Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kasik

Active member
Вроде его и у нас можно купить (это я про Налкром - натрия кромогликат), может только под другим названием.
 

Mashun

New member
Вот что пишет eugenegp:
"Препарат Элидел является иммунодепрессантом. Всё его действие заключается в подавлении лимфоцитарной активности. Таким образом отключается ключевое звено иммунной защиты.
Американское агентство по контролю за лекарствами только что выдало информацию о связи длительного применения Элидела с раком.
Дети после длительного применения Элидела крайне слабо реагируют на гомеопатическое лечение (иммунная система в руинах) - чуть ли не хуже, чем после гормонов.Спросите своего врача, глядя ему в глаза - Вы уверены, что моему ребенку нужен иммунодепрессант?"
развернутое обсуждение в жж здесь:
http://www.livejournal.com/community/malyshi/1574578.html
 

Goldenflow

Well-known member
нам Элидел не помог ну то есть совсем ,словно вазелином мазали.
А стоило 30 баксов :twisted:
 

mahsa

маМашка :)
Да уж...
Помню я как-то передачу про адвантан смотрела, так там все красиво было. Когда у малого первые симптомы дерматита начались, собралась купить, благо тетя в аптеке предупредила. Я тада совсем ничего не шарила...
Потом мне и про Элидел говорили. Одна мама в детском журнале вычитала, я даже сестру собралась просить привезти из Москвы. Аллерголог выписала что-то другое, но сказала, если нам по карману, купить эту гадость. До сих пор не знала, что за оно. Одно смущало -- не может быть оно лучше гормонального по эфекту и по безопасности :?
Благо, я уже тогда о гомеопатии серьезно задумалась, в самом начале еще болезни.

девочки, не знаю что и как там у вас с гомеопатией, у сына зуд снимался за сутки-двое после первого принятия лекарства. Сама же я увлажняю кожу только маслами -- детскими (Мир детства, Бюбхен), маслом календулы (продается в аптеках в таких "советстких" бутылочках) и когда все заканчивается, просто подсолнечным или оливковым маслом (последнее очень рекомендую)
 

mahsa

маМашка :)
И еще бы я добавила из того же eugenegp:

У Элидела во вкладыше написано про папилломатоз как результат применения - что еще надо, чтобы глаза открыть?

А так темка интересная, и на еве тоже много интересного по Элиделу есть...
 

mahsa

маМашка :)
И Налкорм не лучше :( Тоже вмешивается в иммунные процессы. В инструкции даже написано: "Кромогликат натрия - стабилизатор мембран тучных клеток. Предотвращает дегрануляцию тучных клеток и высвобождение медиаторов аллергии и других биологически активных веществ.

Оказывает прямое воздействие на гастро-интестинальные симптомы аллергии и, возможно, уменьшает проницаемость кишечной стенки для антигена. Это приводит к уменьшению выраженности симптомов аллергической реакции со стороны вторичных органов-мишеней.

Препарат применяют при пищевой аллергии (при доказанном наличии антигена)...
Пациентам, у которых в анамнезе имеются указания на анафилактический шок или другие угрожающие жизни состояния, возникающие при приеме пищевых продуктов, не следует использовать НАЛКРОМ в качестве протективного средства "

mary, вашему ребенку проводили исследования на что точно аллергия? На сколько я знаю, у нас это делают после трех лет :?
А как же
И еще, хоть нам и сразу четко поставили пищевую аллергию, я считаю, что причины дерматита у сына были совершенно другие. Проверялось диетами и неограниченном потреблении всего самого аллергенного. И до сих пор, при простуде часто появляется сыпь только в логтевом сгибе, иногда, когда я его за что-то отчитываю, или когда дочка ночью плачет и сын из-за этого пробуждается, он часто чешет там же. Но о корке по всему телу и сочащейся крови я уже год как забыла, и никакими диетами не парюсь :wink:
 

Orion

Созвездие
mahsa, сорри за офф, но как маслом можно увлажнить кожу? :) может смягчить верхний слой, но не увлажнить же?
 

mahsa

маМашка :)
И еще об Элиделе.

http://www.novartis.ru/elidel-sh.asp
http://www.mariamm.ru/doc_350.htm
http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSheets/HCP/elidelHCP.htm
http://www.elidel.com/info/fda-advisory.jsp#1

с ВОЗРАСТОМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, РАСХОЖДЕНИЯ:

то толькос двух лет (это на американском сайте препарата), то с 3 месяцев (на русском). НО "Применение у новорожденных в возрасте до 3 месяцев не изучалось. "

Очень интепесна информация по вакцинации и Элидела (тех же сайтов):
"Возможные взаимодействия с другими лекарственными средствами (включая иммунизацию) систематично не изучались. Вследствие очень низкого уровня пимекролимуса в крови при его местном применении системные эффекты взаимодействия маловероятны, но не исключены. "
"По той же причине, а также принимая во внимание фармакодинамические свойства Элидела, не предполагается влияния на ответ организма при вакцинации."
И вообще:
"Потенциальные взаимодействия 1% крема Элидел с другими препаратами не изучались; Учитывая, что системная абсорбция пимекролимуса очень незначительна, какие-либо взаимодействия крема Элидел с препаратами для системного применения мало вероятны. " (ктой-то тут говорил, что лекарства всегда изучаются на взаимодействие с другими препаратами? :shock: )


Ой, цитировать и цитировать можно :D
Гадость этот Элидел, при том совершенно не изученная....
 

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
mahsa, сорри за офф, но как маслом можно увлажнить кожу? :) может смягчить верхний слой, но не увлажнить же?
Ошиблась я :D Понятно же, что смягчить. Но при применеии масла коже теряет меньше влаги, значит на увлажненность тоже действует.
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
Ошиблась я :D Понятно же, что смягчить. Но при применеии масла коже теряет меньше влаги, значит на увлажненность тоже действует.
ну да теряет меньше, но и дышит ведь хуже :) но эт я из косметических знаний.. как лучше при диатезе я не знаю :)
 

наталька

New member
mary,спасибо за информацию.Спасибо всем кто откликнулся.
А как насчет зеленого чая, я без него ни дня. Да и вообще с чем вы позволяли себе пить чай? И как долго вам пришлось сидеть на такой диете?
 

mary

New member
mary, вашему ребенку проводили исследования на что точно аллергия? На сколько я знаю, у нас это делают после трех лет
Нет, исследований не проводили, т.к. малой тогда было только 3 недели и питалась она только ГМ. Но дело не в реакция на какойт о отдельный продукт - как мне потом объямнил врач, что у дитенка избыток ( или недостаток - простите, я не сильна в медицине) каких то антиген. Вот моя жесткая диета как раз позволила поберечь еще неокрепнувший организм малыхи. Я еще в роддоме просила родных привозить только спец.приготовленную еду.
Гадость этот Элидел, при том совершенно не изученная
Знаете, гадость не гадость, но когда все методы испробованы и ничего не помогает, а на ребенка жалко смотреть как мучается, то выбора особо не остается. И потом еще вопрос, что хуже - пользоваться Elidelom или видеть как ребенок даже во сне не перестает чесаться и вместо того, чтобы за иргушкой ползти, беспокоиться и плакать. Кто через это прошел, меня понимает
 

mary

New member
Глав.аллерголог РБ, профессор Жерносек В.Ф., сказал нам, что Elidel самый щадящий крем из остальных, т.к. он не всасывается
 

mary

New member
А как насчет зеленого чая, я без него ни дня. Да и вообще с чем вы позволяли себе пить чай? И как долго вам пришлось сидеть на такой диете?
Придется отказаться пока от него :(
Только черный чай без добавок и не в пакетиках ( т.к. там сплошная химия, что в вашем случае недопустимо), а листовой.
Чтоб совсем не умереть от однообразия пила чай с черносливом и батоном обычным, иногда позволяла себе покупать пюрешку Semper чернику на фруктозе, мазала на хлеб или батон.
Вот нам вчера полгодика исполнилась, уже недели 2 как ем практически все, ну кроме рыбы, яиц, сахара, молока - т.е. мучилась где-то месяцев 5. Но все это ерунда по сравнению с чистым веселым ребенком
 

наталька

New member
mary, а капусту вы ели только белокачанную или любую?
И еще, мамочки, а пока вы сидели на таких жесточайших диетах ваши детки хорошо набирали вес?
 

mahsa

маМашка :)
наталька написал(а):
И еще, мамочки, а пока вы сидели на таких жесточайших диетах ваши детки хорошо набирали вес?
А мой за две недели ссинел весь, круги под глазами такие синие стали, при дневном свете на ребенка без слез смотреть нельзя было :evil: Но дерматит у нас сильно проявился после двух лет и диета была в два года и четыре месяца.
 

mary

New member
mary, а капусту вы ели только белокачанную или любую?
Только белокачанную, иногда для разнообразия ела квашеную, только просила бабушку делать без морковки и сахара, вкус конечно не тот, но как грится, на безрыбье.. :)
И еще, мамочки, а пока вы сидели на таких жесточайших диетах ваши детки хорошо набирали вес?
Тьфу-тьфу, очень хорошо, сейчас в 6 мес- почти 9 кг, это на меня было жалко смотреть, одни глаза остались :lol:
 

Layka

Moderator
Делюсь опытом - супер классная вещь при всяких сыпях - ФЕНИСТИЛ Гель. Подходит даже для новорожденных. Негормональный. Нас спас нараз.
Так что посоветуйтесь со своим врачом - супер вещь!!! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху