Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Allele

Active member
не могу выловить причину аллергии. то исчезает, то проявляется...ничем не лечили. Даем только капельки дисфлатил. может от них? они со вкусом ананаса. даже не знаю что и думать.
А диатез- это на всю жизнь, или пока маленький?
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, если бы вы зашли на первую страничку этого раздела форума, то нашли бы мою темку "Диатез - космическое невезение". Там мы много обсуждали это дело.
Поделюсь своими наблюдениями. Практически никто /ну, очень мало/ не может определить, на что дитенка сыпет. Я за год наших мучений четко проидентифицировала только зефир и борщ /причем салат из свеклы и прочее - не в борще - реакции не дает/ в своем рационе. Мы на ГВ до сих пор и не бросали ни при каких обстоятельствах.
Ребенок, конечно, на диете. Прикорм я вводить начала в 7 месяцев. До этого - только грудь.
Вкратце - прошли всех врачей - аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог. Результат - НОЛЬ. Кроме моей отр. реакции на советы гастроэнтеролога ничего я от них не вынесла. Сдавали анализы на дисбактериоз. Мучили дитенка бактериофагом. Ни-че-го. Начали в шесть месяцев гомеопатию. Всех остальных врачей послали в сад. Прививки - тоже.
Короче, не знаю, что помогло, но ребенку медленно, но верно становится лучше.
Но у нас было совсем ужасно - мокнущие корки на голове и ножках, все лето - в штанах и шапке, иначе деть расчесывал себя до кошмарного состояния /чесаться они начинают месяцев в пять - если чешется... :? /.
Из собственного горького опыта могу посоветовать - ни при каких советах наших "вумных" врачей не бросать ГВ, диету соблюдать, но не впадать в крайности. И найти врача, которомы вы будете верить и методично выполнять его рекомендации. А то в наших поликлиниках и медцентрах сколько врачей, столько и мнений, причем прямо протиоположных...
Ежели чего - спрашивайте. Я не врач, но, пережив наш кошмар, уже много чего могу посоветовать чисто из опыта.
Удачи вам!
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
А диатез- это на всю жизнь, или пока маленький?
диатез это частный случай аллергии.. если от него не избавиться в детстве, то он может перерасти в полноценную аллергию..
 

Mashun

New member
У меня самой в детстве начался жуткий диатез. С 2 до 8 лет. Корки на руках, коленях, вернее под коленками если так можно сказать:), жуткие, толстые, в трещинах и проч. Мучили меня диетами, курицу-рыбу-яйца-орехи-молоко исключили! Не говоря уже о сластях, их я в детстве и не помню. Теперь вот стройняга :D
Но в общем все прошло само, со временем, не зависимо от дурацкой диеты. Мазали эти корки только какой-то черной мазью :shock: не знаю из чего она была. Сейчас никакой аллергии нет, ем все подряд в любых количествах.
У ребенки была сыпь с 3 недель, лицо было похож на светофор. Как потом выяснилось - реакция на капельницы в родах и анитибиотик, потом выяснилось что еще и дисбактериоз. Т.е. такие сыпи сильные, ранние часто имеют реакцию не только на пищу, но и на химию! Которую получили в рание сроки жизни с лекарствами, реакция на прививку тож может быть - никто же не утруждает себя исследованиями крови и т.д. в первый-второй дни жизни малыша, ставят перед фактом что было сделано то и это.
Я например однажды пришла в свою палату в роддоме после санации, и увидела следующее: медсестра-неонатолог скармливает моей девочке пакетик с димедролои еще чем-то не помню сейчас. Она, говорит, плакала у Вас, мучается ребенок, заснуть не может. :evil:
 

lelik

Сладкая
Диатез

Привет!У нас тже возникает периодически таже проблема.Потому что в крови повышены "энзофилы"(!11!),врач до последнего нечего кроие диеты не неазначал,но после долгих уговоров выписала лоратодин.После этого пошли улучшения,но на сколько долго незнаю :?: Ещё она говорит что это могут быть глисты,позтому и сыпет.Уменя у подруги ребёнок аллергик оч сильный .Они спасаются покрайней мериии от зуда кремом адвантаном и есть эффект.Сейчас они пытаются спасаться козьим молоком,от многих слышала что есть улучшения после его употребления и она говорит ,что его нетак сыпет и вродебы всё нормально.
 

Светлана

Active member
Я так же как и Катя_Катина мама диатезного ребенка со стажем. Пробовали ВСЕ. Сделали один не очень обнадеживающий вывод - врачи и сами не знают что это за бяка и как ее лечить. Облегчить страдания ребенка они конечно могут, но после прекращения курса лечения, все начинается снова и с еще большей силой.
У нас диатез(атопический дерматит) начался с 1,5 мес. и пока улучшения только намечаются. Адванатан, кларитин (и т.п) улучшают ситуацию только временно, я бы даже сказал более грубо: "Они снимают внешние проявления болезни, а внутри этот процесс идет все время". Так что, кремом я смазываю ребенка только в очень тяжелых случаях :!: . Мы были на Полном ГВ до 6 мес. потом начинали потихоньку вводить прикорм. Сейчас едим и маму и детское питание 50/50. Мы еще остаемся диатезниками, но у меня НАДЕЖДА, что это не надолго, перерастем.
 

Maurin

New member
И я тоже мама диатезничка. У нас тоже богатая история попыток лечиться и неудач. Но нам лучше всего помогла диета. У него самый кошмар начался в 1 год и 2 месяца, в этот момент всё что было до - в грудном возрасте, показалось ерундой. Мы многое пробовали (кетотифен, тавигил и т д). Не было никакого эффекта, помогал крем скин-кап, но когда его снимаешь - резкое ухудшение, а кроме того я прочитала про его возможную гормональность и отказалась. Когда мне всё надоело, я сняла все лекарства и сели мы на диету. И недели через 2-3 начались улучшения. За пол года очистились, потом опять.... Опять диета, но уже никаких лекарств :!: Сейчас мы лечимся у гомеопата, так как традиционная медицина здесь бессильна. На данный момент могу сказать, что заметны улучшения, ребёнок практически чист, расширяем питание... Так хочется порадовать детку чем-то вкусненьким... :D
 

Goldenflow

Well-known member
у нас тоже началось около 2 месяцев
скажу.что я определила только на зефир.картошку нитратную и копчености( очень хотелось мааааленький кусочек колбаски) в копченостях и колбасках тоже нитраты для цвета.
связь между моей диетой и высыпаниями не выявлена.
на прикорм вроде спокойно реагирует.Но вот например каша безмолочная гречневая Хайнц дает высыпания а каша Беби молочная проходит на ура.Вот и пойми тут
к аллергологу попали в Авиценну .Иначе как сбором денег с родителей я этот визит не могу назвать.
Короче-не давала я ни антигистаминных средств и не мазала адвантаном и проч гормональными мазями.Элидел не помог совсем только 30 баксов коту под хвост.
помогает вроде бы белорусское лекарство для микрофлоры Биофлор.
так что можно предположить дисбактериоз.Но анализ так и не сделали.Вообще сейчас высыпания только на передней стороне ножек ниже колена .под коленками и иногда на щеках.Но ребенка это вроде не беспокоит.Так что я пока бездействую.Ну если не считать Биофлор.
 

Светлана

Active member
Kolina mama, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за инфу о Heinz. Я не могла представить что низкоаллергенная каша может вызывать диатез, поэтому в ряд патенциально опасных продуктов ее не ставила. Но вот уже 1,5 недели мы ее не едим (кушаем только Bebi ) и у нас улучшения. Кто бы мог подумать. :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
да не за что.
я раньше думала что аллергия бывает только на продукт а оказалось.что на производителя
 

Allele

Active member
я начала эту тему, я ее и закончу на радостной ноте.
У нас прошла аллергия!!! Ела только творог, потом постепенно начала вводить другие продукты. К Новому году ела уже ВСЕ! И каждое утро просыпаюсь, смотрю на щечки...а там чисто :)
Может быть это временное явление? Но уже 10 дней как все впорядке (питаюсь всем непереедая). Хочется верить что все прошло и больше не вернется
спасибо всем за ответы
 

Оленька

New member
Цитата: А диатез- это на всю жизнь, или пока маленький?

Чаще всего диатез перерастает в аллергию (можно сказать это предвестник аллергии). Аллергия в свою очередь может начаться в любом возрасте. Я сама лично прошла через всё это. Детский диатез и сильная крапивница через очень долгое время (к 17 годам) переросли в аллергию. Только в этом году в 7 роддоме я узнала, что аллергия это наследственное заболевание, которое невозможно вылечить, оно просто может на некоторое время затихать, даже на очень длительное иногда! Эту историю мне поведала доцент кафедры при 7 роддоме, и предупредила меня, что ребёнок у меня будет на 100 % аллергик. Так оно и вышло. Пока выявлена холодовая аллергия. Есть и пищевая незначительная, но не обнаружены аллергены. Кстати я унаследовала её от мамы, у которой она проявилась только к 50 годам!!!

Но я уже приспособилась жить с аллергией. Переодически прохожу лазерные процедуры. Ещё хорошо помогает баракамера. И исключаю из рациона пищевые аллергены.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Алеся написал(а):
я начала эту тему, я ее и закончу на радостной ноте.
У нас прошла аллергия!!! Ела только творог, потом постепенно начала вводить другие продукты. К Новому году ела уже ВСЕ! И каждое утро просыпаюсь, смотрю на щечки...а там чисто :)
Может быть это временное явление? Но уже 10 дней как все впорядке (питаюсь всем непереедая). Хочется верить что все прошло и больше не вернется
Это просто мистика какая-то!! Я раньше писала, что у нас такая же ситуация, как и у Алеси. И у нас вдруг все пропало. Ем все - и ребенок чистенький. Бывает же... Может, это магнитные бури были? :D :D :D
 

Allele

Active member
Olik написал(а):
Алеся написал(а):
я начала эту тему, я ее и закончу на радостной ноте.
У нас прошла аллергия!!! Ела только творог, потом постепенно начала вводить другие продукты. К Новому году ела уже ВСЕ! И каждое утро просыпаюсь, смотрю на щечки...а там чисто :)
Может быть это временное явление? Но уже 10 дней как все впорядке (питаюсь всем непереедая). Хочется верить что все прошло и больше не вернется
Это просто мистика какая-то!! Я раньше писала, что у нас такая же ситуация, как и у Алеси. И у нас вдруг все пропало. Ем все - и ребенок чистенький. Бывает же... Может, это магнитные бури были? :D :D :D

Да, это действительно мистика. Но мне тут подсказали что диатез может быть следствием прививок, которую нам делали в роддоме и в 1 месяц. хочется верить что все прошло. И вас, Olik , поздравляю. Ведь это как гора с плеч!!!
 

Лолита

New member
Я тоже пережила этот кошмар с аллергией. Всему виной экология и пищевые добавки группы Е, которые находяся почти во всех продуктах. Экология лучше не станет и добавок не уменьшится.Моему ребенку помогли БАДы.Если интересно какие пишите.
Будте здоровы!
 

Mahima

переименовалась:)
Лолита написал(а):
Я тоже пережила этот кошмар с аллергией. Всему виной экология и пищевые добавки группы Е, которые находяся почти во всех продуктах. Экология лучше не станет и добавок не уменьшится.Моему ребенку помогли БАДы.Если интересно какие пишите.
Будте здоровы!

Вы прямо вот так определили, что виной? Сомнительно.
Вопрос - а при отмене БАДов (вы как я понимаю, Вижн используете) что происходит? Эффект от них остается на все время БЕЗ БАДов или все возвращается на круги своя?
 

Светлана

Active member
Я тоже пережила этот кошмар с аллергией. Всему виной экология и пищевые добавки группы Е, которые находяся почти во всех продуктах. Экология лучше не станет и добавок не уменьшится.Моему ребенку помогли БАДы.Если интересно какие пишите.
Будте здоровы!

До что вы говорите? ВСЕ пищевые добавки обозначаются буквой Е. А вы знаете, что к группе Е относиться: лимонная кислота, аскорбиновая кислота, пектины, вазелин, воск пчелиный и т.д. - Чем они вам не угодили? Данное утверждение распространяется только на ряд красителей и консервантов - но и они содержаться далеко не во всех продуктах. Просто надо более тщательно подходить к своему питанию.

Да и БАДы, далеко не всегда так безобидны. Из всего вороха бадов поступающих на гигиеническую регистрацию в Минздрав, проходят ее только единицы. Так что мой совет, прежде чем скармливать ребенку очередную порцию БАДов, изучите документацию на них (и не брошюрки распространителей, а гигиенические сертификаты)

Но все так и очень здорово, что вам помогло :D [/b]
 

Лолита

New member
Я очень много времени потратила на то , чтобы убедиться в качестве этих продуктов.Я видела сертификаты качества, регистрационные удостоверения.Эти бады рекомендованы здравоохранением РБ и указаны в "РЛС доктор " (российский реестр лечебных средств) и "Vidal "(международный реестр лечебных средств).
Я не говорила, что все пищевые добавки группы Е вредны, но их большинство.Я видела справочник пищевых добавок, где указано в каких продуктах они содержатся и какое влияние оказывают. Лучше бы я его не видела.Просто не знаешь, что кушать.Поэтому я считаю, что время от времени нужно принимать бады, чтобы выводить все это из организма. Я доверяю VISION, т.к. много информации переработала и есть наглядные примеры.
Больше малыша не высыпало, но для профилактики я даю витамины ЛайфпакЮниор и для повышения иммунитета (плюс обливания холодной водой и спорт).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху