канкрэтнага сабакі пакуль не існуе. Хочацца проста праверыцца, ці можна ўвогуле думаць у гэты бок.
вряд ли. у моего мужа поллиноз. при этом сдавал и кровь, и царапки на всю ингаляционную панель, там есть и кошка , и собака. результаты аллергию не показали. у нас собака дома - нет никакой реакции на нее. а на котов моментально реагирует.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Бо ніякага канкрэтнага сабакі пакуль не існуе. Хочацца проста праверыцца, ці можна ўвогуле думаць у гэты бок.
есть же мнение , что ряд собак не аллергенны
вот наш родственный шнауцер абсолютно спокойно со мной ночует -- я не реагирую.
 
Сверху