Диатез, дерматит, аллергия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
наталька, ни за что не агитирую, но скажу, что были мы у аллерголога, гастроэнтеролога, дерматолока. ВСЕ выписывают антигистамины и гормональные мази. ВСЁ!!! Ничем больше они лечить не могут. Ну, и говорят, что во всем виновата мамина диета.

Мы лечились у гомеопата /и щас у него лечимся, если любая болячка появляется - не только диатез/. Щас деть приличный. Не могу сказать, что прошло все. И диета у малыша есть. У меня - повторюсь - нет. Появляется реакция у него только если он 1. заболевает /ОРЗ, сопли.../ или 2. Съест что-то не то /определяется опытным путем/.

Скажу ГЛАВНОЕ!!! Не слушайте врачей, если они вам будут говорить бросать ГВ и переводить ребенка на гипоаллергенные смеси. НИ ЗА ЧТО!!! А наши врачи вполне могут такое посоветовать. У моей подруги так было. У наших деток разница в возрасте - 1 месяц. Было все абсолютно одинаково. Эти долбаные врачи /за БОЛЬШИЕ деньги/ первели деточку с 4-х месяцев на смесь. Кстати, гипоаллергенная смесь стоит кучу денег... Так вот. Все до сих пор у нас одинаково. И малышовая диета и состояние деток..
 

наталька

New member
У меня вот такой вопрос назрел. Ребенок может эту болезнь перерасти или нет?
Мне бабушки твердят что все пройдет само со временем. Или все таки нужно принимать меры?
 

Светлана

Active member
Может переасти, а может и нет.
Врачи делят аллергию на два состояния: непосредственно аллергия и пищевая непереносимость (из-за незрелости пищевого тракта). Так вот считается что аллергия останется, а пищевая переносимость пройдет.
На примере знаю многих детишек переросших это заболевание. Но бывают случаи обострения -бронхиальная астма, полинез и т.д. Про такое только слышала, лично таких деток не знала...
А так хочется верить в хорошее....
 

Катя_Катина

Well-known member
наталька написал(а):
У меня вот такой вопрос назрел. Ребенок может эту болезнь перерасти или нет?
Мне бабушки твердят что все пройдет само со временем. Или все таки нужно принимать меры?
Можно, конечно, поэкспериментировать... Но вот не страшно ли? У старшей нашей несильный диатез был в районе года. К пяти годам прошли абсолютно все проявления. Сейчас если ОБОЖРЕТСЯ конфет и шоколада, то могут прыщики на лице появиться... Её ничем не лечила.
Леху боюсь пускать на самотек. Может, пронесет. А если перерастет в нейродермит и астму /не дай Бог?/ .
 

mahsa

маМашка :)
У меня вот такой вопрос назрел. Ребенок может эту болезнь перерасти или нет?
Мне бабушки твердят что все пройдет само со временем. Или все таки нужно принимать меры?

Да уж, а мои бабушки забили тревогу раньше меня, как только щечки стали краснеть. В перспективе без лечения мне обещали астму, экзему и даже псориаз :shock:
Наверное, все исходят из собственного опыта, у нас есть примеры залеченных и вообще нелеченных дерматитов :evil:
 

Рома

New member
mary, Здравствуйте,Mary :) искал-искал в инете нарколом....выяснил все! самое главное,что в Россию он не поставляется :(( а у меня у друга ребенку как раз прописали "налкром". Подскажите как его лучше заказать?? или может быть быть возможно купить то, что вы заказывали :)) Спасибо.
 

Оленька

New member
наталька написал(а):
У меня вот такой вопрос назрел. Ребенок может эту болезнь перерасти или нет?
Мне бабушки твердят что все пройдет само со временем. Или все таки нужно принимать меры?

Скажу лишь одно, это такая непредсказуемая болезнь. Приведу свой личный опыт. В грудном возрасте был диатез. Потом всё прошло. В года четыре появилась крапивница. Потом длительное затишье, мы и забыли про мою аллергию! И потом страшнейшая крапивница и отёк Квинке в 11 классе прямо перед выпускным!!!!! Так что остаётся только надеяться на лучшее! :lol: Так как думаю никто со стопроцентной уверенностью не может ответить на этот вопрос. А меры всё-таки применять надо. Самое элементарное - это сделать пробы на аллергены и стараться избегать этих аллергенов. А если у вас аллергия на цветение, то желательно за определённое время до цветения применять лекарственные препараты. При аллергическом кашле обязательно применять меры, чтобы кашель не перерос в астматический.
 

Оленька

New member
Вообще аллергия на кучу всего! Но в основном на пыльцу сорных трав. После проб оказалось, что даже на лошадей аллергия!!!! :roll: :lol:
 

наталька

New member
mahsa написал(а):
Да уж, а мои бабушки забили тревогу раньше меня, как только щечки стали краснеть.
Да уж вам в этом плане легче. А у меня со свекровью по этому вопросу всегда споры. Часто слышу:
Вот если бы ты сразу ела все подряд, ребенок не был такой "чувствительный" на продукты;
или Давай уже потихоньку начинайка ты есть все;
или Из-за твоей диеты молоко будет не питательное, ребенок вырастет больным
Очень трудно мне с ней бороться. Еще и потому, что самой нелегко: сидишь на диете, а результата практически нет.
 

наталька

New member
Оленька написал(а):
А меры всё-таки применять надо. Самое элементарное - это сделать пробы на аллергены и стараться избегать этих аллергенов.
А я слышала, что таким маленьким как мы не делают такого анализа.
Или делают?
 

Светлана

Active member
наталька, не делают. Мы узналавали. Врачи говорят, что пока этот анализ будет неинформативен. Слышала про анализы на иммуноглобулин Е. Но где его делают у нас не знаю.
 

Оленька

New member
наталька написал(а):
Оленька написал(а):
А меры всё-таки применять надо. Самое элементарное - это сделать пробы на аллергены и стараться избегать этих аллергенов.
А я слышала, что таким маленьким как мы не делают такого анализа.
Или делают?

Не делают, я имела в виду деток постарше. А делают с трёх лет по-моему.
 

Goldenflow

Well-known member
мне зав отделением в 4 б-це сказал что ни к чему этот анализ на имунноглобулин сдавать.Все равно никакой информации не несет.только ребенка почем зря пороть.тем более что кровь берут из вены на голове.Хотя и делают у них в больнице.Но просто так не делают надо ложиться туда в больницу на обследование.
А после 3 лет делают кожные пробы.вот там информация поточнее.
 
Пробы на аллергены, по моему глубокому убеждению, делать бессмысленно. На лечение это никак не влияет (специальных лекарств от аллергии на пыль или рыбу, например, в обычной медицине нет - такие есть в гомеопатии), а если положительных реакций больше нескольких, то и специфические методы лечения тоже не сделаешь. Смысл? К тому же на пробы тоже может быть обострение. Так что пустая трата времени. Конечно, приятно и гордо знать, что у моего ребенка есть аллергия на то-то и то-то. И гордо "избегать контакта с аллергеном". Улететь в космос? А если реакции на все пробы или на большинство из них? Или на домашнюю пыль? А реакция на иммуноглобулин Е дает общий средний ответ. Так он и на коже написан.

А по поводу "перерастет". Мое мнение, что если не лечить аллергию, то она никуда не денется. Да, организм научится со временем лучше контролировать этот процесс, меньше проявлять его снаружи, но склонность реагировать аллергическими реакциями останется. При лечении в обычной медицине (извините, так, как описано в этом разделе) эта склонность только усилится и закрепится. Нормальное лечение - это уменьшить стремление организма создавать аллергические реакции вообще. Тогда проблемы не будет, или она будет значительно меньше. Пока она не решена - в будущем могут быть и астма, и нейродермит, и острые реакции типа крапивницы и т.д. (не знаю, как в эту компанию у вас попал псориаз - у него другие механизмы), если будут провокации, наружное лечение и антигистаминные препараты - а провокации всегда будут. Умилительно читать, как лечат аллергию (внутренний процесс) наружными средствами, обсуждают, какая мазь лучше. "Главное, чтобы на коже было красиво!" Это же не лечение... Грустно.
Еще раз прошу меня извинить, не сдержался. Постараюсь больше благостный настрой на "лечение" в этой теме не нарушать.
 

Галюня

New member
Аллергия на бепантен (пантенол детское молочко)

Девочки, помогите, пожалуйста!!!!
Нам 2,5 недельки. На попе вроде выскочила как потница или скорее раздражение от какашек. Или может реакция на влажные салфетки. Муж купил Пантенол детское молочко. Вчера наносила на попу перед каждой сменой подгузников. Смотрю, а вроде еще и хуже стало. Попа между ягодицами покрылась как будто гусиной кожей. Это разражение на Пантенол? Кто-нибудь сталкивался? Девочки чем лучше попу полечить, а то малая совсем кричит, когда подгузник меняешь????
 

Катя_Катина

Well-known member
Галюня, в первую очередь попробуйте сменить подгузники. Может, у дитенка реакция на пропитку. Смазывать такую кроху лучше всего просто вазелиновым маслом. И почаще проветривать. Пантенол - не крем под подгузник. И наносить его в таком режиме не надо. А проверить "пошел-не пошел" малышке можно так: нанести чуть-чуть на сгиб локтя и посмотреть. Если виноват Пантенол - то покраснеет и там.
 

Галюня

New member
Катя_Катина,
Спасибо за ответ. Малую покупала, но ничем не мазала, проснется вазелиновым маслом попробую. А мазь с цинком раздражение снимает?
У меня как между двух огней выбор. Поменяю памперс, покормлю, тут малая в процессе кормления наделает в памперс, но уже почти засыпает. И что делать менять памперс снова или пусть спит? Она же потом глаза в потолок и спать не хочет. Что выбирать сон или попу?
А подгузниками пользовались все это время Фиксис изредка и Молфикс все эти 2,5 недели начиная с роддома. Они очень похожи по качеству. Правда вчера начала новые пачки. Не думаю, что это от подгузников, аллергия причем именно там, где мазала Пантенолом. Видно я переборщила. Я под памперсы вообще ничего старалась не мазать, хоть очень советовали в роддоме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху