Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

егорина

Active member
Sweet mama, повезло. моя подружка при полном гв лежала в больнице с желтушкой... ничего не помогло... в месяц как раз и легли...
 

Галюня

New member
По поводу врачей, я вообще в отпаде была после первого визита. Они же дажа не раздеваются, о белом халате и речи быть не может. Ужас, да и только.
СпасибоSweet mama, глюкозу давать не буду, аж отлегло. :D
 

Sweet mama

New member
Галюня,
По поводу врачей, я вообще в отпаде была после первого визита. Они же дажа не раздеваются, о белом халате и речи быть не может. Ужас, да и только.
К нам домой с первым визитом пришла медсестра и прямой наводкой в шубе и шапке, не помыв руки двинулась к новорождённому ребёнку :shock: Мой муж её чуть ли не за воротник шубы в ванную отнёс.
СпасибоSweet mama, глюкозу давать не буду, аж отлегло.
для перестраховки сдайте в месяц анализ на билирубин.
 

Галюня

New member
Sweet mama,
Нет не пью витамины. Во время беременности пила Витрум и то через день.
А сейчас как-то даже и не знаю пить или нет?
 

Влада

Well-known member
Kasik написал(а):
Согласна, мы с Машей в полгода заработали жуткую опрелость, которую вылечили только противогрибковыми препаратами, а от всех других кремов и мазей с каждым днем становилось все хуже и хуже :(

Kasik,а как вы определили, что это грибок, и чем мазались (какой препарат?) Может и у нас грибок :shock: ? И откуда он мог взяться???
 

Галюня

New member
Девочки, а витамины пить нужно при кормлении грудью? Аллергии не будет у ребенка?
 

Sweet mama

New member
Галюня, я пила "Матерну" - она делает состав молока, как впрочем и другие витамины для кормящих и беременных, полноценным - ежедневно, пока кормила грудью. Аллергии у нас не было и нет.
 

Kasik

Active member
Kasik,а как вы определили, что это грибок, и чем мазались (какой препарат?) Может и у нас грибок ? И откуда он мог взяться???
Дело в том, что несмотря на все активно проводимые мероприятия (проветривание попы, подмывания и т.д.) становилось только хуже. Полазила по инету и нашла статью о том, что если опрелость не проходит в течение трех дней при адекватном уходе, то вероятнее всего это грибок. Плюс у Маши во рту была молочница, а у меня были поражены соски. Тут мои глаза открылись. Знакомая врач посоветовала Травоген крем. Улучшения появились уже к утру (намазала перед сном), лечились 2 недели. Кстати, до этого случая у Маши опрелостей не было.
 

Влада

Well-known member
Kasik написал(а):
Дело в том, что несмотря на все активно проводимые мероприятия (проветривание попы, подмывания и т.д.) становилось только хуже. Полазила по инету и нашла статью о том, что если опрелость не проходит в течение трех дней при адекватном уходе, то вероятнее всего это грибок. Плюс у Маши во рту была молочница, а у меня были поражены соски. Тут мои глаза открылись. Знакомая врач посоветовала Травоген крем. Улучшения появились уже к утру (намазала перед сном), лечились 2 недели. Кстати, до этого случая у Маши опрелостей не было.

Спасибо...Ей-Богу, может и у нас грибок :shock: ? Мы 3 дня и ночи можем без подгузника находиться, улучшения могут быть, т.е. мокнущие язвочки заживают, но краснота и "гусиная кожи" м/д складочками ни в какую не проходят...
 

Goldenflow

Well-known member
я все такие бяки лечу салицилово цинковой мазью(стоит в аптеке 400 руб)
мой,если в обкаканом памперсе побудет хоть 10 минут-готово,красный попен
от пантенола и нас аллергия была и вообще под памперс нужен специальный крем с цинком
а пантенолом действитено не лечат опрелости
 

Sweet mama

New member
Галюня, опрелости пантенолом лечат. И не только их, а также с его помощью ухаживают за грудью во время кормления, он лечит трещины и воспаления сосков. Только предварительно место, на которое вы нанаосите крем, нужно ПРОСУШИТЬ хорошо. При правильном уходе уже через 8-10 дней от опрелостей не останентся и следа (у нас прошли за 4). Также можно и нужно: ванночки с отваром ромашки или дубовой коры, или зверобоя, или цветков календулы, или листьев эвкалипта. Можно смазывать опрелости подсолнечным маслом, прокипячённым на водяной бане. Можно растереть в муку сушеные листья гречихи, просеять через сито и использовать в качестве присыпки при опрелостях.
 

Sweet mama

New member
Галюня, Основным действующим веществом "Пантенола" является декспантенол - спиртовой аналог витамина B5 (пантотеновой кислоты), уникальные целебные свойства которого общеизвестны. Витмамин В5 улучшает обеспечение клеток энергией и питательными веществами, способствует выработке антител, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует рост и восстановление клеток и, тем самым, улучшает заживление поврежденной кожи грудного ребёнка. По данным отечественных и зарубежных исследователей, эффективность этой мази в лечении опрелостей составляет 94 - 100% при условии нанесения на поражённые участки не менее 4 раз в день. Кроме того, он может применяться при небольших ссадинах, ожогах и воспалении кожных покровов, а также для защиты кожи лица и других открытых участков тела детей от сырости, ветра и холода во время прогулок, помогая избежать обветривания и обморожений.
 

Галюня

New member
Девочки, спасибо всем!!!!!
Вроде лучше стало. А Пантенол и Бепантен хорошие препараты, только ими нужно уметь пользоваться. А не так как я намазать и памперс наверх. Естественно и результат получила. :( Но все нормализовалось. Главное не эксперементировать на детской попке все препараты. Лучше помыть, обсушить и проветрить :D
 

Катрин

New member
А у нас на Пантенол была жуткая реакция :shock: :shock: :shock:
У дочи в 3 месяца появился диатез на попе и аллерголог посоветовала помазать пантенолом.Я мазала не под подгузник, намазала и одела ползунки. к вечеру у ребенка на коже появились трещинки: ужас!!!!!!!!!!! вся попа красная и как будто лезвием порезана(только кровь конечно же не шла)
Я с тех пор не покупаю ни один крем в составе которого есть пантенол.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху