Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
После улицы щечки шелушатся.
такое бывает..У моего еще до сих пор на сильном ветру становятся шершавые щечки, а иногда и бородка - нужен крем до выхода, тогда нормально..
А еще у моего малого в отопительный сезон попа была шершавая.Именно и только попа. И не красная, не чесалась, и только в отопительный период..года два точно..

Алина, поймите меня правильно - не нужен вашему малышику этот дурацкий сок :| Поищите информацию хотя бы на форуме...3-4 месяца - не срок для прикорма даже на ИВ.А тем более яблочный сок... :!:
 

Shy

Тихий омут
Алина, сок на 4 месяце- мне каж-ся рановато!!!! Уж если хоцца что-нить побыстрее ввести, лучше уж пюре фруктовое, будет не так болезненно для ЖКТ.
 

Shy

Тихий омут
Алина, аллергия скорее всего на сок!!!! У нас после яблочного сока на 10 МЕСЯЦЕ аллергия проходила две недели, и то пришлось держать на строгой диете это время. Не спешите с прикормом, а тем более с соком. В грудном молоке (смеси) до 6 месяца ребёнку всего достаточно.
 

Shy

Тихий омут
а как вы сок вводили? Начинать надо с капельки.
 

Аленка

New member
Атопический дерматит

Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, может, нашли случайно что-нибудь невредное, уменьшающее проявления? или совсем избавились?
Со своей стороны могу сообщить, что ванны с чередой лучше заменить на ванны с шалфеем - череда сушит, у нас наступает резкое ухудшение, а после шалфея нормально.
И Адвантан действует хорошо, но только на тот период, пока мажешь. Его легко можно заменить на цинковую мазь или на Дермарэф.
 

Goldenflow

Well-known member
Аленка, здесь столько всего понаписано про это
что просто устали повторяться
не поленитесь воспользоваться поиском
 

МОлька

Well-known member
Вот взяли и послали человека... искать. Бывает :) Аленка, на самом деле лучше поискать, наверное. У нас та же беда. Заколебались уже. А еще вам будут советовать бежать к гомеопатам. Не знаю, каждый сам решает, но меня не впечатляют годы лечения с обострениями. Мы тож адвантаном мажемся, а что делать?

Вырастайте здоровенькими.
И поищите, тема должна быть обязательно. Я даже читала, кажется, здесь. К сожалению сейчас это распространенная проблема :(
 

Рыжая

New member
Мы лечилисть и скинкапом и др, но нам помог Элидел и Зиртек, но назначал нам это дело врач в Лоде, поэтому лучше проконсультируйтесь еще раз, перед тем, как что-то юзать.
Шалфей сам по себе сильный аллерген - поэтому с ним тоже нужно аккуратно.
Мы еще пользовались Пенатеном - от дж и джонсон крем в плоской жестяной баночке - он с цинком - хорошо проходили высыпания на личике.
Еще если вы на ГВ исыпет дите от Вашей еды, то может помочь активированный уголь сразу после еды вам по 1-2 табл, тока сильно тоже не усердствуйте -)) У нас как тока я стала принимать уголь после алергено-опасных-подозрительных продуктов все прошло месяца через 2.
Сейчас уже все прошло-)))
Выздоравливайте тоже!!!!
 
скин-кап, элидел, адвантан и иже с ними... :big boss: мамы, не ленитесь искать информацию. Это сильные гормональные препараты! :diablo: мало того, что ими загоняют болезнь внутрь, еще неизвестно, чем и когда аукнется :black eye: :cray: лечить надо не проявления, а организм
 

Аленка

New member
Расскажу рассказанную же ситуацию в поликлинике. Связана она была с изжогой беременных, но не суть, важно вообще отношение врачей, чтобы представлять, как они вообще назначают лекарства. Так вот, врач назначила какие-то иностранные лекарства, будущая мама поинтересовалась насчет нашего белорусского известного ей как неплохое лекарства, на что врач сказала, что она такого не знает, и что им вот тут принесли рекламные листовки, объяснили, что от чего и как, они их и назначают.
У какого врача нет рекламных листовок по поводу назначаемого? Вот-вот.
А кто при аллергическом дерматите советовал, например, цинковую мазь?
Похоже, они работают на аптеки (т.е. зарплату оттуда получают)...
 

Рыжая

New member
затоптали...я поделилась чем мы вылечились...
у нас нет повода не доверять платному специалисту...
Лар, почитайте про элидел - где там гормоны??
Скин кап, согласна, дичайшая весч, которую даже вроде как сейчас и не привозят, по дурости-глупости-неосведомленности ей мазались чуток, потом я на ее наступила нечаянно, пришлось бежать еще покупать - не нашли во всей РБ и Москве.
Адвантан - никто не скрывает, что это чисто гормональная мазь, одна из лучших гормональных детских, присутствующих сейчас на рынке РБ. Да, она снимает ТОЛЬКО внешние проявления, перестань ей мазюкаццо - и снова они (проявления) Поэтому ей нельзя пользоваться более 5 дней и применяется она тока в комплексе с др лечебными препаратами.
Было время, я с этими мазилками собакой питалась(собаку съела таки-))) Некоторым они помогают, некоторым помогает гомеопатия, нет такого, чтобы был один рецепт на всех. На своем опыте убедилась в обратном.
 

Аленка

New member
Рыжая, , а Кетотифен или что-либо подобное вы пили? А то нам в 7 столько всего понавыписывали!.. Мы из того ровно ничего не делаем. Поделитесь опытом.
 

Катя_Катина

Well-known member
Аленка, ну не поленитесь - посмотрите по форуму поиском. На самом деле - писано-переписано. Я там и нашу историю писала. И кетотифен пили, и адвантаном мазались, и Зиртек давали, и стафилококка травили.... Ну посмотрите...
 

Аленка

New member
И у нас была аллергическая реакция на Пантенол. Через дней 5 прошло после отмены. Лучше купить цинковую мазь.
 
Рыжая
ну про скин-кап доже долгое время говорили, что он негормональный :diablo: и в нигде в аннотациях это не указано. Так что у меня очень большое недоверие к Элиделу. УЕще большее недоверие к нему испытывает Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA), основанное на данных исследований на животных. FDA обнаружила, что применение элидеол может привести к раку. И рекомендовало внести изменения в инструкцию по применению Элидела - предупреждение по применению в специально выделенной рамке. Компания Новартис быстренько опубликовало свой комментарий к этим рекомендациям, сам текст рекомендаций подержали чуть-чуть на своем сайте в разделе Новости, и быстренько убрали, чтоб не отсвечивал и не смущал потребителей.
Тем более, долгострочные исследования крема еще не закончены, не исследовано его взаимодействие с другими препаратами. В списке побочных действий: кожные инфекции, например, фолликулит; ухудшение течения основного заболевания, а также такие кожные инфекции как импетиго, простой герпес, герпетиформная экзема, контагиозный моллюск, кожные папилломы, фурункулы и т.д.
Фирма НИЧЕГО не говорит о его опасности, и честные врачи всегда предупреждают об этом, и говорят, что назначать его надо только в определенные периоды заболеванияь. А у нас мамы мажут направо и налево..

Вот что накопали интересующиеся родители, почитайте... про элидел
http://eugenegp.livejournal.com/57383.html
http://community.livejournal.com/malyshi/1574578.html

Безопасный, говоришь? :acute:
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
Аленка, ну не поленитесь - посмотрите по форуму поиском. На самом деле - писано-переписано. Я там и нашу историю писала. И кетотифен пили, и адвантаном мазались, и Зиртек давали, и стафилококка травили.... Ну посмотрите...
Катя,оне тут обижаются что их видите ли посылают.........искать
 

Аленка

New member
ОКАЗЫВАЕТСЯ, эта тема обсуждается до кучи в теме "Диатез" (для таких же недогадливых, как я). Я-то, дура, думала, что диатез - это нечто совершенно другое...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху