Диссер: жизнь до и после защиты. Глава 2.

Дюдюка

Member
Спасибо всем за советы по расселению.
Я за 9 дней учебного года вычитала практически все лекции, которые планировались на семестр, осталось всего ничего 20 часов и огромный вагон семинаров. Я снова хочу в отпуск
 

Светик

Active member
Sheridan, экономист? Кидайте в личку ваш эл. адрес, включу в рассылку к аспирантам, если вам нужно.

Сероглазка, не хочется ничинать с невыполнения. Комплекс отличницы ;) Я выкрутилась, вроде...Потом расскажу, если захотите, как именно :)))

Дюдюка, везет-везет-везет :)

Девочки, как хорошо на улице. Солнышко. И я заметила, что листья уже падают....лето кончилось...
 

Светик

Active member
Тасана, пока - да. В понедельник экзамен. Я свои конспекты раздала и учебники :blink: Поступающие зовут меня мамой, рыдают в трубку, что боятся и говорят, что мне надо психологом работать. Это что так всегдааа при поступлении??? Мне сопли никто не вытирал. ......Сразу коньяку налили :)))
Ужасно эмоционально устала. Пару дней назад даже знобило от нервов.
Еще выпускающиеся. Их тоже трясет, бедняг.


Девочки, мне наверное, нельзя на административной работе. Я так боюсь ошибиться! Ведь тут судьбы людей. И. Инструкции.......И глаза. И просят. Пожалуйста.....

У меня рекордное за последние годы число поступающих. ВСе, кто пришел, написали заявления. Не знаю, честно, хорошо это лично для меня или плохо.

Илларита, слышно, но не очень. Нам бы ссылочку на диски? :)
 

Тасана

New member
Илларита, прыяятнаа!

Светик, держись. Знаешь у нас зав. аспирантурой многие годы работает золотая женщина, если б не она, то многие (я в том числе) не защитились бы. Удачи тебе.
Слуушайте, а я вчера поняла, что моего отпуска хватило меньше, чем на 2 недели, бо меня на собрании в детском саду одна мамашка подсадила на тааакого коня, что я реально сорвалась (стыд, позор на мои седины)
 

Tatyana

New member
Ой, а ко мне аспирантка приходит, и я тоже нервничаю... тоже ведь судьба человека... Страаашно
 

Тасана

New member
Tatyana, что первый раз?:aggressive::aggressive::aggressive::drinks:
Ну тады у нашым полку, радеющих за аспирантов прибыло.
Вообще не надо бояться. Аспиранты - они уже совершеннолетние и мы не обязаны их всех нежно любить (но некоторых можно) :)
 
В понедельник экзамен.
И у нас.
Поступающие рыдают в трубку. Это что так всегдааа при поступлении???
Наши больше переживали и волновались, подавать ли им документы...
Поступить полдела, главное - потом. Да и контракт.:nea:
 
Последнее редактирование:

Sheridan

New member
Светик, Вы про меня не забыли (я в личку скинула свой адрес) :blush1:? Очень жду.
 
Чем же мягкая? Для аспиранта все очень ответственно. Поступил, уже особо не передумаешь 5 лет (3+2).
 

Тасана

New member
ДЕвочки, хотите прикол про моего мужа?
Короче, пришёл его индивидуальный план из учебки с резолюцией "переписать". Я спрашиваю: "Ты что там посчитал что-то не так?". Он говорит: "Представляешь, впервые в жизни кто-то прочёл "внутренности"!"
???
КОроче он каждый год в графе "участие в субботниках и других мероприятиях по благоустройству" писал: "Принять участие в субботниках ЕВРЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА "ГЕДЕОНОВЫ БРАТЬЯ". В общем всегда это проходило, а в этом году ему там пометили: "Не "Гедеоновых братьев", а БГУКИ!!!!
Я вот думаю - они поняли, что он издевался или ...?
 

Светик

Active member
Sheridan, я не забыла, рассылки нет еще:) могу вам скинуть одно информационное письмо лично:)

Тасана, :)))
 

Tatyana

New member
Tatyana, что первый раз?:aggressive::aggressive::aggressive::drinks:
Ну тады у нашым полку, радеющих за аспирантов прибыло.
Вообще не надо бояться. Аспиранты - они уже совершеннолетние и мы не обязаны их всех нежно любить (но некоторых можно) :)

Ага, первый... Любить не обязаны, но обеспечить написание диссертации в срок - по-моему, обязаны. У нас всегда за невыполнение аспирантом плана ругают и пугают руководителя.
 

Илларита

New member
а чем у вас руководителей пугают?
тем, что 5 китайских аспирантов дадут :blink: типо, с русскими-то лучше :))) хотя у меня есть нашенская девица, так ей что по-русски, что по китайски.....:punish:все едино.....
 

Тасана

New member
Сероглазка, Ввоооот, Илларита уже ответила. А чё нас пугать, мы сами их боимся. Ну правда, отбиваемся, кто как может, ну те, кто нормально руководит. К некоторым руководителям реально типа конкурс... Ну типа, если этот человек руководит, то практически гарантировано, что аспирант защитится. Я конечно к таким пока не отношусь (но надеюсь со временем научиться), но ко мне тоже много желающих - пока держим оборону.
 

Tatyana

New member
Сероглазка, ясно, что не уволят, выговор не дадут и премии не лишат :). Но ооочень долго будут "воспитывать" и объяснять, что я негодный руководитель, не в состоянии организовать работу аспиранта, сама плохо разбираюсь в теме ну и т.д., и все это много-много раз. И потом, еще важно, чтобы первые работы руководителя защитились, а то будет у него плохая репутация :) (это я сама недавно узнала).
У меня была вьетнамская магистрантка, которая на рынке чего-то там продавала, а магистратура ей была нужна как способ легально здесь жить :). Так вот отсутствие у нее диссертации оказалось показателем моей способности руководить :).
 
Сверху