Диатез, дерматит, аллергия - 4

Скорпиончик

Active member

Sheridan

New member
Нусик, мне кажется (по собственному прошлогоднему опыту), что детей сыпет на защитные крема. Я в прошлом году была с ребенком в Болгарии - обсыпало именно те места, которые мазала (под глазами, плечики). Потом просто перестала вообще мазать. В этом году тоже едем на 3 недели в Болгарию. Очень хочется, чтобы персики нам пошли.
Кстати, недавно сидели без Альфаре почти месяц - ухудшилась кожа. Стали опять его пить и кальций добавлять (БАД) - доча значительно чище стала.
 

Нусик

Active member
Спасибо, девчонки, за понимание и сочувствие... Может и крем. А может он просто усугубил ситуацию. Крем chicco spf 50, как-то у меня есть доверие к этой марке. И 2 года назад пользовались их кремом, правда тем, который с рождения. А после того как все прошло перешли на Eveline spf 30, детский, гипоаллергенный. На него точно не было реакции.
 

AVVE

Well-known member
Нусик,сочувствую. У нас тоже обострение. Стала отменять кетотифен, т.е. даю по 1/4 таб.на ночь, т.к. итак пьем почти 3 месяца. И щеки стали такими красными, какими никогда не были. Думаю на бифидобакт - это раз, банан - это два, белый хлеб - это три. Сегодня хлеб белый еще давала, к обеду покраснение усилилось, значит, исключаю. у меня ребенок плачет, просит дать ей банан, бифидобакт, чувствую, что с хлебом будет то же самое.
 

AVVE

Well-known member
Скорпиончик,так я про накопительную и думаю, т.к. все эти продукты мы едим больше 1 недели, т.е. банан где-то неделю каждый день, до этого раз в неделю, потом раз в три дня, бифидобакт уже 2 недели каждый день, до этого тоже сначала раз в неделю, потом раз в 3 дня, потом каждый день. А белый хлеб уже месяц кушаем каждый день, я его в хлебопечке пеку. А еще и морковку кушаем больше месяца, т.е. на нее тоже думаю, и тоже не буду давать.
 

biene

Well-known member
AVVE, всё конечно индивидуально, но у моей на бананы точно реакция есть. Даже когда все хорошо, пятен практически нет, то после банана руки чешет конкретно.
 

Сыроежка

New member
Здравствуйте, девочки!
Возвратились и мы с печальными новостями. После периода ремиссии у моей малыхи опять обострение. Cыпь слившимися пятнами на ручке, ножке, ягодице. Единичными пятнами, диаметром от 1 до 3 см. Высыпания не увеличиваются, краснеют только во время и после купания.
Точной причины не установила. Больше грешу на черную смородину. В гостях у бабушки разрешили попробовать ягодки с куста. Так ей понравились, что было не оттащить. Несколько дней разрешала кушать понемного, реакции не было-вот и расслабились, разрешать стала кушать ск-ко хочет. Но и не исключаю накопительной на перепелиное яйцо, батон (без яиц, молока и маргарина и др. добавок), порою упрашивала что-то с общего стола.
Может еще творог, но его даю 1 раз в неделю и в виде сырников.
Банан, груша конференция-не чаще 1 раза в неделю? проходят нормально.
Сушки и сухари диабетич., галеты, крокет Мария/Мариэрта-чередую по дням, выходит по 1 разу в 4 дня, но с др. стороны это все мучные продукты.
Капуста в суп свежаю, белорусская, но купленная-тоже возможно. Но сейчас уже выросла своя, потому это само исключится.
Еще у нее началось движение зубов (5). Во рту еще сильных признаков нет, но по поведению понятно. а у нас всегда прорезывание зубов несет с собой обострение аллергии, повышенную чувствительность.

И чем взрослее становится ре, тем сложнее соблюдать диету. Уже не поддается обману, не соглашается на замену, требует попробовать мамину-папину еду. Уже стараюсь нам готовить как можно проще и гипоаллергенно, чтобы можно было угостить кусочком. Ну а запретные продукты кушаем втихоря, спрятавшись.
 

anatika

Capricornus
И чем взрослее становится ре, тем сложнее соблюдать диету. Уже не поддается обману, не соглашается на замену, требует попробовать мамину-папину еду. Уже стараюсь нам готовить как можно проще и гипоаллергенно, чтобы можно было угостить кусочком. Ну а запретные продукты кушаем втихоря, спрятавшись.
как это знакомо :( держитесь, верьте, что все это временно, что Ваша доченька выздоровеет и все забудется!!
 

AVVE

Well-known member
Сыроежка, сочувствую, у нас тоже обострение, какого еще не было ни разу. Я давала черную смородину, но у нас и от пару ягодок были болечки, мы ее быстро убрали. А потом началось. Банан я стала давать каждый день, и белый хлеб (сама пекла, мука, слив.масло(1ст.л), вода, соль, дрожжи) каждый день, морковку понемножку, но каждый день добавлять в суп, и бифидобакт каждый день. Вот эти все продукты я и убрала сейчас. Держитесь. У нас это все на кетотифене, т.е.мы должны были закончить пить курс, но уже на неделю продлили. Так жалко ребенка. А про то, что уговаривать теперь трудно и не дать сложно, то да, все хочет попробовать, просит, плачет, требует. Пусть у вас все поскорее пройдет.
 

Сыроежка

New member
АVVE, мы без кетотифена с мая месяца. Продержались 1.5 мес. Пробовала дать кусочек абрикоса-высыпало петехиальной сыпью под глазками, тогда давала Зодак 3 дня. Сейчас просто убрала смородину, сократила в рационе кратность и кол-во "опасных" продуктов, антигистамины не даю.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Что-то грустно у всех, такая надежда была на лето, солнце, и тут вот...Жалко деток очень! Мы, в общем, тоже не исключение, периодически подсыпает, правда и я себе стала рацион расширять, нету больше сил на диетах сидеть, если не есть фрукты-ягоды-овощи летом, то когда ж их есть тогда??? Правда на клубнику и землянику (желтую) реакции не было. И еще: проявления аллергии изменили локализацию, стало краснеть вокруг глаз (чего раньше не было), зато на шее чисто. По прежнему краснеет под коленкой и выделения из уха при обострениях, вот такие наши дела, хвалиться нечем.
 

AVVE

Well-known member
Да уж, грустно как-то все. Меня еще интересует вопрос, что при таком маленьком рационе, на котором сидят многие детки, получают ли они достаточно витаминов и минеральных веществ? Мне так жалко, что ягоды пока нельзя давать ребенку.
 

Скорпиончик

Active member
По прежнему краснеет под коленкой
под одной? а что-нибудь вам действительно помогало? у нас тоже под коленками и на шее((

Меня еще интересует вопрос, что при таком маленьком рационе, на котором сидят многие детки, получают ли они достаточно витаминов и минеральных веществ?
однозначно нет((. надо узнавать у врача и давать что-то дополнительно..
 

biene

Well-known member
Да уж, грустно как-то все. Меня еще интересует вопрос, что при таком маленьком рационе, на котором сидят многие детки, получают ли они достаточно витаминов и минеральных веществ? Мне так жалко, что ягоды пока нельзя давать ребенку.
Девочки, если так волнует этот вопрос и переживания по этому поводу, то как по мне так лучше сдать биохимический анализ крови и только на основании его результатов что-то придумывать с доп.витаминами-минералами. Чтобы во благо , а не во вред получилось. Врач ведь без анализа тоже наугад назначит, а результат от искусственных витамин может быть такой плачевный, что уж лучше пусть недополучит чего-то, чем потом с избытком или аллергией на фоне витаминок бороться. Я уже писала раньше, д-р Комаровский в своей передаче рассказывал, что витамины- это те же лекартсва и просто так их принимать нельзя.
И еще раз повторюсь- посмотрите по своему рациону что входит (витамины-минералы) в состав тех продуктов, которые кушает ваш ребенок ( в любом поисковике найдете информацию) - меня эта информация очень успокоила в свое время :)
 

AVVE

Well-known member
Мысль о том, что ребенку надо будет сдавать биохимию вызывает ужас, т.к. из вены на аллергены мы уже сдавали, была жуткая истерика. А к гастроэнтерологу кто-нибудь обращался? Что назначали и помогло ли?
 

Sheridan

New member
Мысль о том, что ребенку надо будет сдавать биохимию вызывает ужас, т.к. из вены на аллергены мы уже сдавали, была жуткая истерика.
В поликлинике у нас брали из вены, вернее из вен - расковыряли обе ручки. Я думала буду отлипать от стула, вся мокрая была от ужаса. А в инфекционке брали из венки на внешней стороне ладошки - очень быстро и медсестры очень хорошие, заболтали ребенка.
 

biene

Well-known member
AVVE, ну да, неприятная процедура конечно. Посмотрите на сайте детской инфекционной больницы- они должны делать- они очень хорошо из вены кровь берут, мою так уболтали, что они сама сидела и смотрела, как микробы в колбочку капают :) Т.е. они забор крови не шприцом делали, а иголку вставляли и кровь сама капала с пробирку. Явно не так неприятно, как при обычном заборе крови.
Скорпиончик, смотря какой рацион у ребенка конечно, но не всегда это значит, что надо что-то наугад давать дополнительно. У нас в приниципе уже широкий рацион, так небольшие исключения остались. Я писала как-то раньше, что сдавала свой собственный анализ крови на биохимию , когда длительно сидела на 2-х видах каш и 1-м виде мяса и на удивления всего было достаточно в организме.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Меня еще интересует вопрос, что при таком маленьком рационе, на котором сидят многие детки, получают ли они достаточно витаминов и минеральных веществ?
Именно, что не получают. Вот мы сдавали кровь в 1 год, гемоглобин понижен, у меня тоже.:cray:. Врач сказала, что необходимо рацион расширять.
Да, странно, но под одной коленкой, и на шее краснело только с одной стороны, сейчас только чисто пока.
а результат от искусственных витамин может быть такой плачевный,
Согласна, я тоже против искусственных витаминов (и врач моя, кстати, тоже), будем давать натуральные сезонные овощи-ягоды-фрукты. С ее слов, если не набраться этого за лето-осень, то следующей зимой результаты могут быть еще плачевнее, поэтому подобрать, на что не сыпет и давать понемногу.
крокет Мария/Мариэрта
раньше тоже покупала, но почитав состав ужаснулась-редкая дрянь, особенно Мариэрта (меня вообще Слодыч весь шокирует). Пеките лучше дочке сами песочное печенье: 100 гр.слив масла (растопить), сахар (или фруктоза), 1 яйцо, щепотка соли, 1/3 ч.л. соды (погасить), 2,5 стакана муки. Получается довольно много печенья. Здоровья вам!

А к гастроэнтерологу кто-нибудь обращался? Что назначали и помогло ли?
Обращались, все без толку, назначили пить пробиотики курсом и Панкреатин, на который сыпало еще больше, больше не ходим:fie:
 
Сверху