Диатез, дерматит, аллергия - 4

Сыроежка

New member
а про деток аллергиков постарше..нет у них полноценного рациона если их сыпет на овощи и фрукты..
Если внимательно почитать раскладки по содержанию витаминов и минералов в крупах, мясе, овощах, то поймете, что их там достаточно.
В стадии ремиссии можно пробовать давать чуть и нечасто кисломолочные продукты, гипоаллергенные ягоды-фрукты. Это еще дополнительные витамины.

На мой взгляд синтетич. витаминами можно скорее спровацировать обострение, чем попыткой введения продукта нового. К тому же нитак детки на диете обделены витаминами. Скорее у них формируются правильные и здоровые привычки питания, т.к. мамочки готовят и кормят их только полезной, проверенной пищей.

Окклюзия, выздоровления скорейшего вашему малышу!
А парлазин я бы еще подавала (т.к. он обладает и противовоспалительным действием и усиливает действие др.лекарст, их эфективность) и отменяла бы его постепенно, уменьшая дозу и кратность приема (так нам рекомендовал отменять пр-т цетеризина Буза из 4-ки).

Девочки, планируем поездку на дачу в отпуск. Бабушка сказала, что тьма зверющих комаров (дача у нас в деревне посреди леса). Боюсь за дочуру, как будет переносить укусы, сильной аллергической реакции, т.к. мы еще не сталкивались с ними. В ее проявлениях аллергии много схожего с тем же у мужа (тобишь ее папы). Так у него аллергия на укусы насекомых. Встал вопрос покупки средст от кусов и после укусов комаров. Может кто посоветует какие, чтобы проверенные? Такие, чтобы реально действовали, гипоаллергенные и подходили для деток до 2-х лет. Интересовалась в местной аптеке и магазине, так ничего не посоветовали, у них только для детей от3 -х лет.
А еще хочу с собой купить в аптечку преднизолон для инъекций. Кто покупал в свою аптечку? Поделитесь какой и ск-ко?
 

Нусик

Active member
Раньше покупала чиковский в баночке как шариковый дезик. Он с рождения. Аллергии на него не было. Про эффективность не сильно скажу, потому что особо не было комаров:) В этом году в аптеке посоветовали OZZ, от года. Сказали, что будет эффективнее. Пока не пробовали.
После укусов мне кажется наиболее подходящее действие у фенистил-геля. Но это имхо.
 

Нусик

Active member
Раньше покупала чиковский в баночке как шариковый дезик. Он с рождения. Аллергии на него не было. Про эффективность не сильно скажу, потому что особо не было комаров:) В этом году в аптеке посоветовали OZZ, от года. Сказали, что будет эффективнее. Пока не пробовали.
После укусов мне кажется наиболее подходящее действие у фенистил-геля. Но это имхо.
 

Окклюзия

New member
(кстати, сколько вам?)

А Парлазин я бы с недельку еще подавала, пусть ветрянка пройдет окончательно,
а нам только 6 мес, а вон сколько всего успели (((

а парлазин я не из-за ветрянки уже даю, а из-за АБ (на попе уже весьма и весьма раздражение, я всегда нервничаю, если у ребенка попка красная)

я тоже думаю, что похудеем после года - старший как побежал до сих пор не остановить, худююющий. свекровь ему уже запретила на велике кататься, чтоб калории не тратились. гы. а в год был тоже пухлик.

про преднизолон - раньше 4 г назад он был по рецепту... я держала 2 ампулы по кубику. если достанете без рецепта - сообщите, плиз.
 

Сыроежка

New member
про преднизолон - раньше 4 г назад он был по рецепту... я держала 2 ампулы по кубику. если достанете без рецепта - сообщите, плиз.

Я покупала без рецепта этой весной. Но дозировку не помню.
Спасибо за инфу.
Спрошу в аптеке. Но для меня рецепт не проблема, выпишу сама, если встанет вопрос.
 

lineska

New member
Сыроежка, я тоже уже второй год покупаю чиковский шариковый, но я стараюсь мазать им не тело и лицо, а одежду. Когда муж с ребенком ездит в лес, то, конечно, и ручки, и щечки, и лобик, а когда возле дома, то смотрю по количеству комаров. OZZ мы пробовали, но не понравилось, да, и мне кажется, не очень он эффективный. Мы как-то с друзьями собрались на даче, у всех были свои средства, в итоге все мазались нашим. Все-таки если покупать средство в виде крема, все-равно, хоть и минимально, приходится его втирать в кожу, если разбрызгивать - можно попасть в глаза, а шариковым мажешь там, где надо.
У меня два комплекта- один дома, другой в деревне. Если хотите, могу дать попробовать на выходные, сами решите - подходит или нет.
 

biene

Well-known member
Сыроежка, нам репелленты, которые для детей как-то никак особо не помогали, может потому что я на одежду брызгала, а не на тело. Поэтому укусы смазываю финистил-гелем, но у моей и реакции сильной нет на укусы, обычная. Финистил отлично зуд и воспаление снимает не только от комаров , но и от муравьев.
 

Окклюзия

New member
Крем репелентный?
И в какой аптеке покупали?
если это такой спрей во флакончике, что-то в розоватых тонах, то эффективность так себе... когда в лес ездили, где-то через час после применения комары нагло садились на те участки, которые были обрызганы.

в этом году купили такой (второй сверху) http://www.kiwi.ugdvor.ru/h/5120/search.html - эффект получше. и очень нравится, что его на одежду можно, на коляску и он не только от комаров, но и от клещей. я сначала обрызгиваю кепки/байки, а потом одеваю на сына (старшего - у него жудкая аллергия на укусы комаров)

AVVE, а вы просто так сказали преднизолон и вам дали? тогда попробую. мне тоже спокойнее спится, когда он есть у меня.
 

Танюшечка

New member
Всем доброго утра! Сочувствую деткам болеющим и мамам( Выздоравливайте поскорее!

Девочки, помогите разобраться... Пьем уже чуть больше недели Парлазин, сначала пошло улучшение, правда на выходных поела ягод, в основном разрешенных, и после выходных все так страшно стало! у нас такого даже без антигистамина не было при том, что ела клубнику даже в большем количестве! Пятна стали просто другого вида: были такие шелушащиеся розовые, а сейчас шершавые и ярко-красные! Выглядит хуже, чем до начала лечения! До этого еще ни разу ничем не лечились, соблюдали диету, но пятна за 5 месяцев ни разу не проходили полностью. Была надежда на парлазин, но сейчас уже вообще не знаю что думать и что делать!
 

bykashechka

New member
Всем здрасьте! Вот и мы наверное опять к вам, но уже не со старшим (т-т-т, как-то с ним уже по-спокойнее, в сад ходим, мало ограничений в еде), а с младшенькой. На тельце появилась непонятная сыпь и кожа очень сухая, но под пампом кожа чистенькая и не сухая, можно ли предположить аллергию на порошок? Со старшим стирали ушастым нянем, но он очень плохо отстирывает, поэтому со вторым купили тайд детский (отстирывает супер, конечно дополнительное полоскание ставлю, и запхп не остается).
 

biene

Well-known member
bykashechka, вполне может быть от порошка, раз попка гладкая под памперсом. Смените порошок на какой-нибудь детский гипоаллергенный и +доп.полоскание и лучше не использовать кондиционеры.
Танюшечка, я бы на вашем месте убрала ягоды пока вообще любые. А с парлазином у моей была похожая ситуация- мы его пили раньше и было нормально, а весной решили опять пропить курс и тоже на него конкретно почему-то появилась реакция, перестали пить - полегчало. Так что может и на него ухудшилось.
 

Амалька

Active member
Встал вопрос покупки средст от кусов и после укусов комаров.
У нас тоже чикко с шариком. Мазала на одежду в прошлом году. Вроде меньше садились, то всё равно комаров было столько, что кусали всех, хотя у всех были разные средства, моя ещё любитель по кустам-прудам-болотам гулять. Надёжнее всего - закрытая одежда.
Фенистил-гель, кстати, ни капельки не помогал ни мне ни дочке после укусов.

Девочки, а что из антигистаминных сейчас советуют иметь в аптечке, быстрого действия?
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Сыроежка, от комаров мы пробовали спреи OZZ и Пикник, неплохи, но если идете надолго, то надо периодически обновлять. Я категорически не люблю наносить такие средства на тело, поэтому ни крем ни шарик не покупаю. Только спрей на одежду. И еще: если просто гулять на даче во дворе, то купите ультразвуковой отпугиватель комаров, либо спираль, но первое лучше однозначно. Для смазывания укусов беру крем Аллергозан (к слову, дешевле в 2 раза Фенистила, а эффект тот же)

На тельце появилась непонятная сыпь и кожа очень сухая,
Может в марганцовке купаете или череде?:scratch:Они сушат кожу капитально. А порошок все равно попробуйте сменить, хороший гипоаллергенный порошок JELP, еще жидкий Domol
 

Сыроежка

New member
Была надежда на парлазин, но сейчас уже вообще не знаю что думать и что делать!
Диета строгая до значительного улучшения.
Продолжить антигистамин, возможно сменить парлазин на зодак (тот же цетеризин, но др. производитель) или фенкарол. наш родственник -педиатр вообще всегда назначает кетотифен, когда длительно сохраняется реакция и не спалдает на цетеризине. Кетотифен-препарат накопительного дейсвия, но продолжительного. Цетерезин, лоратодин-препарат быстрого действия. Так он нам назначал так:в течение 1-2 нед продолжить зодак/парлазин (но разовую дозу 1 раз в день) + кетотифен (1/2таб. на ночь). Потом зодак отменяем, продолжаем пить кетотифен (но его нужно пить 1-3 мес).
Местное лечение: спец. косметика для атопиков (Авен, Биодерма, Урьяж), или Топикрем, или Бепантен. Можно еще пробовать фенистил, элидел. Нам помогает Биодерма, когда ее не было пользовалась Бепантеном.
Это то, что помогало нам. Просто наш опыт. Может, что вам пригодится.

Девочки, а что из антигистаминных сейчас советуют иметь в аптечке, быстрого действия?
Что для вас быстрое действие? Антигистамины типа цетерезин (зодак, парлазин), эриус, лоратодин-это препараты быстрого действия, действуют через 1-2ч. Иногда достаточно одного приема.
А острую аллергию, экстренную ситуацию типа отека идр. ужасов снимают только стероидные противовоспалительные препараты (гормоны) -преднизолон, гидрокортизон в инъекциях.
Вот и думайте, что вам нужно в аптечку.
А порошок все равно попробуйте сменить, хороший гипоаллергенный порошок JELP, еще жидкий Domol
Пока будите искать и решать с порошком, можно перейти на простое хозяйственное мыло (натереть стружкой и в машину).
Нам подошел порошок Персил сенситив в картонной упаковке, немецкий. Он же есть в гранулах в пакетах по 1кг. раньше мы покупали его на Динамо (больше нигде не встречала). Теперь нам привозят его из Польши. Его один недостаток -цена.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Нам подошел порошок Персил сенситив в картонной упаковке, немецкий.
Согласна. Нам тоже такой сосед привозил из Германии, отличный порошок, больше не возит, к сожалению, приходится выкручиваться. Я уже гель варю из хоз.мыла и кальцинированной соды.
 

Сыроежка

New member
Опять посадила ре на жесткую диету. Убрала всякие излишества в виде печенья, батона, яиц перепелиных, тв. сыра, творога, оладьи (хоть и ели их 1 раз в неделю). Даю зодак. Пупыристая сыпь покрывает ножки, ягодички, ручку. Бледнее и меньше не становится, хоть уже 3 дн. антигистамин и диеты. Хотя чего хочу? Ведь знаю, что еще рано ждать улучшений.
Ко всему еще и заболела. Проснулась с кашлем и насморком. Так что прибавятся в копилку еще лекарства. К тому же надо пробовать новые:йодинол для обработки горла, капли стоптусин от кашля и возможно табл. анаферон детский. А лечиться надо, боюсь запустить, тогда спуститься все ниже по дых. путям и встанет вопрос антибиотиков. Кто-нибудь давал все это своему ре-аллергику? Как прошло?

 
Сверху