Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алина

New member
Диатез

Девочки. А как бороться с диатезом, знаю от чего, исключила. Но щёчки не проходят.Что нужно делать?
 

Влада

Well-known member
Алина, вы же смесь кушаете? Может на конкретную смесь? У моей подруги на Нипп и Сэмпер была аллеригию, покупали смесь Фрисопеппе или Фрисовом что-то в этом роде, спец. для детей страдающих аллергией и находящихся на ИВ.
Или вы на ГВ?
 

Алина

New member
Нет это не от смеси. Это от сока яблочного. Пока не даём.Но щёчки не проходят, красненькие и шершавые, Нало ли что-то делать? или это само проходит.. Я не знаю. Читала в интернете, так там столько всего написано...., Мне бы хотелось услышать мам, а не научные термины.
 

Sweet mama

New member
Алина,
Лечение пищевой аллергии начинается с диеты, исключения из рациона причинно-значимого пищевого аллергена. Но не следует самостоятельно "бороться" с аллергией; иначе ее можно усугубить, в каждом конкретном случае лечебную тактику должен определить врач-педиатр, аллерголог или диетолог.
Если малыш находится на искусственном или смешанном вскармливании, скорее всего причиной пищевой аллергии послужили белки коровьего молока (специальное обследование позволит установить это наверняка), находящиеся в детской смеси; поэтому необходима частичная или полная замена молочной смеси специализированными гипоаллергенными смесями (их назначает врач) на основе соевого белка или специальные смеси, в которых белок расщеплен до уровня отдельных аминокислот (гидролизированные смеси) - в таком случае развитие аллергии невозможно. Но и в таком питании есть недостатки: у ребенка может выявиться непереносимость соевого белка, а гидролизированные смеси обладают малоприятным вкусом и дороги.

Далее, если удастся выявить основной источник аллергии, в проводимую ранее гипоаллергенную диету могут быть внесены уточнения - исключен продукт, вызвавший аллергическую реакцию. Такая диета должна соблюдаться на протяжении 1-3-х месяцев.

В результате исключения аллергена признаки пищевой аллергии должны исчезнуть или уменьшиться, тогда можно постепенно расширять рацион питания мамы (однако высокоаллергенные продукты исключаются).

При лечении пищевой аллергии врачом могут быть назначены антигистаминные препараты, адсорбенты, разнообразные кремы и мази для местного лечения кожи, в том числе и гормональные, в тяжелых случаях гормоны вводятся внутривенно капельно. Также проводится коррекция кишечной микрофлоры препаратами, содержащими бифидо- и лактобактерии
.

Источник:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4749
 

MaTasha

Active member
А как давно давали сок? У нас на ножках диатез был, проходит за неделю где-то, не меньше.
 

Goldenflow

Well-known member

Juliya

New member
У нас диатез проходил 3 недели ( месяц ребеночку был). Первые дни ничем не мазали, купали в травках, а потом выписала мне врач какую-то болтушку (заказывали делать в аптеке). Через неделю диатез прошел, но не думаю, что от болтушки, видно просто необходимо было какое-то время просто ждать (выяснив, конечно, причину возникновения и устранив этот продукт).
Врачи говорили ничего не делать - само пройдет. Позже советовали купить мазь (именно мазь) Скин Хап - вроде она для младенцев безвредна (около 50 тыс. стоит, но на тот момент в городе ее просто не было).
 

v.tat

New member
По поводу- самим нельзя, только врач: мы со старшей стоим на учёте по диатезу. Сколько врачей, столько мнений, каждый своё советует. Всех слушать или выборочно?.
 

Ленчик

New member
У дочери в свое время, были шершавые щечки, ручки и верх стоп (ей было 9 месяцев, я перестала кормить и начала докармливать Тонусом, вот и сыпануло). Я покупала крем Green mama "Детский крем с чередой" - мне очень понравился.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Алина, а чего так рано сок давать начали? Может потому и высыпало. А насчет лечения, мне кажется, что для таких малявок безопасней всего купание в травках
 

Катя_Катина

Well-known member
Алина, про травы - очень индивидуально. Мы купали в череде, пока не поняли, что от нее еще хуже малышу - кожа сохнет. Ромашка - та же история... А кому-то это круто помогает. Еще есть предложения купать в овсяных отрубях... Но, ИМХО, все эти купания имеют чисто косметитческий эффект (если имеют), а диатез не лечат.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мы купали в ромашке, череде, отваре коры дуба. Вроде хуже не было :roll:
 

Maramuska

New member
А нам врач посоветовала мазь "Адвантан", помазали пару раз, начало проходить. (т-т-т). До этого ничо не помогало, ни травки, ни кора дуба.
 

mahsa

маМашка :)
Maramuska, ну-ну... мажьте дальше :twisted:
Кто Вам хоть посоветовал? никак педиатр?
 

Mahima

переименовалась:)
Алина, а сколько вашему малышу? Вроде ж так недавно родились - и уже сок? Это я так....интереса ради... :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху