Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
Так это ж одной конторы препараты -- Элидол и Фенистил. :) Лана, я вечерком почитаю, потом расскажу всем, что это за гадость :mrgreen: С первого взгляда, это что-то на уровне Пантенола. Но то, что он не такой опасный, как Элидел, это точно.
 

Layka

Moderator
Не знаю... но по ощущениям приятненький - практически бесцветный, без запахов всяких... На себе тож пробовала :mrgreen:
 

наталька

New member
Мамочки мне хотелось бы услышать ваше мнение на такую проблему:

Мой ребенок диатезит и я уже почти целый месяц придерживаюсь строгой диеты. В результате или нет Ванюшка набрал всего 300г.
И стар и млад набросились на меня, что это все из-за моей диеты, что молоко у меня теперь некалорийное.
 

Катя_Катина

Well-known member
наталька, молоко делается не из желудка, а из крови, лимфы и чего-то еще. По-хорошему, на калорийность молока ваша идета совершенно не влияет. Почаще прикладывайте малыша к груди и все.
Вы уверены, что такая диета уж очень необходима? Как я выше писала, практика показывает, что по большому счету мамина диета мало влияет на состояние малыша :-(.
Кстати, какой диеты вы придерживаетесь?
 

Maurin

New member
Я придерживалась довольно строгой диеты, малыш был чисто на грудном. Набирал отлично, даже ругали за перебор. Что касается надобности диеты, для себя я решила, что это надо. Помогла моя диета или просто 'само' прошло, не знаю.
Каждый решает для себя.
 

наталька

New member
Катя_Катина написал(а):
наталька
Кстати, какой диеты вы придерживаетесь?
Мой врач дал мне памятку, которая написана врачом-аллергологом 4-й детской клинической больницы канд наук Буза Д.В. Он разработал диету. Напишу, что можно неограничивать:
кефир, крупы, супы вегетарианские,свинина, кролик, индейка,хлеб,зеленые овощи и фрукты,чай, компот.
Диета очень похожа на ту, о которой писала mary чуть раньше.
Я еще ела слив. масло, сухари, сушки, чернослив. И все.
 

Катя_Катина

Well-known member
наталька, в принципе на такой диете не "ссинеешь". Знаю девочек, которые сидели исключительно на рисе с яблоками. Но повторюсь, что часто диета просто бессмысленна.. Я уже писала, что мой супердиатезный ребенок реагировал только на зефир и борщ...
Как сейчас ваши дела? Как состояние ребенка? Что вы делаете, как лечите?
 

наталька

New member
Катя_Катина написал(а):
наталька,
Как сейчас ваши дела? Как состояние ребенка? Что вы делаете, как лечите?
Могу сказать,что после 3-х недельного(я недавно начала) пребывания на диете
покраснение сошло на щечках, осталось немного шелушение на лбу и щеках. Ничем я его не мазала, поняла, что бессмысленно. Главное, что внутри проиисходит.
После посещения врача, когда узнала что мало набрал. С перепугу
стала есть творог, а на Пасху попробовала сдобу.
Щечки сново покраснели. :(
Вот только жалко ела я это одновременно. Не поняла от чего именно.
 

наталька

New member
Катя_Катина написал(а):
наталька, я еще напишу по поводу диеты.
Катя_Катина, а на какой диете сидели вы?
У нас сегодня был врач и сказала, что диатез уже надо лечить медикаментозно. Посоветовала копить деньги.
А еще сказала кроме всего прочего исключить из моего меню все, что из пшеницы. Заменить на ржаной бездрожжевой подсушенный хлеб.
 

Светлана

Active member
наталька, бр-р-р как же эти врачи достали. Я еще не слышала не об одном ребенке кого вылечили медикаментозно. Только временное улучшение - единственный эффект от их лечения.
ИМХО, здесь помогут только народные способы или гомеопатия. Диета мамы- фигня. Я сидела на картошке, чае и сухарях. Ребенок был приятно розового цвета и в очаровательных корочках.
 

Layka

Moderator
А вот кстати про картошку.... Она говорят, как и прочие корнеплоды - весчь весьма аллергенная...
 

Оленька

New member
А ещё картошка очень много химии в себя впитывает во время обработки и прополки. Что тоже может вызывать аллергию
 

Layka

Moderator
Так вот я как раз про это ... И ещё особенно весенняя, т.е. которая за зиму належалась, "натянула"...
 

Светлана

Active member
Картошка в основном аллергенна из-за содержащегося в ней крахмала, ну и нитратики конечно. Но я ела картошку с маминого дачного участка, и хранившуюся не дома, а в буртах (вроде так пишется). Когда начинали вводить прикорм, ребенок хорошо перенес только картошку. Кстати я еще не совсем разобралась в чем фишка, но у меня была беларусская картошка и российская, так вот лучше всего малому пошла российская. Пришлось заказывать ее из Воронежской области.
Если вымочить картошку перед приготовлением, то она теряет свои аллергенный свойства, правда и все полезный вещества она тоже теряет.
 

Светлана

Active member
1. Яичная скорлупа. Поставщик легкоусваимого кальция. Диатез обостряется при его нехватке, а мы не можем есть молочные продукты ни в каком виде, ни тебе молоко, ни тебе кефир. Так вот скорлупки измельчаем и с лимонным соком даем. Не знаю как диатез, а зубы просто поперли, вот за 2 месяца уже 8 вылезло, а до этого полгода никакого движения.
2. Пчелиный хлеб-перга. Это вообще атомное средство, но подходит только деткам у кого нет аллергии на пчелопродукты. Мы на удивление мед хорошо переносим. Может из-за того что дед - пчеловод :lol:

У меня еще разные рецепты есть, но я обратила внимание что практически все направленны или на укрепление иммунитета, или на лечение желудочка.
 

наталька

New member
Светлана написал(а):
1. Яичная скорлупа. Поставщик легкоусваимого кальция. Диатез обостряется при его нехватке, а мы не можем есть молочные продукты ни в каком виде, ни тебе молоко, ни тебе кефир. Так вот скорлупки измельчаем и с лимонным соком даем. Не знаю как диатез, а зубы просто поперли, вот за 2 месяца уже 8 вылезло, а до этого полгода никакого движения.
Так вы это начали употреблять после года?
А как же лимонный сок? На него нет реакции?
Мне наверное это не подойдет, маленькие мы еще для лимонного сока.
Мы пока на полном ГВ.
А вы сейчас как, не диатезите? А ребенок ест только неаллергенные продукты?
 

Goldenflow

Well-known member
там лимонного сока одна капелька требуется
а вообще говорят что на лимон редко аллергия бывает
мы тоже пробовали скорлупу
но я без фанатизма это делала
не могу сказать ни за ни против
 

Светлана

Active member
Да, мы это делали после года. И сока действительно нужна капелька. Что бы реакция пошла. Вы же для этого еще очень маленькие.
У меня как-то Санька добрался до лимона и съел дольку, ничего сверхъестественного не произошло.
 

Светлана

Active member
Диатез у нас по-прежнему есть, но уже не так сильно выражен. Краснота в паху и под каленками. А так ручки, ножки, животик беленькие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху