Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Active member
А ведь действительно сколько врачей столько и мнений. Когда муж отправился с результатом анализа к специалисту в инфекционной больнице,тот у него спросил:"Чего вы вообще анализ сдавали? Нет такой болезни как дисбактериоз. Лечите свой диатез и все будет хорошо." И еще что-то про то, что в лекарствах от стафилакокка есть белок, который тоже может обострить аллергию.
Хотя тот же Камаровский (классый дядька) писал что нет такой болезни как диатез. Кого слушать?
 

Natya

Жили-были ...
Это точно, насчет врачей. Я просто много всякого прочла, советовалась с разными людьми (врачами) и теми у кого такая же ситуация В итоге, нашла, на мой взгляд, правильное лечение, что бы иммунитету не навредить и справиться с болезнью. Будем его пробывать, раз просто бефидопрепараты не помогают.
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, я забыла еще написать, что посоветовала гстроэнтеролог. Она сказала всем членам семьи сдать мазок из носоглотки на стафилококк и мое молоко на стерильность. Дочке уже мазок сделали (будет готов через недлю), а нам (папе-маме) еще нет - надо во взрослую поликлинику к инфекционисту за направлением идти...
Насчет того, что же является причиной... Правильно - сколько врачей, столько и мнений. Но мне как-то версия про стафилококк кажется более правильной. Хотя диету я соблюдаю тоже. И сейчас, давая антигистамины, вижу, что детю лучше. Светлана, Кетотифен - нормльные таблетки. Я и старшей в свое время их давала. Да, давать их надо долго - месяца три... Но и действуют они тоже не один день. А для оперативного действия аллерголог нам выписала капли Зиртек. Нам же еще прививки делать...
Читала я на сайте у Комаровского статью про стафилококк. И про дисбактериоз. Короче, ИМХО, лечить и трогать все это не надо, если дитенка это не тревожит. В нашем случае тревожит и еще как. Поэтому надо что-то делать.
Купили стафилококковый бактериофаг. Стоит он кучу денег.. :( . Но пока муж сказал не давать - говорит, получим рез-ты наших анализов, может, всем вместе лечиться придется...
Пока даю Зиртек, Кетеотифен, препарат кальция (пантетонат кальция) и витамин А (капля). Кожа все еще далека от идеала. Мазала слегка Адвантаном, но он гормональный. Муж привез из Москвы Элидел. Посмотрим, как он....
 

Natya

Жили-были ...
Кате-Катиной: по поводу бактериофага стафилококового, а сколько он стоит? Я не покупала, но около месяца назад, когда уже много чего узнала о нем решила узнать цену, в аптеке "Беролина" сказали что-то около 2-х тысяч, или я что-то напутала, и не поняла, или они в разных видах бывают? Кстати, лекарства-то для детей до 3-х лет бесплатно, почему вам не выписали? Нам все бесплатно выписывают. Для нас тоже вопрос стоимости актуален, т.к. наверное будем им лечитсья, после того как сдадим анализ.
 

Иринка

Белый слон
Natya написал(а):
Кстати, лекарства-то для детей до 3-х лет бесплатно, почему вам не выписали? Нам все бесплатно выписывают. Для нас тоже вопрос стоимости актуален, т.к. наверное будем им лечитсья, после того как сдадим анализ.
Фаг бесплатно не выписывают. Год назад мы его тоже покупали. Правда, так и не использовали: у нас ситуация, когда стафилококк есть, но не беспокоит. Вернее, не беспокоил :( Сейчас, придется попить...
 

Катя_Катина

Well-known member
Насчет бактериофага.
Курс лечения включает в себя 400 мл этого самого фага. Это 20 флакончиков. Каждый флакончик стоит 2 с чем-то тысячи. Итого курс - 20 баксов. На одного. Бесплатно не выписывается.
 

Светлана

Active member
Сегодня днем купила Бактериофаг стаф.(Нам его тоже прописали, но не бесплатно). Так вот, если кого интересует, в аптеке на Институте Культуры (возле "Авицены") он стоил 1650руб. Так что можно немного сэкономить.
 

Natya

Жили-были ...
Спасибо за цены, да 20 у.е. многовато, учитвывая что только на ребенка. Но мы пока никак не сдадим анализы, уже ждем недели 3 что бы деть утром покакал, а он ни в какую, а вечерние сказали не привозить :roll:
 

Siarhej

New member
Natya написал(а):
Спасибо за цены, да 20 у.е. многовато, учитвывая что только на ребенка. Но мы пока никак не сдадим анализы, уже ждем недели 3 что бы деть утром покакал, а он ни в какую, а вечерние сказали не привозить :roll:
А у нас сегодня праздник!
После 2 недель ожидания мы наконец собрали сегодня утром анализы.
Будем ждать результата.
 

Светлана

Active member
А почему вы так долго ждете? Вам сказали чтобы деть сам пакакал? Мы когда брали пробирку лаборантка сказала, что если мы в три дня не управимся, то можно клизмочку поставить. Мы конечно очень постарались и на третий день сами выдали, но ждать три недели все время на готове с пробирочкой. Вам памятник можно ставить.
Девчат, подскажите как дать малышу бактериофаг, что бы он попал по назначению. Это лекарство безумно не вкусное. :? Мы его выплевываем. Попытались развести сладенькой водичкой, но у меня закралось подозрение что так нельзя. Ведь надо за час до еды.
 

Natya

Жили-были ...
Ну вот Светлана, зря не задумалась насчет 3-х дней. Сегодня сделали клизмочку, собрали каки, муж после ночной смены повез в другой конец города (2 часа ехать), и только тогда там ему сказали что пробирки хранить нужно не более 3-х дней, ну 5 в холодильнике, т.к. потом анализ может быть недостоверным :( . Теперь ждем понедельник и будем снова делать клизмочку. Вот такие дела.
 

Катя_Катина

Well-known member
Светлана, а какой курс лечения фагом вам прописали? У нас - 2 раза в день по 10 мл через рот и один раз в день - 20 мл клизма (после очищающей).
Мы решили начать с завтрашнего дня. Вы нашли метод безболезненного выпивания невкусного лекарства?
 

Светлана

Active member
Курс лечения у нас следующий:1раз в день 10 мл- через рот и 10 мл - клизма и того 7 дней. Про очищающую никто не говорил. Но я себе представляю, если 7 дней подряд делать детенку клизму, то он после этого сам не в жизни не сходит. Пока у нас стул хотя раз в день, но бывает, я клизму очищающую ставить не буду. А пьем мы лекарство только разбавленное подслащенной водичкой, по другому не уговариваемся. После бактериофага еще курс биофлора. Бедный сыночек, еще только 3 месяца, а лекарств уже вдоволь напробовался.
У нас сегодня уже 6 день лечения. Сначала я замечала даже некоторое улучшение состояния(стул кашицей и желтенький, а до этого зеленый и жидкий, кожица почище), но сейчас все как и было до этого. Посл биофлора сдадим анализ еще раз.
 

Катя_Катина

Well-known member
Светлана, мы уже тоже пару дней лечимся фагом. Гадость, действительно, редкостная. Но я не решилась давать его с чем-либо. Во-первых, подслащенную воду я детю не даю (у нас полное ГВ), а во-вторых, там же четко сказано - за час до еды. Т.е. фаг д.б. в гордом одиночестве. Даю я его через шприц (ессно, без иглы) за щечку несколькими дозами (у меня шприц 2 мл). Леха первые пару доз глотает молча, потом начинает возмущаться. Но глотает.
Про клизму. Мы первый раз попробовали сделать после очищающей... Чувствовали себя садистами. Я решила вводить лекарство после утреннего покака (он обячно это делает часов в 8-10 - после кормежки).
Дитенка жалко.
Так как лечились мы сегодня только второй день, результатов пока нет...
 

Светлана

Active member
от приема бактериофага все таки улучшения произошли: мы совсем перестали срыгивать и что самое важное стали набирать вес. А то до этого не набирали. И кушать стали лучше. Все приятно.
А про шприцик я как-то не додумалась. Спасибо за совет.
Мы тоже на "полном" ГВ ( если не считать чай Hipp и ту самую водичку). Самое тяжелое для меня оказалась выдержать 1,5 часа после кормления что-бы дать лекарство, а потом еще как мин. 1 час что-бы оно усвоилось. Сашка очень обижался, как это ему приходиться засыпать без молока. Да еще и бутылочку на дух не переносит.
 

Natya

Жили-были ...
Ну вот мы наконец-то сдали анализ и результаты получили - все в норме стафилокока нет, собственно говоря радоваться нужно, мы и рады. Но вопрос, может ли так быть сдавали 3 раза анализ, был стаф 10в4 со множителем, со времени последнего анализа давали только Бактисубтил, вроде как он состоит из полезных бактерий, т.е. стаф убить не должен (хотя я не врач, точно не уверена). А прыщики как были так и остались, хотя лучше стало. Вот я и думаю может ли так быть реально был стаф и пропал или недобросовестно сделали анализ?
 

Glowworm

New member
Девочки, расскажу, как у нас было. Сынуля весь прыщиками был обсыпан первые месяца два. А еще, парралельно, у нас затяжная желтушка была (после месяца не сошла). Мы лечили желтушку активированным углем. Нам прописали 3 раза в день по 2 таблетки. Я его растирала в порошок, добавляла в ложечку молока, и давала. Девочки, через 2 недели угля, у сына сошли все прыщики, как и не было!!!! Он стал чистенький при чистенький!!!!! А анализы по поводу высыпания мы никакие не здавали даже.
 

Allele

Active member
ДИАТЕЗ

Мой малыш на полном ГВ. Ему 1,6 месяца. Целый месяц я ела практически все и ничего не было, а сейчас что не съем- высыпания на щечках. Может у кого-нибудь была такая проблема? чем вы питались в таком случае? Я уже кроме творога боюсь есть что-нибудь. И как долго это будет продолжатся? Неужели всю жизнь будет страдать от аллергии?
 

Orion

Созвездие
у него исчезает что-ли, а потом опять появляется? или долго не проходит просто? могу предположить: если долго не проходит, то это скорее всего накопительный эффект, т.е вы уже не едите аллерген, но надо просто подождать когда пройдет.. если исчезает, а потом опять появляется, значит если вы едите один творог, то у него диатез от него.. непереносимость молочного.. перейдите на что-нить другое.. на гречку, на рис.. возможно еще возник небольшой дисбактериоз.. ничем не лечили недавно?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Re: ДИАТЕЗ

Алеся написал(а):
Мой малыш на полном ГВ. Ему 1,6 месяца. Целый месяц я ела практически все и ничего не было, а сейчас что не съем- высыпания на щечках.
Во-во, и у нас такая же ерунда. Ребенку 2,5 месяца. Сначала была чистенькая кожа, а где-то месяца в 1,5 вдруг начало сыпать. Причем каждый день сыпь появлялась на новых местах, а на старых пропадала или уменьшалась. Иногда может быть не сыпь, а покраснение над бровками, шелушение. Не скажу, что диатез сильный, но все равно меня это беспокоит. Ничего в своем рационе вроде не меняла, лекарств никаких не принимали, подозрений на дисбактериоз нет. Один товарищ высказал идею: а может у нее на кошку аллергия (у нас дома кошка). Но тогда почему она не проявилась сразу? Да, у нас еще папа аллергик - у него аллергия на пыльцу растений. Неужели дальше еще хуже будет? :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху