Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
Нет, Бепантен и Пантенол - разные препараты, но в основе своей имеют пантенол.
Если деть покакал - памперс СМЕНИТЬ!!! Особенно с такими проблемами. Ничего страшного - дашь грудь - заснет опять.
Я очень люблю Нивеевскую ранозаживляющую мазь для попок. Она плохо размазывается, но действует замечательно. Я всю семью ею мажу в случае небольших ссадин, покраснений и прочего. Кроме малыша - ему не пошла.
 

Катя_Катина

Well-known member
Кстати, я меняла паперс ПОСЛЕ кормления именно по этой причине - деть какал во время еды. Ну как-то у них эти процессы связаны :)
 

Галюня

New member
Катя_Катина,
Обидно, что засыпает в накаканом памперсе лучше. Теплее ей что ли?
А как только сменил памперс, сон по 5 минут и кричит разрываясь.
Катя, а где же купить этот Бепантен, который все хвалят в интернете. В справочной аптек, мне сказали, что это Пантенол, а Бепантен такого нет в продаже. Где этот Бепантен продается?
 

егорина

Active member
Галюня, у моего детя была аллергия (или что-то похожее) на молфикс. шла сильная потница от них. смените подгузник.

нам очень хорошо помогает крем "наша мама" специальный. при покраснениях, раздражениях и т.д. и еще - очень хорошо промакивайте все складочки и т.д. не трите только.

З.Ы. а зачем вообще сразу пантенол????? :roll: я даже не думала ничего в аптеке покупать, когда наш был таким маленьким...
 

Катя_Катина

Well-known member
Галюня, Бапантен - крем и мазь есть. Продается в аптеках. Крем - на водной основе, мазь - очень жирная. Я особо от них не в восторге - мы пользовались ВСЕМ. Но попробуй... Нашему малышу чудно пошел детский крем в синей упаковке с лисичкой.
СМЕНИ подгузники.
Думаю, что под подгузник НИСЕГО мзать не надо. Воздушные ванны, может, при купании добавить череду... Но не переусердствовать.
 

егорина

Active member
согласна с Катей_Катиной, и еще - переодевайте, даже если засыпает, по крайней мере, пока не заживет... выбирайте попу - выражаясь вашими же словами...
 

Layka

Moderator
Галюня, надо бы вам доктору показаться, потому как ежели это между складочек то это может ыбть и грибковое поражение :?
 

Layka

Moderator
ага, может быть поражение из какулек :( В таком случае лучше всего на анализ каки сдать и посмотреть ... Потому как грибок от пантенола может очень даже расцветать ...
У моей подруги так малышонок мучился, а потом оказалось что чего-то в каках не так, попили бифидус, помазали клотримазолом три денька - и все как рукой :)
 

gorgonasola

New member
Пантенол - лекарственное средство, продается в аптеках, действующее вещество - декспантенол, применяется для поддерживающего лечения при повреждениях кожи и слизистых оболочек, в т.ч. и у детей. Мы его применяем в виде спрея и пены на ссадины и царапины у старшей дочки.
 

егорина

Active member
gorgonasola, ОФФ я тоже знаю про царапины у детей - но чтоб опрелости у 2-хнедельного малышикаим лечить :shock: ...
 

gorgonasola

New member
Галюня видать что-то путает :) Бепантен и Пантенол - разные вещи. В их случае лучше почаще проветривать, подмывать после смены подгузника и смазывать подходящим молочком ( у нас такое молочко - Бюбхен, оч хорошо впитывается и запах приятный ), если уже и это не поможет, то попробовать сменить подгузники. Кстати, если открыли новую пачку - то может быть, просто другая страна-производитель или вообще подделка и все дело в этом.
 

Ольга К.

Active member
нам очень хорошо помогает крем "наша мама" специальный. при покраснениях, раздражениях и т.д. и еще - очень хорошо промакивайте все складочки и т.д. не трите только.
Согласна, и нам хорошо помогает.
 

Влада

Well-known member
Галюня, собрат по несчастью :) У нас точно такая же проблема( мучаемся с рождения), и даже ещё хуже-одеваю памперс на хорошую попку, снимаю- жуткое раздражение вплоть до мокнущих язвочек :( :( Есть подозрения, что это наши какшки виноваты, прям ядовитые они у нас какие-то :( ( т.к. подгузники самые разные пользуем- и Хаггисы и Памперсы) Меня всё удивляло, что в роддоме медсёсты даёт наказ менять подгузники до кормления, я всегда меняю именно после кормления( даже если деть заснул)-ведь деть сразу какает, причём мы спокойно какаем во сне ...
Моя красавица меня вообще в первобытные времена вернула-мы подгузники только на ночь одеваем ( и даже частенько ночью без них), днём- и гуляем и дома без подгузников, иначе кранты: только-только вылечу раздражение-к вечеру опять. Купаем каждый день в череде и ромашке ( смесь). Пьём лактобактерин и бифидобактерин уже 1,5 недели-не особенно помогает...
Под подгузник лучше ничего не мазать...лучше от этого точно не становится... Я со старшим ребёнком покупала и мазь и крем Бепантен, он спокойно продавался в аптеках-но особого восторга не испытала...Очень нравится детский крем "Спасатель"-он тоже с декспантенолом, пользуемся молочком Пантенол, кремом Тик-Так, детским кремом ( с лисичкой :) )
Я делаю следующее- ребёнок покакал-мою его водичкой ( иногда с детским крем-мылом иногда просто водичкой), хорошенько высушиваю попку ( когда-то уч. педиатр посоветовала феном сушить, издалека есс-но, и только что-бы чууууть тёпленьки воздух долетал -сушится классно :D , потом мажу молочком или кремиком...Но не под подгузник...
ИМХО, у вас банальное раздражение либо на какашки, либо на подгузники (но скорее всего на какашки, постарайтесь, чтобы попка ни минуты не контактировала с какашками :D ), а не на крем...крем здесь ни при чём...
 

Kasik

Active member
Layka написал(а):
Галюня, надо бы вам доктору показаться, потому как ежели это между складочек то это может ыбть и грибковое поражение :?
Согласна, мы с Машей в полгода заработали жуткую опрелость, которую вылечили только противогрибковыми препаратами, а от всех других кремов и мазей с каждым днем становилось все хуже и хуже :(
 

Катя_Катина

Well-known member
Ну во-первых, грибок надо вначале диагностировать, а то Галюня щас здесь начитается и побежит в аптеку за клотримазолом... А, во-вторых, ну объясните мне, темной, откуда у грудного ребенка ГРИБОК????
 

Галюня

New member
Девочки, спасибо большое за ответы!
Врач недавно приходила как раз. Сказала ничего страшного. Рекомендовала мазь с цинком, детский крем Тик-Так, присыпку нашего производства. Пока 2 раза помазала мазью с цинком, подсушивает она хорошо, и воздушные ванны принимаем по максимуму. Правда спит малышка плохо, психует. А Бепантен точно совсем по другому выглядит. Тормоз я. Нет, чтобы сразу посмотреть в интернете, а потом покупать :( http://www.bepanthen.ru/
Еще доктор нас все пугает больницей. Не нравиться ей, что малышка чуть желтенькая. В роддоме говорили, что ничего страшного, чуть-чуть желтоватенькая. Врач прописала глюкозу по 4 чайных ложки 3 раза в день. Неделю назад выписала рецепт. Я конечно ничего не покупала. Сейчас пугает больницей. Девочки, глюкоза помогает при желтушке? Стоит давать глюкозу? а то я боюсь, что после таких доз глюкозы мы кушать грудь перестанем.
 

егорина

Active member
Галюня написал(а):
Врач недавно приходила как раз. Сказала ничего страшного. Рекомендовала мазь с цинком, детский крем Тик-Так, присыпку нашего производства...

оба-на, а у нас именно от "советской" присыпки были жуткие язвы в складочках...
 

Sweet mama

New member
Галюня, у моего сына была желтушка. Так называемая "врач" из поликлиники чего только не понавыписывала , глюкозу в том числе. Я естественно ничего не давала. Вылечились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудным молоком (хотя она мне вообще это запрещала делать, якобы у нас резус -конфликт и это только усугубит ситуацию). Желтушка прошла без следа и следствия к месяцу моего ребёночка. И сейчас всё в абсолютном порядке, чего и вам желаю! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху