Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
Аленка, диатез это народное название атопического дерматита
оказывается
 

Аленка

New member
Нет, диатез - это народное название, синоним "что-то высыпало красненькое"...
 

МОлька

Well-known member
Kolina mama, никто не обижался, тем более, что не меня. Иронизировала скорее :) Добрее надо быть.

Лар, а вот мы и не ленимся. Столько всего перечитала про эти мазилки и побоялась элиделом мазать детя, хоть и пишут, что не гормональный, но через слово "а на таких вот не проверяли, не знает, что будет, ну может и рак...". А про адвантан пока только хорошее видела. Ну, конечно, кроме того, что он только проявления залечивает. Это плохо, не спорю.

Каждый ищет свой путь и сам отвечает за то, что он делает. Разве нет? Мы все можем только советовать или рассказывать о своем опыте, но настаивать не стоит ИМХО.
 

Рыжая

New member
МОлька,
Каждый ищет свой путь и сам отвечает за то, что он делает. Разве нет? Мы все можем только советовать или рассказывать о своем опыте, но настаивать не стоит ИМХО.
ППКС
 

МОлька

Well-known member
Kolina mama, прям поругаться тянет :) я ж не на замечание, а на тон отреагировала. замечание справедливое. сорри, если не так тон восприняла.

Лар, а я уже несколько раз говорила, что не спорю с тем, что это не лечение.

Давайте замнем эту тему, зачем ветку развивать повторяющуюся. Тем более, что каждый останется при своем.
 

Галина

В ожидании...
Лар, ничего плохого про адвантан я тоже не встречала, только то что применять его моно с 6 мес. А в случае с такими малипухами есть правило +2, т.е. с учетом, что все дети созревают и развиваются по разному целесообразнее до 8 мес. не использовать. АМОлька, еще и полгода не отпраздновали.
 

Родная

Active member
Рыжая написал(а):
Еще если вы на ГВ исыпет дите от Вашей еды, то может помочь активированный уголь сразу после еды вам по 1-2 табл, тока сильно тоже не усердствуйте -)) У нас как тока я стала принимать уголь после алергено-опасных-подозрительных продуктов все прошло месяца через 2.
А детям можно давать уголь? и по сколько? Нас вот высыпало (сильно), травки не помогли, и я ничего оригинальнее не смогла придумать: стала малой давать уголь (по полтаблетки 3 раза в день, "сама себе доктрор" 3 дня подавала). Высыпания не прошли, но зато в туалет по-большому стала ходить каждый день (а так через день было)...
 

Галина

В ожидании...
Родная, можно. Нам даже рекомендовали по целой табл. 3 раза в день. Все равно попадает половина. Но не дольше 3-х дней.
 

Родная

Active member
Сегодня были у педиатра. Сказала: пить "Супрастин" или "Тавегил" по 1/3 табл. 2 раза в день, не более 5-7 дней. Мазать ничем не надо. Цинковая мазь сушит.
Это нормально? Что-то я засомневалась...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ага
более чем
особенно при прочтении побочных эффектов супрастина
про тавегил не знаю
 

Катя_Катина

Well-known member
Родная, а смысл??? Ну антигистамин снимет реакцию. Пока его пьете. Как только отмените - вылезет все то же + побочные эффекты.
 

Светлана

Active member
Адвантан мазь хорошая, пока об этом не задумываешься.
Мы ее использовали с 2 мес. и до... (уже и не помню) вроде 1,3 года. Мазь вызывает жуткое привыкание. Без нее ребенок уже не мог нормально существовать. И с каждым разом она действует все хуже и хуже (медленнее снимает покраснения).
Помогает справиться с этой проблемой не антигистамины и не мази, а лечение самой проблемы (у нас это желудочек), как только пищеварительная система стала приходить в норму, проявления АД стали меньше.
Упаси бог вас пичкать ребенка активированным углем, уж лучше смекту давать.
О да вспомнила, мы еще и кетотифеном лечились. Долго - 4 мес. Улучшения были, перестали пить - снова вернулось все.
 

Ванесса

New member
А если просто шершавое личико и ножки, покраснения бывют на висках сразу после сна а потом проходит, это АД??
 

Аленка

New member
Ванесса, это оно (как правило, АД возникает в 1-3 месяца). Оно начинается постепенно. У нас началось летом с легкой шершавости на груди, я думала, просто на солнышко попали. Сейчас иногда нормально, иногда щеки красные, зависимости от после сна не обнаружила.
 

Галина

В ожидании...
Светлана, адвантан, кетотифен - это нормально. А уголь - упаси бог? Смекта крепит между прочим в отличие от угля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху