Дисплазия тазобедренного сустава

юлиа

New member
Свела,да,тяжелая ситуация...Действительно,лучшие ортопеды...И такие разные мнения...Может быть к Платонову еще сходить? Он вроде в Лекаре принимает.
 

ElenaG

New member
Хочу поделиться и я. У нас такая ситуация, что к ней подходит фраза - смех сквозь слезы.
Дело в том, что за последние 2 нед. побывали на приемах у 3-х врачей. И все 3 поставили различные диагнозы)) Может кто еще посоветует опытного специалиста по дисплазии??? Напишу, что были у Урьева, Рустамова и Щелоковой
Мы тоже лечили дисплазию малышке. Наблюдались у Рустамова и Шпилевского. Носили подушку Фрейка день и ночь. На УЗИ четко прослеживались стадии дисплазии и динамика после лечения, потом еще снимок делали в 6 месяцев, как контроль.
Очень благодарна доктору Рустамову, молодой и опытный специалист, до сих пор только к нему ходим:)
 

лена80

любимая
Носили подушку Фрейка день и ночь.
скажите. а сколько часов в сутки вы носили???7 ортопеды говорят 23-24часа, но этож нереально.. сколько месяцев носили и сколько раз вы узи делали, раз вы видели динамику?
 

малания

New member
о нем отзывы как о специалисте не очень)))

он человек специфический, потому и отзывы не очень, а как специалист он конечно лучший, ксати Урьев его ученик.

Моему ре недавно массаж делала одна очень продвинутая и опытная массажистка, она рассказывала, что когда она пришла в медицину много лет назад, когда Крючок еще оперировал, он уже тогда был очень известен и считался одним из лучших спецов.
 

Витамин

Active member
лично я про Крючка согласно с малания, но это моё непрофессиональное в этом деле ИМХО (были у него несколько раз), но как он может быть учителем Урьева, если Урьев по возрасту страше Крючка?
 

лена80

любимая
А, Урьеву разве лет 75?
на вид он плохо выглядит(
К сожалению, врачи тоже болеют, я знакома с его дочкой, так 5 лет назад он совсем другим был(, сейчас его просят работать, хотя самому не до этого...
 

kotyarina

New member
Девочки, поделитесь. Ставили кому-нибудь из малышей подвывих? Кто сколько его лечил?
 

Titasha

Меня здесь нет.
kotyarina, у нас. Одного бедра. Пол года в шине. И регулярные массажи.
 

kotyarina

New member
Titasha, спасибо, что откликнулись. Скажите, а во сколько месяцев одели шинку и во сколько ее сняли? И еще где лечили?
 

Titasha

Меня здесь нет.
kotyarina, одели ближе к 2 месяцам, сняли около 9. Шина тюбинген ( если точно помню название) немецкая. Наблюдались у Шпилевского в НИИ травматологии и ортопедии.
 

kotyarina

New member
Titasha, а вам диагноз тогда же сняли или остаточную дисплазию оставили? И еще - шинки на ходьбу выдавали?
 

Titasha

Меня здесь нет.
kotyarina, вот мне тогда еще Шпилевский говорил, что тот сустав у которого была дисплазия никогда не будет таким же суставом как изначально здоровый. Т е на протяжении жизни ребенка, особенно в фазы активного роста ( уже не помню какие мне года называл), нужно будет не лениться контролить состояние суставов. И своевременно посещать консультации ортопедов вместе со всей историей развития суставов включая снимки. Ну и конечно нагрузка. Олимпийскими спортсменами нам не быть:) ( Шпилевский). Т е все в разумных дозах и после консультации с врачом.
Ну вот как то так. Тоесть " остаточная дисплазия" это нормальное состояние наших суставов. Наверное......)
Дочери сейчас почти 6 лет уже. Ни узи ни рентген за эти годы мы не делали. Несколько раз посещали ортопедов. Визуально, по их заключению, к нам притензий нет. Но вот если хочу например отдать ребенка на танца или еще какую двигательную секцию, рекомендуют все же сделать рентген.

kotyarina, и не совсем поняла что вы про шинки спросили...
 

kotyarina

New member
Titasha, дело в том, что мы с этой проблемой столкнулись повторно. У старшей дочки выявили подвывих. Причем диагноз поставили на основании плохо сделанного снимка и визуального осмотра ортопеда. Мы выполняли все инструкции, а пять месяцев сводили дочку к Урьеву. Так вот он на основании осмотра и результатов узи диагноз снял, а посмотрев рентген снимки сказал, что ни дисплазию, ни подвывих по ним ставить было нельзя. Тоже повторил и Платонов. В результате мы так и не поняли - был у нас подвывих или нет - в 17-ой продолжают утверждать, что подвывих у нас был.

Со второй дочкой ситуация обратная - первый осмотр не поставил никаких вопросов, но узи и Урьев выявили подвывих. Вот мы и пытаемся узнать как долго длится лечение, если диагноз все-таки поставлен правильно.

А по поводу шинок на ходьбу - нам их выдали после ношения шинок Виленского около 8-9 месяцев. Эта гадость все время падала - и ходить не давала и стоять нормально тоже. Вам такие прописывали?
 

kotyarina

New member
Девочки, откликнитесь, пожалуйста. У дочки был подвывих ТБС. Вроде вылечили. В 6 месяцев Урьев осмотрел + сделали узи - подушку снял. Сказал прийти в 12-13 месяцев на контроль, когда ходить будет. Нам сейчас 11 месяцев. Пока не ходим. И я заметила, что на левой ягодице у нее склдка значительно более выражена, чем на правой (где почти нет). Это пройдет или может быть следствием недолеченности? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Когда у ваших деток складочки выровнялись?
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Когда у ваших деток складочки выровнялись?
у нас складочки выровнялись, но дисплазию лечим и еще будем лечить... так что складки не показатель.
И по УЗИ все хорошо, а по снимку - еще есть дисплазия.

А по поводу шинок на ходьбу
а что за они? Дочка носит шину виленского с 9 мес, носить еще минимум 4 мес (почти годик сейчас ей). В этой шине и ходить учится...
 
Сверху