Диссер: жизнь до и после защиты. Глава 2.

Тасана

New member
Ну что, ребята, продолжим?
С началом нового учебного года всех. Хотя лично для меня начало получилось не слишком приятное.
 

Дюдюка

Member
С переездом))
С началом нового учебного года. Хочется, чтобы новый учебный год стал для Вас ярким и запоминающимся, наполненным интересными событиями!
И сразу вопрос. Может кто подскажет. Организовываем конференцию. Есть проблемы с расселением участников. Может кто подскажет, где можно поселить , чтобы было дешево и сердито.
 

Marinka

Member
Дюдюка, а Вы уверены, что надо будет селить? К нам многие туда-обратно ехали. Даже заказав гостиницу.
 

Tatyana

New member
Тасана,а что случилось?

Дюдюка, мы селим или в гостиницу на Азгура, но от вас это, наверное, далековато, или в студенческое общежитие, в отдельные, естественно, "номера". У нас туда обычно высоких гостей поселяют. Еще бывает так, что кто-то может у себя поселить, особенно если люди знакомые.
 

Sheridan

New member
Здравствуйте! Разрешите к вам? Вот, решила опять взяться за дисер. 12 лет назад сдала все кандидатские (кроме специальности) и отчислилась из аспирантуры.
И заодно соориентируйте пожалуйста, где можно найти график конференций? Что-то на сайте Минобразования не смогла найти.
 

Тасана

New member
Девочки, посоветуйте как быть. Ситуация такая: у меня 1,5 ставки + почасовка за магистрантов + аспирантка, двое детей и муж. Начала работать в одной хозрасчетной теме, сейчас очень приглашают еще во вторую (по второй вроде и наработки есть). Как думаете- соглашаться или я загнусь с таким количеством работы?

Tatyana, я потом расскажу, ладно? Ну, когда всё утрясется, в особенности мои эмоции по этому поводу..
 

Дюдюка

Member
Дюдюка, а Вы уверены, что надо будет селить? К нам многие туда-обратно ехали. Даже заказав гостиницу.

Да, люди приезжают с России и Украины

Как думаете- соглашаться или я загнусь с таким количеством работы?

Тут решать только вам. Зависит от вашей работоспособности и терпения домашних. У меня сын говорит, что не любит моих студентов, потому что они у него маму забирают.
 

Тасана

New member
Тут решать только вам. Зависит от вашей работоспособности и терпения домашних. У меня сын говорит, что не любит моих студентов, потому что они у него маму забирают.
Я работоспособная, домашние терпеливые, хотя младший сын говорит тоже самое, что и Ваш :)
 

Vikky

New member
Дюдюка,
когда у нас проводятся конференции, то гостей селят в гостинице Академическая, вроде цены там вполне приемлиемые по сравнению с другими гостиницами Минска, находится в центре, но только бронировать надо заранее места.
 

Илларита

New member
глава 2 :) Полный одобрямс названию :)

про гостиницы не подскажу :pardon:, хотя и доводилось бывать в числе организаторов
 

Светик

Active member
Тасана, :) соглашайся. где наша не пропадала? нигде не пропала;)
всем привет! если бы я знала, что аспирантура - это ТАКОЙ гемор...Девочки, подскажите, чем грозит в наших реалиях невыполнение плана поступления в аспирантуру? могут выговор впаять?

Дюдюка, поддерживаю Vikky, мы тоже селим в Академической. Соотношение цена-качество отличное. И от метро близко.

Sheridan, а какая специальность?

Девочки, а у меня дипломник.....копия мужа 10 лет назад. я на него смотрю...и таю....Ужасно, да? :)
 

Elena_77

New member
Не, не ужасно, а прикольно. :)))
А у нас парень на работе (10 лет разница), так полная копия моего первого мужа (даже зовут также). И ко мне в подчинение определили.

Девочки, посоветуйте как быть. Ситуация такая: у меня 1,5 ставки + почасовка за магистрантов + аспирантка, двое детей и муж. Начала работать в одной хозрасчетной теме, сейчас очень приглашают еще во вторую (по второй вроде и наработки есть). Как думаете- соглашаться или я загнусь с таким количеством работы?
Если Вы хотите брать вторую тему из-за денег, то уточните в бухгалтерии, что там Вам начислят (просто недавно был зам. директора ИХНМ у нас, так говорил, там какой-то потолок по оплатам, сколько тем ты бы не вел). Поэтому овчинка выделки может не стоить. А если, потому что интересно работать по данной тематике, так я бы попробывала.
 

Tatyana

New member
Тасана, нам в прошлом году почасовку за июнь не оплатили, в этом еще неизвестно как будет, поэтому я на все предложения поработать на ЦТ, взять еще часы и т.п. отвечаю смело и решительно - НЕТ! Взяла только аспирантку, но она у меня уже давно планировалась.
Причем вот интересно, когда я говорю, что сын пошел в первый класс, мне отвечают, что это не причина не хотеть еще поработать. Когда я говорю, что, возможно, буду начинать хотеть собираться приступать к докторантуре - пожалуйста, конечно, зачем вам лишние часы? Мне это непонятно :).


Светик, не думаю, что дипломник будет появляться так часто, чтобы совсем уж растаять :).
 
Последнее редактирование:

Marinka

Member
Сообщение от Marinka


Дюдюка, а Вы уверены, что надо будет селить? К нам многие туда-обратно ехали. Даже заказав гостиницу.

Да, люди приезжают с России и Украины

О них я как-то не подумала :(. У нас в основном они и селились :).

Я не из Минска. Но тоже к вам хочу в компанию. Пытаюсь доделать диссертацию.
 

Тасана

New member
Если Вы хотите брать вторую тему из-за денег, то уточните в бухгалтерии, что там Вам начислят (просто недавно был зам. директора ИХНМ у нас, так говорил, там какой-то потолок по оплатам, сколько тем ты бы не вел).
Трындец, они же говорят, что эти деньги вообще из других источников идут. Вопрос из-за денег - не из-за денег не стоИт, так как как бы мне не была интересна тема, то работать бесплатно я не буду. Может я меркантильная слишком, но отдавать кусок жизни бесплатно не хочется.

Светик, не знаю, чем грозит невыполнение плана по поступлению, но наверняка чем-то грозит, так как все судорожно пытаются его выполнить. Причем грозит не только зав. аспирантурой (даже не столько ему), сколько заведению в целом. Но с теперешней системой контрактов я вообще обалдеваю от того, что кто-то соглашается вообще идти в аспирантуру.
 

Sheridan

New member
Sheridan, а какая специальность?
Менеджмент. Я пока в магистратуре, но дисер уже начинаю. Планирую пойти на соискательство, когда черновик уже будет. Руководитель дал поручение найти график всех конференций, а я в РБ не могу найти(((
 

Тасана

New member
Sheridan, зайдите в отдел аспирантуры, там должны быть информационные письма по всем конференциям (ну по крайней мере по многим)
 
Светик, у многих так. Всех не поперенаказывают. Ну, будете ещё одну бумагу объяснительную писать.
 
Сверху