Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
А нам врач посоветовала мазь "Адвантан", помазали пару раз, начало проходить. (т-т-т). До этого ничо не помогало, ни травки, ни кора дуба.
так ведь это все по верхам..последствия убрать, зуд, шелушение...а глубокие причины не устраняются..толку-то? :roll:
 

Maramuska

New member
Знаю, что причины не устраняются. Причины можно устранить только коррекцией питания. Чем я и занимаюсь. А решила помазать, чтоб дитя не мучилось, не чесалось.
 

mahsa

маМашка :)
Maramuska, относительное благополучие кожных покровов совершенно не значит, что Ваш ребенок здоров или выздоравливает. Вобщем-то на форуме уже не раз тема диатеза и дерматита поднималась.
Кратко: кожная реакция является ответом организма (иммунной системы) на какой-то антиген (и не всегда этот антиген попадает с пищей), для меня в некотором смысле это хорошо, значит организм сопротивляется, иммунная система работае. Соответственно при продолжительных реакциях, если понятно, что организм не справляется, происходят некоторые сбои и в работе иммунной системы. Мази, подобные Адвантану, грубо вмешиваются в эту работу, но действуют не на причину, а на следствие, тем амым подавляя а не вылечивая.
 

mahsa

маМашка :)
Причины можно устранить только коррекцией питания
не всегда это связано с пищей.

Я лично считаю, что применение подобных мазей оправдано лишь в очень тяжелых ситуациях, как у Кати_Катиной, например. Подкравливающие, мокнущие корочки.
 

mahsa

маМашка :)
И еще, постоянное подавление кожных симптомов приводит к тому, что аллергическая рекция переходит на другие органы. Вобщем-то кожа -- это наилучший вариант.
 

mahsa

маМашка :)
Катерина, и правда, ребенку еще только 3 месяца, а уже... соки... хотя наверное прои ИВ их раньше вводят, не знаю этого.

Более того, нельзя исключать прививки как один из факторов, способствующим развитию аллергических реакций. И не значит, что прямо после прививки это должно произойти.
 

Mahima

переименовалась:)
Более того, нельзя исключать прививки как один из факторов, способствующим развитию аллергических реакций. И не значит, что прямо после прививки это должно произойти.
да 100% :?
И сок давали яблочный..хотя о нем давно уже и здесь написано и в журналах - не раньше 6 месяцев..Он срывает нормальную работу ЖКТ ребенка... :roll: И ИВ здесь ни при чем..
 

Yascherka

Gledam nad vama
У нас все личико в корочках!!! Это ужас!!!! Все никак не пойму, что вызвало. Скорее всего витамин A+D. А может после прививки.
 

Аленка

New member
Нам 5 месяцев. Аллергия началась постепенно с 1,5 месяцев. Я ничего запрещенного не ела, но аллергия медленно прогрессировала. Адвантаном мазали, пока мазали - все прошло, как только закончили - все началось снова. В общем, устала я и полезла в Инет. Вот тут-то и нашла статью моего любимого Комаровского. Начали давать уголь, купили соску с ма-а-аленькой дырочкой (надо сказать, что раньше ребенок ел не в себя - за первый месяц набрали 2,5 нормы), на "Пантенол" обнаружилась аллергическая реакция, поэтому не мажем, сама сладости не ем - вроде становится лучше, но время покажет.
Да, еще на одном форуме нашла список продуктов в зависимости от аллергенности, разместила на теме про "Зеленые какашки".
А статья вот. Очень рекомендую.
http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html
 

Оленька

New member
Мы страдаем аллергией с 8 месяцев, всё началось именно сразу с жуткой аллергии,а не с диатеза. А вот в год и 8 в первый раз появился диатез. Щёчки покраснели и стали шершавые. Ребёнок начал чесать щёки, что хуже всего. Я сразу же выявила причину - детское молоко. Это был единственный новый продукт, который пришлось ввести (до этого давали только натуральное козье и коровье молоко и никаких проблем не было). Я сразу же стала принимать меры, так как ребёнку это приносило большие неудобства и на щёки страшно было смотреть, а тут ещё и на свадьбу надо идти. Короче, начала мазать кремом Боро плюс. Очень быстро помогло. Так что, можете попробовать, конечно, не факт, что всем поможет, но всё же.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Всем, наверное, разные кремы помогают...
У Маши сейчас странная алергия на... не пойму даже, похоже будто как на холод :?: После улицы щечки шелушатся. Так вот, ей помогает детский крем "Лапушка" Причем именно он, другие не помогают. А лапушка - любой, хоть под подгузник... :roll:
 

Goldenflow

Well-known member
мы на улицу мазались таким бальзамом в круглой баночке от ветра и непогоды Лапушка и только он пошел
кстати.Алина может тоже на холод реакция?
 

Алина

New member
.Алина может тоже на холод реакция?

:roll: странно, действительно., щёчки были мною замечены именно после улицы, как домой пришли, они красненькие были(румянные), ну а потом стали шершавенькие.
Я наверное совсем тёмная, я даже не могла подумать, что от холода может быть, да и не холод был на улице, и малыш закаллённый у нас.
Короче, сейчас не даём сок яблочный. ждём когда пройдут щёчки. Больше не становятся, наверное на стадии прохождения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху