Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оленька написал(а):
Чаще всего диатез перерастает в аллергию (можно сказать это предвестник аллергии).

Мне кажется, вы зря разделяете диатез и аллергию. Диатез - это состояние, одно из возможных проявлений которого - аллергия. На сегодняшний день у врачей и пациентов диатез стал синонимом аллергии, и экссудативно-катаральный диатез как "основной диагноз" ставится, когда есть аллергическая сыпь или другие проявления аллергии. Так что можно сказать, что диатез и аллергия - одно и то же. Кстати, другие диатезы аллергии тоже не исключают.
А обратили ли Вы внимание, что часто аллергии проявляются в 1-3 месяца? Во время реакции организма на прививку БЦЖ? То есть якобы "местного" туберкулезного процесса? А туберкулез - это обязательная аллергизация организма! Вот вам и одна из причин. Другие прививки также аллергию не облегчают, особенно АКДС - практически всегда обостряет. Да и после АКДС аллергия может начаться впервые. Вообще прививки здорово вмешиваются в работу иммунной системы, и провоцировать аллергические реакции им по уставу положено. Как и другие болезни.
Обычная медицина предлагает соблюдать режим исключения аллергена. Но является ли это лечением? Если у меня аллергия на молоко, а я его не употребляю, и проявлений аллергии нет - значит ли это, что я выздоровел? Нет. Выздоровел - это когда я пью молоко, и мне за это ничего не будет. То же можно сказать и о "современных" противоаллергических средствах. То, что они иногда не дают проявиться аллергической реакции на коже или слизистой - является ли это эквивалентом здорового состояния? Склонность реагировать аллергией ведь никуда не девается. Да, на коже меньше видно, а внутри? Может, пусть будет лучше на коже? По моему мнению, концепция "лишь бы снаружи было красиво" - не очень здоровая концепция.

Всяческие добавки по своей концепции от обычной медицины мало отличаются. Там тоже главное - чтобы снаружи меньше было видно. Только с обоснованием хуже. Заклинания, что "это надо выводить из организма", "чистить организм", "удалять токсины" и т.п. - ближе к индуизму-буддизму, чем к медицине. Поэтому наличие сертификатов ничего не значит. А эффект - так у гормонов больший, но полезно ли это? А скольким не помогло?
Сертификат качества на БАДы - знак того, что их можно съесть, и, возможно, не отравиться. А рекомендация МЗ РБ не много стоит. В переводе на русский язык - "иногда при некоторых состояниях у отдельных пациентов может быть полезным". Покажите мне неполезное растение или лекарство :D .
И по поводу, пройдет ли аллергия вообще. Я пессимист. Чаще не пройдет. Склонность реагировать аллергическими реакциями вряд ли в условиях современной цивилизации, экологии и главное - медицины - вряд ли исчезнет. Слишком много провокаций.
Что делать? По собственному опыту (на своих и чужих детях :) ) - лечиться гомеопатически. Там цель - лечить склонность к аллергическим реакциям. То есть эффект оценивается не по тому, стало ли красивее снаружи, а по тому, что происходит внутри. В итоге, в большинстве случаев, становится лучше в целом, в том числе и снаружи. Сразу скажу, что лекарства фирмы Heel и БАДы сюда не относятся.
 

Светлана

Active member
Darena написал(а):
Лолита написал(а):
Я очень много времени потратила на то , чтобы убедиться в качестве этих продуктов.Я видела сертификаты качества, регистрационные удостоверения.Эти бады рекомендованы здравоохранением РБ и указаны в "РЛС доктор " (российский реестр лечебных средств) и "Vidal "(международный реестр лечебных средств).
(см. продукция)
Насколько я знаю, БАДы имеют только гигиенические сертификаты. Регистрацию они не проходят. Так какие регистрационные удостоверения?
Это одно и тоже.
 

наталька

New member
Привет всем! Решила вот подключится к вашей беседе. Моему сыну 3,5 месяца.
Шелушения на лбу начались когда нам было чуть больше месяца. Мы на ГВ.
До сих пор не проходит. Я записываю все что ем, исключила все продукты,
которые якобы могут вызвать аллергию. Никакого улучшения. Не могу определить на что именно аллергия.
Теперь еще появились покраснения на щечках, корочки на голове,руках,ногах. К тому же последнюю неделю слизь в стуле. Я уже в полной растерянности. Малыш расцарапывает себе лоб до крови. Не знаю,
что делать и что мне есть. Ем одни каши, отвар свинину, кефир,творог(?),хл-бул 1сорта, отв карт, зел яблоки(?). Спасибо за информацию об адвантане, я уже собиралась покупать. Помогите советом.
 

Goldenflow

Well-known member
наталька,картошка с рынка нитратная или своя,экологическая?
мой от базарной картошечки,которую я поедала с чистой совестью,расцвел малиновой сыпью
кстати экологическая картошка тоже может быть аллергеном.
теперь кефир и творог.Кефира можно стакан в день и творог тоже без фанатизма.Коровий белок все же.
 

Катя_Катина

Well-known member
наталька, кефир и творог надо временно исключить. Бывает такая фигня, как аллергия на коровий белок. Яблоки в апреле даже зеленые - это склад химикатов, благодаря которым они сохранились. Это если по диете.
Слизь в стуле - это плохо. Сдайте нализ на дизбактериоз /возьмите направление в поликлинике/. Но сдавайте лучше платно, на бесплатно очередь почти на месяц. Мы сдавали всей семьей - деть - какашки, папа с сестренкой - мазок из носглотки, мама - мазок из носоглотки и молоко... Но честно вам скажу. Все - бессмысленно. Ну узнаете вы, что у дитенка есть, например, стафилококк золотисный... Антибиотиками травить вы его не будете - да? Сами их пить - тоже. Да и бессмысленно это.
У нас была ужасная аллергия. Просто страшная. Ребенок был весь в мокнущих пятнах. Он постоянно чесался. Это было настолько кошмарно, что я готова была руку отрезать, если бы ему это помогло. Мы прошли ВСЕХ врачей - аллерголога, дерматолога, гастроэнтеролога. Во-первых, врачи ВСЕ назначают гормональные мази и антигистамины. Т.е. они просто делают проблему незаметной, на самом деле не решая ее. Во-вторых, гастроэнтеролог меня вообще повергла в шок, заявив, что ребнка надо кормить не больше пяти раз в день /это пятимесячного грудничка по полном ГВ!!!!/.
Короче, плюнули мы на этих врачей и обратились к гомеопату. Сначала было еще хуже. Намного хуже. Потом стало медленно улучшаться. Щас Лехе год и три - немного шершавенькие бывают кисти рук. Конечно, он у меня на диете. Но спит уже с голыми ногами и руками /раньше так не получалось - он только и делал, что чесался/, голова чистая, сыпи нет. Мы до сих пор едим грудное молоко наряду с кашами, овощами и мясом. наталька, будет обязательно малышу лучше. Если хотите что-нибудь узнать подробнее - спрашивайте. Я отвечу обязательно. И найдите здесь топик "Диатез-космическое невезение". Это я его открывала. Почитайте. К сожалению, много информации из этого топика пропало, когда сайт рухнул, но кое-что осталось.
 

наталька

New member
Если из моего рациона исключить кефир, творог, картофель и зеленые яблоки,
останутся только каши,отв свинина и хлеб с маслом. Не ухудшиться ли качество моего молока? И откуда же брать кальций? Бедные мои зубы.
 

Катя_Катина

Well-known member
наталька, я еще напишу по поводу диеты. Не факт, что дитенка сыпет от вашей еды. За год и три нашей кормежки я железно нашла два аллергена, на съедание мною которых моего сына сыпет. Это зефир и борщ. Причем свеклу в салате могу есть совершенно спокойно. Щас ни в чем себя не ограничиваю. Ем шоколад /по шоколадке в день - стабильно, иначе на работе голова не соображает, а труд у меня умственный/, икру, копчености, все фрукты-овощи. Ни на что нет реакции. И не было, по большому счету. То есть почти восемь месяцев мучений и сидения на жесточайшей диете - напрасно. Дело не в маминой диете, судя по всему.... А наши врачи кивают именно на нее, так как в этом случае свою некомпетентность можно прикрыть фразой "Мамочка, следите за СВОИМ питанием".
ИМХО.

У нас начались улучшения месяцев в семь, когда начлся второй месяц гомеопатического лечения, когда пошел первый прикорм, когда, наверное, немного созрел ЖКТ. И именно тогда я послала свою диету..
 

MaTasha

Active member
Блин, а я на ДР (5 месяцев) малой торт как поела шоколадный, так у ребенки все коленки красные и шершавые стали :(. Так обидно, полторта-то осталось в холодильнике :(. Сейчас уже краснота прошла, совсем немного шершавость осталась. Так нам лечиться надо или нет? Я думала, просто исключить из питания такие вещи, как шоколад и мандарины (хотя если чуть-чуть, то у нас все в порядке), а теперь вот сомневаюсь, может действительно повнимательнее отнестить к проблеме?
 

Goldenflow

Well-known member
кальций можно добывать из витаминных комлексов.На которые тоже может быть аллергия :lol:
Дамы.сообщаю всем.Купила куриное филе.Накрутила коклет.Катапусик поел и готово.Ноги стали страшные.До этого почти персичная кожечка была на ножках.
Участковая сегодня мне сказала.БАЛДА-в этих курицах одна химия.Антибиотики и витаминки.
Короче.опять чешемся.
Уехать бы в Гималаи.В безнитратное и безхимическое пространство :twisted: :twisted: :twisted:
 

Maurin

New member
У нас тоже основные проблемы предположительно начались от курицы, когда малышу было чуть больше года :evil:

Больше мы курицу не давали, так что кто склонен к аллергии будьте бдительны :!:
 

MaTasha

Active member
То-то мне курицы совсем не хочется, за 5 месяцев 2 раза ела всего. И не буду больше. А вот интересно, к яйцам это тоже относится?
 

mahsa

маМашка :)
Про куриное мясо знаю из достоверных источников (от тети, которая работает на фабрике): да, там ничего от мяса нет, одна химия, действительно. Эти курочки света белого не видят, травки зеленой тоже, даже зерно и хлебушком редко кушают. Эта тетя сказала, что лучше покупать мяско коровки и барашка и свиньи, на крайняк. Потому как коровкам у нас до сих пор силос в основном дают (это трава засоленная), барашкам тож, да и летом они выгуливаются. Есть свиные фермы, за бугром их выращивают примерно как кур, но у нас пока не совсем перевели на такое.
Это все со сов той тети, сама толком не знаю.
 

Светлана

Active member
У нас с курицой произошло тоже самое. Изменения в ребенке происходили прямо на глазах! :(
 

Оленька

New member
Из мяса для аллергиков лучше всего подходит индейка и кролик. Это мне так советовали (мы тоже аллергики). Кролика не давали, а вот индейку постоянно.
 

Mashun

New member
Какой ужас.. даа, а мы так бодренько поедаем курятину..
действительно, за 3 месяца как можно так вырастить курицу..
 

mahsa

маМашка :)
Mashun написал(а):
Какой ужас.. даа, а мы так бодренько поедаем курятину..
действительно, за 3 месяца как можно так вырастить курицу..
Теперь не будете. :mrgreen: Я тоже раньше часто брала в основном филе (это самая чистая часть курицы ?) ), теперь может раза два в месяц. даже печень перестала брать.

А кролики у нас свои, очень хорошие зверюшки и мяско хорошее. За три-то месяца можно вырастить и более менее приличного кроля, при том на одних обрезках овощей, всякой ботве зеленой.
С курями тоже можно, если купить цыпля месячного, то за лето буде добрая кура. Но на фабриках их за месяц выгоняют :!:
 

Allele

Active member
у меня пол заморозки завалено куриным филе :x сама не ем, а муж любит...
срочно нужно менять меню :)
 

Layka

Moderator
ВОТ! От курицы у нас безобразнейше обсыпало лицо и попу!!! :evil: Пока нашла от чего, думала свихнусь... Так-то нас даже шоколадом и мандаринами не пробьешь, а тут- через 2 часа высыпает...

Потому теперь даже яйца из деревни возим :)
 

mahsa

маМашка :)
Layka, сто пудов от курицы?
Я не заню, как можно сразу определить наверняка :) Я с сыном пыталась как-то, да и с дочей, но через некоторок время употребляли ранее записанный в аллергенный продукт по полной :)

А уж если уверены, что на курицу или белок куриный, тогда надо с прививками быть осторожными. Ведь некоторые готовят на куриных эмбрионах. Вот :|
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху