Дидимос, Нати, Эллевиль, Гирасол и иже с ними

miss_fluffy

разведываю
первый раз такую намотку вижу. нет, не то чтобы я не знала о ее существовании. но первый раз вижу человека, который ее мотает. удобно хвосты внутрь заправлять? это ж морока наверное?
Что правда что ли? Хехе)) Приловчилась счас мотаю за 2 секи)) Просто спешила в город когда купила его и быстренько в нете глянула как мотать - замоталась и вперед. И больше так ниче и не посмотрела)) Может скинете ссылочку что еще мона надыбать?

Касатка, спасибо! Это теперь не только слинг, это мое пончо - как муж называет - помогает попу прикрывать))))) хехе)))
 
Y

Y-lana

Guest
http://wrapababy.com/baby-wearing-wrapping-video-instructions/front-cross-carry-video/1290/ - вот простой крест. правда в нем долго не походишь - спинка болеть будет. но я его люблю за то, что когда нужно скакать из машины в магазины, то легче всего малого кидать туда-сюда-обратно. и именно в нем мне удается кормить ребзя грудью. в других намотках не получается почему-то, грудь не задирается так высоко)))))) как хотелось бы))))))

http://www.youtube.com/watch?v=SIxVTSOxVxM&feature=player_embedded. а вот еще мною любимый рюкзак. тоже мне нравится намоточка. здесь ее хорошо показывает девочка. именно после просмотра этого ролика я попробовала его мотать. дома - замечательно, да и летом кажется выручит, если ее освоить. для шарфиков коротких хороша.

а про заспинные намотки я вообще молчу. их на ютьюбе - хоть завались. посмотрите - не пожалеете.
думаю, что к обеду все ссылки поудаляют, так что смотрите ночью)))))
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Дорогие слингомамы, очень прошу совета.
Нужет шарф на лето (сугубо на 3-4 месяца), малышу 5 месяцев, 7500 весим. Присмотрела слинг шарф джипсимама, но не знаю, покупать или нет, т.к. многие пишут, что он подходит только до 5 месяцев.

Спасибо большое.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
zhonka_generala, если только на лето, то нормальный вариант;)

кстати, из джипсимамы вам больше пойдет марлевка, а не трикотаж (стрэйч)
 
Последнее редактирование:
Y

Y-lana

Guest
Катюша, ну для 7,5 кг это уже проблема, имхо. тяжеловато будет носить. ты подумай - не мелкий ребзик. хотя на такую жару марлевка - самое то. тут приходится выбирать: мокрый живот или побаливающая спина :))) опять же имхо
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Y-lana, я читала отзывы девушек, что и больше 10кг носили в марлевке и было им комфортно
 
Y

Y-lana

Guest
ну да, согласна. есть и такие отзывы. но нужно предупредить человека, что может быть и некомфортно. все зависит от состояния спины и суставов. да и за неимением опыта невозможно жаловаться на поддержку. ведь чтобы утверждать, что плохо держит или хорошо нужно как минимум в разныз шарфиках попробовать. но носиться будет - это точно. :)
 

Катюша

и две *ашеньки:)
некомфортно может быть в любом шарфе:) у нас народ пробовать не любит, да и кто даст попробовать, если человеку нужно продать, а не в аренду сдавать
 
Y

Y-lana

Guest
а ты знаешь, я когда свой джипсик покупала, девочка, продававшая его, дала мне его на неделю поносить-попробовать сначала. я поносила и потом купила его. с удовольствием поносила до 6месяцев и уже потом до меня дошел тканый шарф. девочке, надо отметить, шарфы не зашли и она к ним не пристрастилась. именно поэтому она дала мне его сначала попробовать, добрая душа. дай ей бог здоровья.
а вот мне зашли, как ты уже знаешь. да еще как зашли. :)))
 
Y

Y-lana

Guest
zhonka_generala, а вообще покупайте любой, который вам понравился. любой шарфик лучше, чем никакого. рукам и телу свободнее, а значит для мамы интереснее жить. и если вы не очень активно слингуете, то любой шарфик вам подойдет :)
 

zhonka_generala

Всё пучком!
я очень хочу активно слинговать, потому как мой карапуз наотрез отказывается лежать в коляске и я ношу его на руках. Пробовала кольцевой слинг, мне как-то не очень. Купила слинг-шарф Эстетика, но в нём очень жарко. Может поторопилась покупать... не знаю. Вот поэтому и спрашивала, что лучше... потому что я пока ещё полный ноль в данном вопросе.

Спасибо за ответы.
 

miss_fluffy

разведываю
вот простой крест. правда в нем долго не походишь - спинка болеть будет
Да. Этот крест для быстрых перебежек. Совершенно верно!

а вот еще мною любимый рюкзак.
Что то мне показалось что малыша в 8 500 кг такой рюкзак не особо выдержит. т.к. под попу идет только одна сторонра ткани, а это мне кажется мало и не на далекие расстояния.

думаю, что к обеду все ссылки поудаляют, так что смотрите ночью)))))
ССылочки то пока не удалили! За них отдельное спасибо!
 
Y

Y-lana

Guest
Что то мне показалось что малыша в 8 500 кг такой рюкзак не особо выдержит. т.к. под попу идет только одна сторонра ткани, а это мне кажется мало и не на далекие расстояния.
мне тоже так казалось, пока я не попробовала. получилось не с первого раза, но даже в первый раз эта намотка мне понрвилась. но это вполне может быть только моим мнением. я совершенно допускаю, что у каждого в конце концов вырабатываются свои излюбленные намоточки, а их есть очень большое множество, насколько я поняла. смотрите на ютюбе - там их много.
 

Canella

Well-known member
Подскажите. Хотела заказать слинг с сайта http://slings-and-things.nl/index.php?main_page=index. Просила выслать не курьерской службой. Они мне сказали, что из Нидерландов высылают только TNT. Я закрыла заказ. Менеджер написала,что, конечно, она аннулирует заказ, но ей хотелось бы знать почему мне не подходит этот способ, потому что она высылала в РБ много раз и ни разу не слышала о связанных с этим способом доставки проблемах.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
sergovlena, значит нет других способов доставки, как и дидимос.де, кстати
только у эллевиля есть доставка дорогая и дешевая
 

Canella

Well-known member
Кажется я выяснила вопрос.
Исторически так сложилось/ что TNT Post и есть государственная почта Голландии. Т.е. придет посылка к нам на почту. То же самое и в Германии с ДХЛ: просто DHL в Германии не курьерская служба, а гос. почта, а DHL express- курьерская.

Так и было. Я заказала Дидимос с офиц. сайта Германии и мне прислали его DHL paket, т.е. не курьерской службой. Все было нормально. Получила на белпочте.
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Я заказала Дидимос с офиц. сайта Германии и мне прислали его DHL paket, т.е. не курьерской службой. Все было нормально. Получила на белпочте.
странно, а мне от дидиков ДХЛ домой приносили
 

Canella

Well-known member
потому что международная посылка, поэтому и домой. Я не хотела ждать и поехала сама на почту, а так да, должны были принести домой.
 
Сверху